09.08.2016

Обзор вязаных туник

Вот, что говорит википедия, на запрос, что же такое туника: "Туни́ка (лат. 'tunica) - одежда в форме мешка с отверстием для головы и рук, обычно покрывавшая все тело от плеч до бедер". Звучит не очень впечатляюще, не так ли? Не очень то и хочется ходить в мешке с отверстиями для головы и рук. Но, если подойти к этому вопросу внимательнее, мы обнаружим, что сейчас под туникой подразумевают чаще всего простую по форме накидку, которая, при этом не теряет женственности и изящности.

Первая ассоциация с туникой редко когда бывает связана с вязанием. Все-таки мы привыкли, что туника шьется из ткани, это что-то такое летучее, легкое. Наверно потому, как правило, туника вяжется или полупрозрачной или узорчатой, но в любом случае не производит впечатление плотного и теплого элемента одежды. 

Представляем вам 3 самых популярных туники на сайте Люди Вяжут.

1. Самый распространенный вариант это туника, связанная простой лицевой гладью и имеющая очень лаконичный силуэт. Если вы хотите добавить шарма  - используйте разноцветную пряжу. Мягкие переходы цвета превратят простое полотно в стильный предмет гардероба. Как, например, вот эта туника от Lana Grossа.



2. Вариант для любителей вязать крючком это ажурная туника, которая произведет фурор в вашем окружении. Так как туника, как правило, надевается поверх основной одежды, уровень "ажурности" может быть максимальным. 



3.Теплая туника станет вашей палочкой выручалочкой в межсезонье. Такие туники отлично смотрятся поверх водолазок с джинсами, придают силуэту плавности и женственности. Главное отличие от жилета это длинна. Длинна туники должна быть ниже уровня бедер.







Похожие новости

  • 07.12.2015

    Новый год!