Бренд
Lana Grossa
Название

Удлиненный топ

Изделие

Топ

пряжа
  • Расход приведен для
Инструменты
  • прямые

    Номер: 10
  • Крючок

    Номер: 7
  • круговые

    Номер: 8
  • прямые

    Номер: 8
Журнал

дизайнеры

  • Maja Celiné Probst
  • Leyla Piedayesh

приглашаем
к сотрудничеству

  • Удлиненный топ, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Удлиненный топ, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Удлиненный топ, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Удлиненный топ, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Перейти

О модели

Удлиненный топ

На сайте Люди Вяжут представлена модель №5 из журнала LINEA PURA N.7 пряжа Vero.

Приведена инструкция по вязанию для размера: 42/44, 46/48.

Инструменты: прямые спицы № 8 и 10, круговые спицы № 8 длиной 60 см, вязальный крючок № 7.

Модель выполнена сложенной вдвое нитью.

Модель выполнена в пряже Vero, цвет 105 - он выведен из регулярной коллекции производителя - мы предлагаем Вам подобрать свой оттенок.


© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Удлиненный топ, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Данные для размера 46/48 стоят в скобках. Если указано только одно число, то оно относится к обоим размерам.

    Рекомендация: все вязать в две нити! Спинка на 14 см длиннее переда!

    Кромочная цепочка: 1-ю п. каждого р. вязать лиц. скрещ.! Последнюю п. каждого р. снять как изн., нить перед работой.

    Лиц. гладь: лиц. р. — лиц. п., изн. р. — изн. п., включая кром. п.

    Ажурный узор с косами А/В для переда: вязать по схеме А/В на стр. 50. Цифра слева обозначает изн. р. Цифры справа обозначают лиц. р. В необозначенных р. вязать п. по рисунку, накиды вязать согласно след. условным обозначениям. В ширину указаны все п. для обоих размеров, петли, выделенные серым цветом, относятся ко 2-му размеру. В высоту вязать планку узором из кос А, для чего 1–3-й р. вязать 1 раз, затем повторять 2-й и 3-й р. 5 раз = всего 13 р., затем выполнить 14-й р. 1 раз и в 15-м р. = изн. р. между кром. п. вязать только изн. п. Затем выполнять ажурный узор с косами В согласно схеме. Вязать 1–66-й р. 1 раз.

    Ажурный узор с косами С/D для спинки: вяжется по тому же принципу, что и ажурный узор с косами А/В, но по схеме C/D. Цифры и значки имеют то же значение. В высоту вязать планку узором из кос С в том же порядке, что и узор из кос А. Затем вязать ажурным узором из кос D согласно схеме, причем 1–86-й (88-й) р. выполнять 1 раз.

    Плотность вязания: 12 п. и 16,5 р. узора с косами А и С, спицы № 8, в две нити = 10×10 см; 11,5 п. и 10 р. ажурного узора с косами В и D, спицы № 10, в две нити = 10×10 см. 

    Рекомендация: свяжите большие образцы и измерьте их на весу, чтобы достичь точного результата.

    Перед: набрать 58 (62) п. на спицы № 8 в две нити. Для планки вязать 9 см = 15 р. узора с косами А, причем начать с 1 изн. р. согласно схеме и между кром. п. вязать петли между стрелками (включая петли, выделенные серым цветом). Кром. п. планки вязать кром. цепочкой. Затем перевести п. на спицы № 10 и вязать ажурным узором с косами В. Прибавления выполнять с обеих сторон в 9-м, 13-м и 17-м р. согласно схеме для обоих размеров = 64 (68) п. В 43-м р. и 3 раза в каждом 2-м р. убавить с обеих сторон для формы по 1 п. согласно схеме = 56 (60) п. Затем закрыть с обеих сторон для пройм 4 п., причем с правой стороны провязать вместе 1×2 п. и 1 раз убавить 3 п. при перекрещивании согласно описанию. С левой стороны вязать симметрично, затем в каждом 2-м р. закрыть 2×1 п. и 3×2 п. От начала пройм выполнять кром. цепочку. В 55-м р. согласно схеме В для круглого выреза горловины перед и после центральных 10 п. убавить согласно схеме по 1 п. и закрыть центральные 10 п. Затем обе стороны вязать раздельно. С внутренней стороны для закругления в каждом 2-м р. убавить еще 1×1 п. и 4 (5)×2 п. После последнего убавления закрыть последнюю п. На этом п. одной стороны использованы. Другую сторону закончить симметрично согласно схеме.

    Спинка: вязать как перед, но по схеме С/D. Таким образом, деталь автоматически станет длиннее. Прибавления и убавления выполнять по тому же принципу, что и при выполнении переда. Проймы начать выполнять с обеих сторон в 65-м р. аналогично переду, но затем в каждом 2-м р. закрыть 9×1 п. В 77-м р. согласно схеме D закрыть центральные 10 п. и обе стороны закончить раздельно. С внутренней стороны закрыть для закругления в каждом 2-м р. еще 4 (5)×2 п. После последнего убавления закрыть оставшиеся 2 п. На этом п. одной стороны использованы. Другую сторону закончить симметрично согласно схеме.

    Планка выреза: на круговые спицы № 8 набрать 92 п. в две нити и замкнуть в кольцо. Вязать узором из кос С, причем выделенный серым цветом раппорт в центре 2-го р. последовательно вязать в круг. р. узора = 23 раппорта в круг. р. В промежуточных круг. р. вязать п. по рисунку. Через 6 см = 10 круг. р. от начала планки закрыть п. лиц., причем изн. п. провязать вместе лиц., чтобы край не был слишком широким.

    Сборка: детали расправить, увлажнить и дать высохнуть. Выполнить боковые швы. Планку выреза пришить наборным краем к краю выреза спинки и переда, слегка растянув, причем по обе стороны остаются по 13 см планки между передом и спинкой. Этот край планки = наборный край обвязать крючком для стабильности над плечами 1 р. соед. ст.

  • Выкройка (нажмите для увеличения)
  • Схемы (нажмите для увеличения)
Данная модель
опубликована в журнале Linea Pura N.07

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Blankie Плед
    Спицы
    Автор: Martin Storey, Rowan
  • Стоимость инструкции

    300 руб.
    Greyshot Снуд
    Спицы
    Автор: Malabrigo
    Сезон вещи: осень-зима
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Satin Жилет
    Спицы
    Автор: Martin Storey, Rowan
    Сезон вещи: осень-зима
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    MIRIN Туника
    Спицы
    Автор: Kim Hagreaves, Rowan