Бренд
Lana Grossa
Коллекция
Название

Мини-платье

Изделие

Платье

пряжа
  • Расход приведен для
    размера 42/44 (женский S, мужской XS)
Инструменты
  • Крючок

    Номер: 4
Журнал

Журнал "Lаna Grossa: Home N.51" (на рус. языке)

дизайнеры

  • Leyla Piedayesh
  • Maja Celiné Probst

приглашаем
к сотрудничеству

  • Мини-платье, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Мини-платье, схема вязания на сайте Люди Вяжут
где купить пряжу
для этой
модели

О модели

Мини-платье

Абсолютный хит летнего сезона - вязаное ажурное платье!

На сайте Люди Вяжут представлена модель №54 из журнала FILATI HOME N.51 пряжа Elastico.

Приведена инструкция по вязанию для размера: 42/44.
© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Мини-платье, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Квадратный цветочный мотив: вязать по схеме А тремя круг. рядами. Сначала связать цепочку из 6 возд. п. и сомкнуть ее 1 соед. ст. в кольцо. Цифрами обозначены переходы между круг. рядами. В кольцо из возд. п. связать в 1-м круг. ряду 12 ст. б/н, при этом вместо 1-го ст. б/н связать 1 возд. п. Каждый круг. ряд заканчивать 1 соед. ст. В 3-м круг. ряду ст. с/2н и ст. б/н вязать над арками из возд. п. соответственно под арки из возд. п. предыдущего круг. ряда. Круг. ряды приведены на схеме полностью. После 3-го круг. ряда мотив закончить. Начиная со 2-го мотива, привязывать след. мотив в 3-м круг. ряду к предыдущему мотиву, при этом вместо средней возд. п. арки вязать по 1 ст. б/н в соседнюю арку. На схеме А показано также, как, начиная со 2-го ряда мотива, мотивы соединяются.

    Арочный край: вязать по схеме А, приведенном на схеме по нижнему краю. Связать 2 круг. р. = а и b. Для более удобного чтения разверните схему на 180°. Для 1-го круг. ряда прикрепить нить 1 соед. ст. в углу мотива. Мотивы обвязать в круг. ряду а попеременно 1 ст. б/н и 3 возд. п., как показано на схеме, при этом вместо 1-го ст. б/н связать 2 возд. п. В круг. ряду b пройти соед. ст. и 2 возд. п. вместо ст. б/н и обвязать арками, как показано на схеме, при этом повторять между стрелками петли раппорта. Каждый круг. ряд заканчивать 1 соед. ст.

    Узор с дырочками: вязать по схеме В прямыми и обратными рядами. Цифрами с обеих сторон схемы обозначено начало соответствующего ряда. Каждый ряд начинать с возд. п. в соответствии с высотой петли. Прикрепить нить 1 соед. ст. в углу мотива, затем начинать в ширину с петель до 1-й стрелки, повторять между стрелками 2 п. раппорта, заканчивать петлями после 2-й стрелки. В высоту выполнить 1 раз с 1-го по 3-й р., затем повторять 2-й и 3-й р.

    Убавление петель: в начале ряда указанное число петель пройти соед. ст., в конце ряда указанное число петель оставить не провязанными.

    Плотность вязания, 1 квадратный цветочный мотив, крючок № 4: 9,5×9,5 см; узор с дырочками, крючок № 4: 19,5 п. и 14 р. = 10×10 см.

    Спинка: для нижней части связать сначала 30 цветочных мотивов, при этом соединять их, начиная со 2-го квадрата, как описано. Сначала соединить 5 мотивов в ширину, затем по 6 мотивов в высоту.После этого привязать кокетку узором с дырочками, при этом в 1-м р. выполнить 91 ст. с/н, то есть по 18 ст. с/н над 1 мотивом и вместо 1 ст. с/н связать 3 возд. п. Через 4 см = 5 р. от начала кокетки закрыть с обеих сторон для пройм 6 п., затем в каждом 2-м р. 1×4 и 2×2 п. = 63 п. Далее вязать прямо. Через 16 см = 22 р. от начала пройм спинку закончить.

    Перед: вязать как спинку, только с круглым вырезом горловины. Для этого через 6 см = 9 р. от начала кокетки оставить средние 21 п. не провязанными и обе стороны закончить раздельно. С внутреннего края закрыть для дальнейшего закругления в каждом 2-м р. 5×2 п. Деталь на 11 п. закончить на высоте плеч спинки. Вторую сторону закончить симметрично.

    Сборка: детали расправить по выкройке, увлажнить и дать высохнуть. Выполнить швы, плечевые швы с обеих сторон на 6 см. Вырез горловины и проймы обвязать одним круг. рядом ст. б/н и одним круг. рядом «рачьего шага» = ст. б/н слева направо. Каждый круг. ряд заканчивать 1 соед. ст. Низ переда и спинки обвязать 2 круг. рядами арочного края. На этом работу закончить.

    Внимание: при носке модель вытянется в длину за счет собственного веса примерно на 6 см.

  • Схема (нажмите для увеличения)
  • Схема
  • Выкройка

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Chilly Жакет
    Спицы
    Автор: Vibe Ulrik, Rowan
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Lavender Жакет
    Спицы
    Автор: Marie Wallin, Rowan
    Сезон вещи: осень-зима
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Автор: Lana Grossa
  • Стоимость инструкции

    250 руб.
    Автор: Lana Grossa