Бренд
Lana Grossa
Название

Двухцветный топ

Изделие

Топ

пряжа
  • Расход приведен для
Инструменты
  • Крючок

    Номер: 6
  • прямые

    Номер: 7
Журнал

дизайнеры

  • Leyla Piedayesh
  • Maja Celiné Probst

приглашаем
к сотрудничеству

  • Двухцветный топ, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Двухцветный топ, схема вязания на сайте Люди Вяжут

О модели

Двухцветный топ

Как играючи создавать простые и в то же время модные образы?! Мы предлагаем Вам непринужденный двухцветный топ урбанистичных оттенков, дополненный шарфом. Комплект выполнен платочной вязкой и прост в исполнении. Модно!

На сайте Люди Вяжут представлена модель №5 из журнала LINEA PURA N.6 пряжа Bamboo.

Приведена инструкция по вязанию для размера: 42/44, 46/48.

Модель выполнена сложенной вдвое нитью.

Модель выполнена в пряже Bamboo, цвета 26, 3, 16, 6, 27, 7 - выведены из регулярной коллекции производителя - мы предлагаем Вам подобрать свой оттенок.
© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Двухцветный топ, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Кромочная цепочка: 1-ю п. каждого р. вязать лиц. скрещ. Последнюю п. каждого р. снимать как изн., держа нить перед работой. Рекомендация: все детали вязать с кромочной цепочкой!

    Плат. вязка: лиц. и изн. р. вязать лиц. п.

    Цветные участки: вязать по счетной схеме плат. вязкой. 1 клеточка = 1 п. и 2 р. Обозначены только лиц. р. Их следует читать справа налево. В изн. р. вязать п. лиц., распределяя цвета соответственно лиц. р. Буквы обозначают цвета (см. условные обозначения). При смене цвета внутри ряда вязать от отдельного мотка, перекрещивая между собой нити на изн. стороне изделия, чтобы не возникало отверстий. В ширину обозначены все п., в высоту — все лиц. р.

    Выделенные убавления: в начале р. после 2-й п. провязать 2 п. вместе лиц., в конце р. перед последними 2 п. провязать 2 п. вместе протяжкой = 1 п. снять как лиц., след. п. провязать лиц. и протянуть сквозь снятую п. С обеих сторон убавляется 1 п.

    Плотность вязания: 12 п. и 20 р. плат. вязки нитью в два сложения, спицы № 7 = 10×10 см.

    Спинка: набрать 55 (59) п. на спицы № 7 нитью цикламенового цвета в два сложения. Вязать плат. вязкой цветные участки от стрелки до стрелки (от двойной стрелки до двойной стрелки). В высоту вязать обозначенные 128 (132) р., причем с обеих сторон убавления для закруглений бедра и пройм, а также прибавления для боковых скосов высчитывать по клеточкам и выполнять выделенные убавления. Для размера 42/44 действительно внутреннее и нижнее ограничение, для размера 46/48 — внешнее и верхнее. После убавлений для пройм на спицах остается еще 43 (47) п. Через 18 (20) см = 36 (40) р. от начала пройм или после 128-го (132-го) р. счетной схемы все п. закрыть прямо.

    Перед: вязать аналогично спинке, но с круглым вырезом горловины. Для этого действительно нижнее (верхнее) ограничение. Для большей ясности ограничение для размера 46/48 подчеркнуто серым цветом. С этого места обе стороны вязать раздельно и убавления с внутренней стороны выполнять также выделенными. Оставшиеся 9 (11) плечевых п. закрыть на высоте спинки.

    Сборка: детали расправить, увлажнить и дать высохнуть. Выполнить швы. Вырез горловины обвязать крючком 1 круг. р. ст. б/н в две нити: 1 серебристо-серой нитью и 1 нитью цвета грежа.

  • Выкройка (нажмите для увеличения)
  • Схема (нажмите для увеличения)
Данная модель
опубликована в журнале Linea Pura N.06

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Стоимость инструкции

    250 руб.
    Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: осень-зима
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: осень-зима
  • Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: осень-зима
  • Автор: Rowan
    Сезон вещи: осень-зима