14.07.2016

Часы+Вязание

Если вы любите вязать, а все летние модели, от сарафана до купальника, уже готовы, самое время обратить внимание на декор.

Мастерицы могут обвязать и связать все, что угодно. От пуфов до картин. Сегодня мы поговорим с вами о ... вязанных часах. Сделать вязаные часы или часы с вязаными элементами проще, чем может показаться на первый взгляд. За основу нужно взять сам часовой механизм настенных или настольных часов. Механизм - наша база, а обыграть ее можно несколькими путями.

1. Полностью вязаные часы. Для вдохновения можете воспользоваться моделью одной из известных фирм, их часы представляют из себя плотно набитый вязаных чехол, на котором вывязан узор, позволяющий определять цифры. 



2. Вязаный циферблат. Для этого подойдут любые часы с гладкой поверхностью, на которой можно закрепить вязаный циферблат. Особенно интересно смотрятся в качестве подложки салфетки. Такой вариант часов может быть вообще без цифр или цифры могут быть связанны в виде, например, элементов декора или даже маленьких игрушек.



3. Третий вариант один из самых простых. Кстати, здесь маленькие игрушки (амигуруми) или любые готовые элементы будут вам только подспорьем. Суть метода проста - вы "обвязываете часы", изготавливая для них вязаную "раму".



4. Еще один вариант это добавить к вашим любимым часам вязаные элементы. Это могут быть как указатели цифр, так и сами стрелки. 




 

Похожие новости