Бренд
Lana Grossa
Коллекция
Название

Мужской пуловер

Изделие

Пуловер

пряжа
  • BINGO

  • Расход приведен для
Инструменты
  • круговые

    Номер: 5
  • прямые

    Номер: 5
  • прямые

    Номер: 5,5
Журнал

Комплект "Lana Grossa: Filati Classici No.2"

дизайнеры

  • Maja Celiné Probst
  • Leyla Piedayesh

приглашаем
к сотрудничеству

  • Мужской пуловер, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Мужской пуловер, схема вязания на сайте Люди Вяжут
где купить пряжу
для этой
модели

О модели

Мужской пуловер

Раньше это было доступно только элите английских спортсменов, а сегодня стало настоящим модным трендом. Жилет с V-образным вырезом горловины, связанный резинкой, смотрится необыкновенно хорошо с джинсами и клетчатой рубашкой.

На сайте Люди Вяжут представлена модель №44 из журнала CLASSICI N.2, пряжа Bingo.

Приведена инструкция по вязанию для размера: 48/50 и 52/54.

Инструменты: прямые спицы № 5 и № 5,5; круговые спицы № 5 длиной 40 см.

© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Мужской пуловер, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Резинка: попеременно 2 лиц., 2 изн.

    Широкая резинка: в лиц. рядах вязать попеременно 6 лиц., 2 изн. В изн. рядах петли вязать по рисунку.

    Выделенные убавления: при убавлении 1 п. вязать в начале ряда после 3-й п. 2 п. вместе протяжкой = 1 п. снять как лиц., 1 лиц. и протянуть ее через снятую п.; в конце ряда вязать перед последними 3 п. 2 п. вместе лиц. При  убавлении двух петель: в начале ряда провязать после 3-й п. 3 п. вместе протяжкой = 1 п. снять как лиц., 2 п. провязать вместе лиц. и протянуть ее через снятую п.; в конце ряда провязать перед последними 3 п. 3 п. вместе лиц. Внимание: в изн. рядах 3 п. после и перед кром. постоянно вязать изн.

    Плотность вязания, широкая резинка, спицы № 5,5, измеряя, слегка растягивая в ширину: 16,5 п. и 23 р. = 10 х 10 см.

    Спинка: на спицы № 5 набрать 86 (94) п. и связать 6 см = 13 р. резинкой, при этом начинать с 1 изн. ряда и после кром. с 1 изн., заканчивать в конце ряда перед кром. 1 изн. В последнем ряду планки вывязать в начале ряда после кром. и в конце ряда перед кром. по 1 лиц. скрещ. из протяжек = 88 (96) п. Затем вязать спицами № 5,5 широкой резинкой, при этом после кром. начинать с 6 (2) лиц. и заканчивать в конце ряда перед кром. 6 (2) лиц. Для скосов прибавить с обеих сторон в 7-м р. от планки 1 п., затем в каждом 6-м р. – еще 4 х 1 п. = 98 (106) п. Прибавленные петли включать по рисунку в широкую резинку. Через 32 (33) см = 74 (76) р. от планки закрыть с обеих сторон для пройм 2 п., затем в каждом 2-м р. – еще 3 х 2, 4 х 1 и в след. 4-м р. – еще 1 х 1 п., выполняя выделенные убавления = 72 (80) п. Далее вязать прямо. Через 24 (25) см = 56 (58) р. от начала пройм закрыть с обеих сторон для скосов плеча 8 п., затем в каждом 2-м п. – еще 2 х 7 (8) п. Одновременно с 1-м убавлением для скосов плеча закрыть для выреза горловины средние 24 (38) п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления выреза горловины закрыть с внутреннего края во 2-м р. еще 1 х 2 п. На этом все петли одной стороны будут закрыты. Вторую сторону закончить симметрично.  

    Перед: вязать как спинку, только с V-образным вырезом горловины. Для этого  через 12 см = 28 р. от начала пройм разделить работу пополам и обе стороны закончить раздельно.  Для скоса закрыть со стороны разделения петель в каждом 2-м р. 14 (16) х 1 п. Скос плеча с внешнего края выполнить на высоте спинки так же. Вторую сторону закончить симметрично.  

    Сборка: детали расправить по выкройке, увлажнить и дать высохнуть. Выполнить швы. На круговые спицы № 5 набрать по вырезу горловины 105 (109) п. и вязать резинкой круг. рядами, при этом в 1-м круг. ряду выполнить в середине переда 3 лиц. Для угла выреза горловины переда вязать в каждом 2-м круг. ряду 3 п. вместе протяжкой. Для этого среднюю петлю снять с предыдущей петлей как лиц., след. петлю провязать лиц. и протянуть через нее снятые петли. На высоте бейки 2 см = 5 круг. р. петли свободно закрыть по рисунку. На круг. спицы № 5 набрать по проймам по 84 (88) п. и вязать планки резинкой круг. рядами. Через 2 см = 5 круг. р. петли свободно закрыть по рисунку. 

  • Выкройка (нажмите для увеличения)

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Автор: Rowan
    Сезон вещи: осень-зима
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Dales Топ
    Спицы
    Сезон вещи: осень-зима
  • Автор: Lana Grossa
  • Стоимость инструкции

    250 руб.
    Автор: Lana Grossa