08.02.2016

Выставка "Формула Рукоделия"

Дорогие друзья! Приглашаем вас на мастер классы от сайта Люди Вяжут, которые пройдут на юбилейной выставке  «Формула Рукоделия Москва. Весна 2016» в Сокольниках.

Юбилейная XV Международная выставка-продажа «Формула Рукоделия Москва. Весна 2016» пройдет с 11 по 14 февраля в КВЦ «Сокольники». Вас ждут 9000 кв. м.  рукоделий и творческих хобби! На выставке будут представлены материалы и инструменты для всех видов рукоделия, а также авторские изделия ручной работы, книги, посвященных рукоделию. 

Вот уже второй год выставка «Формула Рукоделия» оказывается приуроченной ко Дню влюбленных! И это не удивительно, ведь рукоделием движет любовь – к творчеству, к миру, близким. Так что «Формула Рукоделия» – это идеи, творческие проекты, теплые встречи и новые перспективы для бизнеса. Это еще и праздник, наполненный любовью и вдохновением!

Рукодельницы ждут каждую выставку, чтобы пополнить запасы, посмотреть свежие работы любимых мастеров, а главное – узнать, что нового приготовили производители и мастера на рукодельном рынке и как это использовать!

15-ая юбилейная «Формула Рукоделия» посвящена теме традиций в рукоделии. Слово «традиция» происходит от латинского tradere – «передавать», и в этом – вся суть рукоделия, которое, как драгоценное наследство, передается из века в век, из рук в руки, от родителей к детям. На выставке будут представлены направления традиционного рукоделия в экспозициях. Вы увидите яркую экспозицию клуба-мастерской текстильного дизайна «Красный сарафан» (г. Москва) при Фольклорном центре ТКС «Кунцево», где будут демонстрироваться панно, авторский костюм, аксессуары, куклы, текстильные прялки. Наумова Юлия, основатель и художественный руководитель Академии китайской живописи Ю. Наумовой, подготовила экспозицию работ «Традиционная китайская живопись гохуа». Тему традиций в рукоделии поддержит экспозицией батика ГБПОУ г. Москвы «Колледж декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже», где будут представлены работы по мотивам народных промыслов России. Рукодельницы из клуба «Мастерелки» подготовили яркий проект «Лоскутная палатка», который отражает традиционные ремесла России. Также будут продемонстрированы работы нескольких творческих династий, и это не только история семейного рукоделия, но и ее современное продолжение.

Интересный опыт партнерства в разработке и реализации творческого проекта продемонстрируют «Формула Рукоделия» и музей-заповедник «Царицыно». «Гравюры на канве» - проект компаний направлен на приобщение людей к историческому наследию посредством интеграции музейных экспонатов в современное рукоделие. Опыт «Формулы Рукоделия» и богатейшие фонды музея «Царицыно» способствовали созданию серии вышивальных наборов «Ботанический атлас», которые будут представлены в экспозиции музея на выставке.

На творческой площадке клуба «Формула Рукоделия» каждый день будут проходить мастер-классы для взрослых и детей. Продемонстрировать продукцию и получить конструктивные отзывы производители и мастера, учебные центры смогут сразу на выставке.

Весеннее событие индустрии пройдет при поддержке генеральных информационных партнеров – журнала BURDA и сайта BurdaStyle.ru.

Выставка «Формула Рукоделия» – настоящий праздник для тех, кто влюблен в рукоделие, кто хочет украсить свою жизнь и почерпнуть новые идеи. Приходите на выставку и раскройте секрет идеального хобби!

Место проведения: г. Москва, 5-й Лучевой просек, дом 7, строение 1, КВЦ «Сокольники», павильоны №4 и №4.1
Дата и время: 11-13 февраля с 10 до 19 часов, 14 февраля 2016 года с 10 до 17 часов.
Официальный сайт: www.formula-rukodeliya.ru

Похожие новости