Многослойность в одежде
04.04.2016

Многослойность в одежде

Многослойность в одежде, если этот прием правильно используется, может создать очень стильный образ. 
Но, если вы не умеете оригинально и аккуратно сочетать вещи, то рискуете превратиться в подобие качана капусты, где за ворохом одежды  не разглядеть вас. 

Как же научиться правильно подбирать и сочетать вещи? Наблюдайте за фешн иконами, сейчас многие стилисты и блогеры постоянно выкладывают удачные стилевые решения в одежде и помогают нам легко ориентироваться в потоке трендов моды. Посмотрите несколько таких подборок от Лулу ЧангДженни Олдридж  и Джулии Фракс. Эти девушка были признаны самыми лучшими молодыми блогерами англоязычной блогосферы по версии журнала Vouge в январе 2016 года. 

Свитера, кофты, кардиганы и гольфы для многослойных нарядов лучше вязать из мягких пряж с легкими вкраплениями шерсти и кашемира. Как нельзя лучше под это описание подходит пряжа из весенней коллекции из журнала Noro Magazine 7.

Если вы хотите создать красивый образ, используя принцип многослойности, следуйте следующим правилам:
1) Короткое на длинном. Очень интересно смотрятся всевозможные жилеты поверх платье, туник и даже кардиганов.
2) Ассиметрия. Многослойный образ не может быть симетричным, обязательно используйте асимметричные элементы одежды.
3) Сочетание разных стилей, фактур, рисунков. Несколько слоев в одном цвете превратит вас в тот самый кочан капусты. Чем смелее и контрастнее сочетание, тем интереснее.
4) Прозрачность. Чтобы многослойный образ не был "тяжелым", рассмотрите возможность использовать прозрачные фактуры и ткани.
5) Аксессуары. Обязательно используйте аксессуары! От шарфов и шляп до очков и бижутерии. Аксессуары как специи, придадут вашему образу пикантность!

Похожие новости

  • 04.04.2016

    Malabrigo Mechita