18.11.2015

Зачем мне берёзовые спицы?

Вы уже заметили тенденцию к объёмным вещам? Эти шапки-великаны, свитера оверсайз размеров, свободные кардиганы? Может Вы даже уже приглядывались к подобным моделям, но всё никак не решались примерить такой образ на себя? 

Решайтесь, ведь это красиво, модно, удобно и главное, что тепло! Вы же знаете, что в любом деле главное начать, а сам аппетит придёт во время еды :).  Чтобы безболезненно перейти к новому образу, можно начать с маленьких проектов, например, таких как шапка или снуд. Предлагаем Вам подборку самых-самых моделей на зиму 2015/2016:


А чем же связать себе такой модный look? 

Важно подобрать инструмент, который идеально подойдет для работы с крупной пряжей. Чем больше размер, тем больше разница между спицами. 

Оверсайз проекты вяжут спицами от 10 размера. К большим спицам важно приноровиться, с первого раза они могут показаться неудобными, с непривычки. Поэтому важно использовать удобные спицы, тактильно приятные при прикосновении. 

Например, для таких проектов идеально подойдут спицы из берёзы. Идеально отшлифованные и в меру гладкие, выполненные из экологически чистой берёзы они не дадут вспотеть Вашим ладоням! Они очень легкие, что важно для работы с крупной пряжей, чтобы снизить нагрузку на суставы. Мы понимаем, что Вам хочется вязать всё больше и больше, не останавливаясь, но пожалуйста, подумайте о своём здоровье!


Кроме того, когда мы вяжем, наши глаза находятся в напряжении, хотя Вы можете этого и не ощущать. Вследствие чего, ухудшается зрение.  Чтобы предотвратить раньше времени проблемы со зрением, при работе с темной или яркой пряжей, отдавайте предпочтение светлым спицам. 

Мы знаем, что у каждой из Вас есть свои любимые виды спиц: кто-то вяжет на прямых, кто-то на круговых, а кто-то в восторге от 5 чулочных! Выберите свой вид берёзовых спиц и тогда работа над маленьким оверсайз проектом положит большое начало Вашему образу! 

Похожие новости

  • 07.12.2015

    Новый год!