Бренд
Lana Grossa
Коллекция
Название

Пинетки белого цвета

Изделие

Носки

пряжа
  • Расход приведен для
Инструменты
  • Крючок

    Номер: 2,5
  • круговые

    Номер: 3
  • чулочные

    Номер: 3
  • прямые

    Номер: 3
Журнал

дизайнеры

  • Leyla Piedayesh
  • Maja Celiné Probst

приглашаем
к сотрудничеству

  • Пинетки белого цвета, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Пинетки белого цвета, схема вязания на сайте Люди Вяжут
где купить пряжу
для этой
модели

О модели

Пинетки белого цвета

Да здравствует жизнь! Этот комплект для новорожденного принесет радость и родителям, и крохе! Он выполнен из мягкой натуральной пряжи, специально разработанной для детей. На сайте Люди Вяжут представлена модель №4 из журнала INFANTI N.8, пряжа Cool Wool Baby. Приведена инструкция по вязанию для размера: около 7 см. Инструменты: прямые спицы № 3; короткие круговые спицы № 3; набор чулочных спиц № 3; крючок № 2,5; шесть пуговиц и эластичная тесьма. Расход пряжи указан на комплект из жакета, штанишек, шапки и пинеток (модель 1+2+3+4 из журнала Infanti N.8).

© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Пинетки белого цвета, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Резинка: попеременно 2 лиц., 2 изн.

    Платочная вязка: лиц. и изн. р. — лиц. п., в круг. рядах вязать попеременно 1 круг. р. лиц. п. и 1 круг. р. изн. п.

    Основной узор: лиц. гладь (лиц. р. — лиц. п., изн. р. — изн. п.; в круг. рядах постоянно вязать лиц. п.)

    Изнаночная гладь: лиц. р. — изн. п., изн. р. — лиц. п., в круг. рядах постоянно вязать изн. п.

    Коса 1: прямые и обратные ряды (4 п.): 1-й р. (= лиц. р.): 4 лиц.; 2-й р. и все остальные изн. ряды: 4 изн.; 3-й р. (= лиц. р.): 2 п. оставить на вспом. спице за работой, 2 лиц., затем петли со вспом. спицы провязать лиц. Повторять с 1-го по 4-й р. В круг. рядах: 1-й и 2-й круг. р.: 4 лиц.; 3-й круг. р.: 2 лиц. оставить на вспом. спице за работой, 2 лиц., затем петли со вспом. спицы провязать лиц.; 4-й круг. р.: 4 лиц. Повторять с 1-го по 4-й круг. р.

    Коса 2: 1-й р. (= лиц. р.): 4 лиц.; 2-й и все остальные изн. ряды: 4 изн.; 3-й р. (= лиц. р.): 2 п. оставить на вспом. спице перед работой, 2 лиц., затем петли со вспом. спицы провязать лиц. Повторять с 1-го по 4-й р.

    Выделенные прибавления: с правого края: кром., вывязать из протяжки 1 лиц. скрещ.; с левого края: вывязать из протяжки 1 лиц. скрещ., кром.

    Плотность вязания, комбинация узоров для жакета, спицы № 3: 34 п. и 42 р. = 10×10 см; основной узор, спицы № 3: 27 п. и 42 р. = 10×10 см.

  • Длина подошвы: ок. 7 см

    Левая пинетка: начинать с середины подошвы. Для этого на спицы № 3 набрать 34 п. и вязать платочной вязкой. Средние 2 п. = мысок пинетки отметить. В каждом 2-м р. прибавить с обеих сторон 7×1 п., выполняя выделенные прибавления, а также до и после 2 средних петель прибавить 7×1 п. = 62 п. Связать 8 р. без прибавлений. Затем выполнять убавления след. образом: 24-ю и 25-ю п., первую среднюю петлю с предыдущей петлей и 2-ю среднюю петлю со след. петлей, а также след. 5-ю и 6-ю п. провязать вместе лиц. = 58 п. Такие убавления выполнить в каждом 2-м р. еще 2 раза таким же образом, то есть первое место убавления провязать со след. петлей, среднюю петлю — с предыдущей петлей, 2-ю среднюю петлю со след. петлей и затем 4-е место убавления с предыдущей петлей вместе = 50 п. В след. 2-м ряду средние 16 п. закрыть и обе стороны закончить раздельно. На правых 17 п. связать 8 рядов, затем петли закрыть. Теперь вязать левые 17 п., при этом для клина набрать с правого края левых 17 п. еще 16 п. = 33 п. Связать 8 рядов, при этом через 4 ряда выполнить 1 отверстие для пуговицы (= 4-ю п. закрыть и в след. ряду снова набрать ее). Петли закрыть.

    Правую пинетку связать симметрично.

    Сборка: выполнить шов пятки и подошвы. Пришить пуговицы. 1-й ряд без прибавлений обвязать после подошвы одним круг. рядом ст. б/н (= в заднюю стенку петли).

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Автор: Lana Grossa
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Cambio Жилет
    Спицы
    Автор: Malabrigo
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Fringed Scarf Шарф
    Спицы
    Автор: Noro
    Сезон вещи: весна-лето
  • Стоимость инструкции

    250 руб.
    Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: весна-лето