Бренд
Lana Grossa
Коллекция
Название

Связанное крючком пальто

Изделие

Пальто

пряжа
  • LINARTE

    Цвет 04, 4 мотка
  • Пряжа "LINARTE" (ННН)

  • Расход приведен для
Инструменты
  • Крючок

    Номер: 7
  • Крючок

    Номер: 6
Журнал

Журнал "Lаna Grossa: Home N.51" (на рус. языке)

дизайнеры

  • Leyla Piedayesh
  • Maja Celiné Probst

приглашаем
к сотрудничеству

  • Связанное крючком пальто, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Связанное крючком пальто, схема вязания на сайте Люди Вяжут
где купить пряжу
для этой
модели

О модели

Связанное крючком пальто

Очень интересная модель женского летнего вязаного пальто. Чтобы связать пальто, следуйте инструкции.

На сайте Люди Вяжут представлена модель №30 из журнала FILATI HOME N.51 пряжа Linarte и Lampone.

Приведена инструкция по вязанию для размера: 42/44 и 46/48.

Модель выполнена в пряже Linarte, цвет 3 - он выведен из регулярной коллекции производителя - мы предлагаем Вам подобрать свой оттенок.
Модель выполнена в пряже Lampone, цвет 13, 15 и 12 - он выведен из регулярной коллекции производителя - мы предлагаем Вам подобрать свой оттенок.
© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Связанное крючком пальто, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Узор со столбиками с накидом: вязать по цепочке из возд. п. 1-й р. = изн. р.: вязать ст. с/н, при этом 1-й ст. с/н связать в 4-ю возд. п. от крючка; 2-й р. = лиц. р.: вязать ст. с/н, при этом крючок вводить только в заднюю стенку петли; 3-й р. = изн. р.: вязать ст. с/н, только крючок вводить в переднюю стенку петли. В высоту выполнить 1 раз с 1-го по 3-й р., затем повторять 2-й и 3-й р. Внимание: вместо 1-го ст. с/н каждого ряда вязать 3 возд. п. подъема. Последний ст. с/н каждого ряда вязать в 3-ю возд. п. подъема. В результате такой техники вязания на лиц. стороне образуется похожий на рельеф узор. На изн. стороне вязаное полотно получится гладким.

    Чередование полос А: вязать сложенной вдвое нитью, соединив по 1 нити след. образом: * 4 р. розовато-коричневой нитью Lampone с розовато-коричневой нитью Linarte, 4 р. нитью Lampone цвета хлопка-сырца с нитью Linarte цвета камыша, 4 р. розовато-коричневой нитью Lampone с фиолетовой нитью Linarte, 4 р. коричневой нитью Lampone с темно-коричневой нитью Linarte, повторять от *.

    Чередование полос В: вязать крючком сложенной вдвое нитью, соединив по 1 нити след. образом: 4 р. коричневой нитью Lampone с темно-коричневой нитью Linarte, * 4 р. розовато-коричневой нитью Lampone с розовато-коричневой нитью Linarte, 4 р. нитью Lampone цвета хлопка-сырца с нитью Linarte цвета камыша, 4 р. розовато-коричневой нитью Lampone с фиолетовой нитью Linarte, 4 р. коричневой нитью Lampone с темно-коричневой нитью Linarte, повторять от *.

    Выделенные убавления: в начале ряда после 5-го ст. с/н провязать 2 ст. с/н вместе, при этом каждый ст. с/н провязать вместе до последней петли, затем сделать новый накид и все три петли на крючке провязать вместе; в конце ряда перед последними 5 ст. с/н провязать 2 ст. с/н вместе. Таким образом, с обеих сторон убавляется по 1 п.

    Плотность вязания, узор со ст. с/н, крючок № 7, сложенная вдвое нить: 12 п. и 5 р. = 10×9,5 см.

    Спинка: крючком № 7 связать сложенной вдвое нитью = по 1 розовато-коричневой нити Lampone и 1 розовато-коричневой нити Linarte цепочку из 71 (75) возд. п. + 3 возд. п. подъема вместо 1-го ст. с/н и вязать узором со ст. с/н, выполняя чередование полос А = 72 (76) ст. с/н. Через 30 см = 16 р. от начала работы выполнить с обеих сторон для расклешенной формы по 1 выделенному убавлению, затем в каждом 4-м р. выполнить 3 раза и в каждом 2-м р. еще 2 раза по 1 выделенному убавлению = 60 (64) ст. с/н. Далее вязать прямо. Через 62 см = 32 р. от 1-го убавления закрыть с обеих сторон для пройм 4 ст. б/н. Для этого в начале ряда пройти эти петли соед. ст., в конце ряда оставить не провязанными, затем в каждом 2-м р. закрыть еще 2 (3)×1 ст. с/н, при этом после 1-го и перед последним ст. с/н провязать по 2 ст. с/н вместе = 48 (50) ст. с/н. Далее снова вязать прямо. Через 15 см = 8 р. от начала пройм оставить для выреза горловины средние 22 ст. с/н не провязанными и обе стороны закончить на 13 (14) ст. с/н раздельно. Через 3 см = 2 р. от начала выреза горловины будет достигнута линия плеча. На этом работу закончить.

    Левая полочка: крючком № 7 связать для мешковины кармана сложенной вдвое нитью = по 1 нити цвета хлопка-сырца Lampone и цвета камыша Linarte цепочку из 15 возд. п. + 3 возд. п. подъема вместо 1-го ст. с/н и вязать узором со ст. с/н = 16 ст. с/н. Через 8 р. петли мешковины кармана сначала отложить. Сложенной вдвое нитью = по 1 розовато-коричневой нити Lampone и 1 розовато-коричневой нити Linarte связать крючком № 7 для полочки цепочку из 35 (37) возд. п. + 3 возд. п. подъема вместо 1-го ст. с/н и вязать узором со ст. с/н, выполняя чередование полос А = 36 (38) п. Убавления для расклешенной формы и проймы выполнить с правого края на высоте спинки таким же образом = 24 (25) ст. с/н. Далее вязать прямо. Через 53 см = 28 р. от нижнего края оставить для входа в карман с 8-й по 23-ю п. не провязанными и вместо них включить в работу мешковину кармана. Далее вязать на всех петлях. Через 9 см = 5 р. от начала проймы закрыть с левого края для выреза горловины 7 п., затем в каждом след. ряду еще 1×2 и 2×1 п. Плечо закончить на высоте спинки = 13 (14) ст. с/н.

    Правая полочка: вязать симметрично левой полочке.

    Рукава: сложенной вдвое нитью = по 1 коричневой нити Lampone и 1 темно-коричневой нити Linarte связать крючком № 7 цепочку из 29 (31) возд. п. + 3 возд. п. подъема и вязать узором со ст. с/н, выполняя чередование полос В = 30 (32) ст. с/н. Для скосов прибавить с обеих сторон в 4-м р. от начала работы 1 п. Для этого связать соответственно 2 ст. с/н в 1 петлю основания, затем прибавить в каждом 4-м р. 2×1 п. и в каждом 2-м р. 2×1 п. = 40 (42) п. Через 38 см = 20 р. от начала работы закрыть с обеих сторон для оката рукава 4 п., затем в каждом след. ряду 4×1 ст. с/н = провязать по 2 ст. с/н вместе и убавить 3×2 ст. с/н = провязать по 3 ст. с/н вместе. После этого останется 12 (14) ст. с/н. На этом работу закончить.

    Сборка: детали расправить по выкройке, увлажнить и дать высохнуть. Над входами в карманы связать в соответствующих полочкам цветах для планок 1 р. ст. с/н. Работу закончить. Короткие стороны планок пришить. С изн. стороны пришить мешковины карманов. Выполнить швы. Вертикальные края полочек и вырез горловины обвязать крючком № 6 сложенной вдвое нитью = розовато-коричневой нитью Lampone и розовато-коричневой нитью Linarte одним рядом «рачьего шага» = ст. б/н слева направо. Втачать рукава.

  • Схема (нажмите для увеличения)
  • Выкройка

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    PIER Топ
    Спицы
    Автор: Sarah Hatton, Rowan
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Kentridge Жилет
    Крючок
    Автор: Marie Wallin, Rowan
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Пинетки Носки
    Крючок, Спицы
    Автор: Lana Grossa
  • Стоимость инструкции

    250 руб.
    Шапка Шапка
    Спицы
    Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: весна-лето