Бренд
Lana Grossa
Коллекция
Название

Плед в стиле пэчворк из ромбовых мотивов

Изделие

Плед

пряжа
  • Расход приведен для
    размера Другой
Инструменты
  • Крючок

    Номер: 3,5
  • прямые

    Номер: 4
Журнал

Журнал "Lаna Grossa: Home N.51" (на рус. языке)

дизайнеры

  • Maja Celiné Probst
  • Leyla Piedayesh

приглашаем
к сотрудничеству

Плед в стиле пэчворк из ромбовых мотивов
  • Плед в стиле пэчворк из ромбовых мотивов, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Плед в стиле пэчворк из ромбовых мотивов, схема вязания на сайте Люди Вяжут

О модели

Плед в стиле пэчворк из ромбовых мотивов

Если вы фанат пэчворка, обратите внимание на эту модель пледа. 

На сайте Люди Вяжут представлена модель №28 из журнала FILATI HOME N.51 пряжа Oro и Inside.

Приведена инструкция по вязанию для размера: 180×120 см.

Модель выполнена в пряже Oro, цвет 16, 15, 14 и 13 - он выведен из регулярной коллекции производителя - мы предлагаем Вам подобрать свой оттенок.
Модель выполнена в пряже Inside, цвет 3 и 2 - он выведен из регулярной коллекции производителя - мы предлагаем Вам подобрать свой оттенок.








© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Плед в стиле пэчворк из ромбовых мотивов, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Платочная вязка: лиц. и изн. р. — лиц. п., включая кром.

    Мотив с ромбами, нить Oro: на спицы № 4 набрать 35 п. и вязать платочной вязкой, учитывая кром. п. Сначала связать 1-й изн. ряд лиц. след. образом: 16 лиц., 3 п. провязать вместе протяжкой = 1 п. снять как лиц., 2 п. провязать вместе лиц. и протянуть ее через снятую п., 16 лиц. = 33 п. 1-й лиц. ряд и все остальные лиц. ряды вязать только лиц. без убавлений. 3-й р. = изн. р.: 15 лиц., 3 п. провязать вместе протяжкой, 15 лиц. = 31 п. 5-й круг. р. = изн. р.: 14 лиц., 3 п. провязать вместе протяжкой, 14 лиц. = 29 п. 7-й р. = изн. р.: 13 лиц., 3 п. провязать вместе протяжкой, 13 лиц. = 27 п. Таким образом продолжать вязать дальше, пока не останется только 3 п. Затем оставшиеся 3 п. провязать в след. лиц. ряду вместе протяжкой и мотив закончить. Для этого отрезать конец нити длиной 10 см и протянуть его через последнюю п.

    Мотив с ромбами, нить Inside: на спицы № 4 набрать 37 п. и вязать в принципе как мотив нитью Oro, только в 1-м изн. ряду провязать 17 лиц., 3 п. вместе протяжкой и 17 лиц. Затем продолжать вязать как мотив нитью Oro.

    Треугольный мотив, нить Oro: на спицы № 4 набрать 25 п. и вязать платочной вязкой, учитывая кром. Связать 1 лиц. и 1 изн. р. Затем в каждом лиц. ряду убавить с обеих сторон по 1 п. след. образом: 1 лиц., 2 п. провязать вместе протяжкой = 1 п. снять как лиц., 1 лиц. и протянуть ее через снятую п., в конце ряда провязать перед последней лиц. 2 п. вместе лиц. Изн. ряды постоянно вязать лиц. Когда на спице останется только 5 п., выполнить в лиц. ряду убавления след. образом: связать 1 лиц., 3 п. провязать вместе протяжкой, см. мотив с ромбами, 1 лиц. В след. изн. ряду провязать последние 3 п. вместе протяжкой и последнюю п. зафиксировать как для мотива с ромбами.

    Треугольный мотив, нить Inside: набрать 27 п. и вязать по принципу мотива нитью Oro.

    Плотность вязания, 1 мотив с ромбами, спицы № 4 = 12×12 см; 1 треугольный мотив, спицы № 4 = 6 см в высоту и 12 см в ширину.

    Выполнение работы: связать всего 276 мотивов с ромбами след. образом: бежевой/цвета хаки/серой нитью Inside 50 мотивов и 55 мотивов бежевой/красной/темно-коричневой/коричневой цвета нуги; нитью Oro по 40 мотивов серо-коричневой, мокко и антрацитовой нитью и 51 мотив черной нитью. Затем связать всего 28 треугольных мотивов: нитью Inside по 5 мотивов бежевой/цвета хаки/серой нитью и бежевой/красной/темно-коричневой/коричневой цвета нуги; нитью Oro по 4 мотива серо-коричневой, мокко и антрацитовой нитью и 6 мотивов черной нитью.

    Сборка: заправить нити так, чтобы они не проходили по краям, что при соединении деталей будет мешать. Теперь все мотивы соединить черной нитью крючком № 3,5 по схеме с изн. стороны соед. ст., расположив все мотивы на угол и в одном направлении вязания. Наш совет: разложить мотивы по схеме отдельными участками так, чтобы получилась удачная комбинация цветов, см. фото модели, и только потом соединить их крючком.

    В заключение плед осторожно слегка отпарить с изн. стороны через влажную ткань.

  • Схема (нажмите для увеличения)

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Oakworth Топ
    Спицы
    Автор: Rowan
    Сезон вещи: осень-зима
  • Автор: Lana Grossa
  • Палантин Шарф
    Спицы, Крючок
    Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: осень-зима
  • Стоимость инструкции

    250 руб.
    Автор: Lana Grossa