Бренд
Lana Grossa
Коллекция
Название

Платок с плетеным узором

Изделие

Платок

пряжа
  • SILKHAIR PRINT

    Цвет 304, 1 моток
  • Расход приведен для
    размера Другой
Инструменты
  • прямые

    Номер: 5,5
Журнал

дизайнеры

  • Leyla Piedayesh
  • Maja Celiné Probst

приглашаем
к сотрудничеству

Платок с плетеным узором
  • Платок с плетеным узором, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Платок с плетеным узором, схема вязания на сайте Люди Вяжут
где купить пряжу
для этой
модели
  • Перейти

О модели

Платок с плетеным узором

На сайте Люди Вяжут представлена модель №29 из журнала HOME N.58 пряжа Silkhair Print.

Приведена инструкция по вязанию для размера: 100 × 110 × 38 см.

© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Платок с плетеным узором, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Рекомендация: все вязать в две нити каждого цвета. Стрелки на схеме указывают направление вязания. Треугольники и ромбы в тексте пронумерованы. Действия 2а до с и 3 до желаемой высоты повторять и следить за тем, чтобы перед заключительными треугольниками выполнялось действие 2а до с. Цикламеновый/красно-коричневый/баклажановый/коньячный цвет обозначен в инструкции как цвет А, фисташковый/бирюзовый/мокко/зеленый цвет обозначен как цвет В.

    Плетеный узор: вязать в принципе лиц. гладью, то есть на лиц. стороне выполнять лиц. петли, на изн. стороне – изн. петли. Собственно узор выполнять на связанных треугольниках, имеющих одинаковое число петель. Размеры основных треугольников определяют ширину и высоту ромбов, образованных из них. Ромбы вязать один за другим. Для каждого след. ромба набрать петли по кром. п. предыдущего треугольника или ромба и вязать прямо, при этом в лиц. р. они соединяются с помощью протяжек или в изн. р. с помощью провязывания вместе изн. соседних петель. Для заключения плетеного узора используются треугольники, которые образуют прямой край. Начинать следует с 1-го р. треугольников.

    Треугольники, ряд 1-й: вязать справа налево изн. п. Набрать в две нити * 2 п. нитью цвета В, 1 изн. р. изн. п., 1 лиц. р. лиц. п. и 1 изн. р. изн. п. В 4-м р. = лиц. р. и 7 раз набрать в каждом след. лиц. р. перед последней п. с левой стороны 1 лиц. скрещ. п. из поперечной нити = 10 п. (= 1-й треугольник). Треугольник заканчивается 1 лиц. р. От * последовательно повторять, пока не будет достигнуто желаемое число треугольников, причем набирать петли прямо по краю предыдущего треугольника или надвязывать его. Только когда будут готовы все треугольники, нить обрезать. 

    Изн. кром. треугольник 2а: вязать слева направо. Набрать в две нити цвета А 2 п., вязать 1 изн. р. изн. п. и 1 лиц. р. лиц. п. Затем вязать вместе. В 3-м р. = изн. р. * работу повернуть и последнюю п. нитью цвета А провязать вместе изн. с 1-й п. цвета В последнего треугольника. 4-й р.: работу повернуть и 1-ю п. снять как изн., нить за работой, след. п. вязать лиц. Перед последней п. набрать с левой стороны 1 лиц. скрещ. п. из поперечной нити. От * повторять 7 раз. На спице 10 п., повернуть работу. В след. изн. р. последнюю п. цвета А провязать вместе изн. с оставшимися 2 п. цвета В. 10 п. отложить.

    Ромб 2b: по боковому краю треугольника равномерно вывязать двойной нитью цвета А по изн. стороне 10 п. Для этого левой спицей захватывать верхнюю часть петли и провязывать изн. (= 1-й р.). Работу повернуть и вязать 1 лиц. р. лиц. п. * Работу повернуть. В след. изн. р. последнюю петлю цвета А провязать вместе с 1-й п. цвета В след. треугольника изн., повернуть. В след. лиц. р. 1-ю п. снять как изн. (нить за работой) и вязать 9 лиц. п. Повторять от * 7 раз. Повернуть и в след. изн. р. последнюю п. цвета А провязать вместе с оставшимися 2 п. цвета В изн. 10 п. отложить.

    Правый треугольник 2с: по боковому краю последнего треугольника вывязать петли двойной нитью, как описано в выполнении ромба. Затем вязать 1 лиц. р. лиц. п. и 1 изн. р. изн. п. на 10 набранных п. В 4-м р. и в каждом след. лиц. р. провязать с правой стороны 1-ю и 2-ю п. вместе протяжкой (= 1 п. снять как лиц., след. п. провязать лиц. и протянуть сквозь снятую п.), пока на спицах не останется 3 п. В последнем лиц. р. 1-ю п. снять как лиц., след. 2 п. провязать вместе лиц. и протянуть сквозь снятую п. Нить обрезать и протянуть сквозь последнюю п.

    Ромб 3 цвета В: вязать справа налево. По изн. боковому краю одного треугольника или ромба равномерно набрать двойной нитью цвета В 10 п. Для этого левой спицей захватывать верхнюю часть последней петли и провязывать лиц. Работу повернуть, вязать 1 изн. р. изн. п. В 3-м р. = лиц. р. последнюю п. цвета В провязывать протяжкой с 1-й п. цвета А (см. правый ромб 2с). В след. изн. р. 1-ю п. снять как изн. (нить перед работой), остальные 9 п. вязать ин. Убавление повторять 7 раз в каждом лиц. р. Для последнего убавления оставшиеся 2 п. цвета А провязать вместе лиц. и протянуть сквозь снятую п. цвета В.

    Верхний заключительный треугольник 4 цвета В: для этого вязать первые 2 р. аналогично ромбу 3. В 3-м р. провязать первые 2 п. протяжкой и выполнять это провязывание с левой стороны как прежде. Убавления в начале и конце каждого лиц. р. выполнять еще 7 раз, пока на спицах осталось 4 п. Эти 4 п. провязать вместе след. образом: 2 п. цвета В снять вместе как изн. и 2 п. цвета А провязать вместе лиц., и провязать их сквозь снятые п. Для всех остальных треугольников набирать только 9 п. и вязать соответственно.

    Плотность вязания: 1 ромб лиц. глади, спицы № 5,5 в две нити, стоя на головепо диагоналям = 11 × 9,5 см.

    Выполнение: плетеным узором вязать сначала 4 треугольника в ширину друг за другом двойной нитью цвета В. Затем вязать дальше согласно описанию и схемам. Через 110 см от начала работы – в высоту провязаны 10 ромбов – заключительные треугольники снова вязать согласно описанию нитью цвета В.

    Сборка: изделие расправить, увлажнить и дать высохнуть.
  • Схемы (нажмите для увеличения)

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Автор: Martin Storey, Rowan
  • Платье Платье
    Спицы, Крючок
    Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: осень-зима
  • Стоимость инструкции

    250 руб.
    Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: весна-лето
  • Стоимость инструкции

    250 руб.
    Пуловер Пуловер
    Крючок, Спицы
    Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: весна-лето