"Зеленая мода" от Lana Grossa
15.03.2016

"Зеленая мода" от Lana Grossa

Сегодня мы на чуть-чуть заглянем в недалекое прошлое и проследим, откуда в нашей жизни возникла приставка «эко-» и почему она стала так важна для нас. Итак…
В конце 20 века промышленность набирает обороты и прогресс идет семимильными шагами, отдаляя нас от главного источника всего живого - природы. Тогда-то и начал зарождаться стиль, который был максимально приближен к натуральности, начиная от материалов, заканчивая цветовыми гаммами. Эта тенденция прослеживалась в дизайне интерьеров - в каждом уголке царила положительная энергетика, подталкивающая к здоровой жизни и бережному отношению не только к природе, но и к самому себе; а в дизайне одежды теперь стал важен не только внешний вид, но и ее воздействие на кожу и организм в целом.
Кстати, впервые о «зеленой волне» в одежде заговорила дизайнер Линда Лаудермилк, выпустив в 2002 году коллекцию платьев из нестандартных, на то время, материалов: бамбук, морские водоросли и другие растительные компоненты. Эта идея сразу была подхвачена и другими дизайнерами - Стелла Макартни создала коллекцию нижнего белья их натурального хлопка, да и такие марки как Nike, H&M, Gap стали производить целые линии вещей из эко-тканей. Такая одежда не только хорошо защищает тело от жары и холода, но и очень удобна, а самое главное, что тело с радостью и удовольствием откликается, когда не соприкасается с чем-то искусственным!

С каждым годом так называемая «зеленая мода» становится не просто слепым следованием за трендом, а настоящим искренним желанием, подкрепленным чувствами и заботой о себе и своих близких. Дом, еда, одежда - чем больше шаги развития у промышленности, тем сильнее мы стремимся к использованию натуральных продуктов.
Одно дело - покупать экологически чистые продукты и следить за новыми коллекциями эко-одежды, а совсем другое - создавать такие вещи своими руками, вкладывать в них свою энергетику тепла, придавать изделиям особый характер и стиль. Именно для таких целей дизайнеры Lana Grossa создали линейку пряжи Linea Pura c максимально натуральными составами. И одна из самых мягких представителей - пряжа Cashsilk. Надевая изделие из этой пряжи, вы прикасаетесь к мягкости кашемира, шелка и бамбука; попробуйте - она точно не оставит никого равнодушным!
В этом сезоне - новые расцветки. Представляем новинку - Cashsilk c эффектом деграде!
www.peopleknit.ru/brands/274/yarn/2403/8986932/?sphrase_id=7667

Похожие новости

  • 11.04.2016

    Silky Merino

  • 04.04.2016

    Malabrigo Mechita

  • 25.03.2016

    Malabrigo Book 9

  • 21.01.2016

    Новый HOME 62

  • 27.10.2015

    Rowan Day Out