Бренд
Lana Grossa
Коллекция
Название

Мини-платье с волнистым узором

Изделие

Платье

пряжа
  • Расход приведен для
    размера 42/44 (женский S, мужской XS)
Инструменты
  • прямые

    Номер: 6
Журнал

дизайнеры

  • Leyla Piedayesh
  • Maja Celiné Probst

приглашаем
к сотрудничеству

Мини-платье с волнистым узором
  • Мини-платье с волнистым узором, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Мини-платье с волнистым узором, схема вязания на сайте Люди Вяжут

О модели

Мини-платье с волнистым узором

Лучшее из повседневного! Такое вязаное платье должно присутствовать в гардеробе каждой девушки. Оригинальное летнее букле, декольте-водопад и волнистый узор рождают настроение молодости и флирта! 

На сайте Люди Вяжут представлена модель №73 из журнала FILATI N.47 пряжа Concerto.

Приведена инструкция по вязанию для размера: 42-46.

Инструменты: прямые спицы № 6. 

Модель выполнена в пряже Concerto, цвет 8,9 и 10  - они выведены из регулярной коллекции производителя - мы предлагаем Вам подобрать свой оттенок.



© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Мини-платье с волнистым узором, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Резинка: попеременно 1 лиц., 1 изн.

    Лицевая гладь: лиц. р. — лиц. п., изн. р. — изн. п.

    Волнистый узор: вязать по схеме. Цифрами с правого края обозначены лиц. ряды, с левого края — изн. ряды. В ширину повторить между стрелками или кром. 4 раза 18 п. раппорта. В высоту выполнить 1 раз с 1-го по 4-й р., затем эти 4 р. повторять. Указание: из-за техники вязания арки по нижнему краю образуются автоматически.

    Плотность вязания, волнистый узор, спицы № 6: 15 п. и 16 р. = 10×10 см; лиц. гладь, спицы № 6: 15 п. и 20 р. = 10×10 см.

    Спинка: нитью цвета верблюжьей шерсти/черно-коричневой/коричневой/белой суровой набрать 74 п. и связать сначала 1 изн. ряд лиц. Затем вязать волнистым узором, при этом всего связать 12 р. цвета верблюжьей шерсти/черно-коричневой/коричневой/белой суровой, затем связать по 12 р. черной/ярко-розовой/оранжевой/темно-/светло-серой/белой суровой и бордовой/оранжевой/фиолетовой/цвета мокко/белой суровой нитью. Потом связать по 8 р. нитью цвета верблюжьей шерсти/черно-коричневой/коричневой/белой суровой, черной/ярко-розовой/оранжевой/темно-/светло-серой/белой суровой и бордовой/оранжевой/фиолетовой/цвета мокко/белой суровой нитью. После этого связать по 4 р. нитью цвета верблюжьей шерсти/черно-коричневой/коричневой/белой суровой, черной/ярко-розовой/оранжевой/темно-/светло-серой/белой суровой и бордовой/оранжевой/фиолетовой/цвета мокко/белой суровой нитью. Теперь связать для подчеркивания линии талии 4 см пояса = 8 р. резинкой нитью цвета верблюжьей шерсти/черно-коричневой/коричневой/белой суровой, при этом в 1-м р. провязать 14 раз каждую 4-ю и 5-ю п. вместе по рисунку = 60 п. Затем провязать с обеих сторон для формы в каждом 2-м р. 2 раза кром. со след. петлей и, соответственно, с предыдущей петлей вместе = 56 п. После пояса для приталивания вязать только бордовой/оранжевой/фиолетовой/цвета мокко/белой суровой нитью лиц. гладью. Через 8 см = 16 р. от пояса закрыть с обеих сторон для пройм 3 п., затем в каждом 2-м р. еще 1×2 и 2×1 п. = 42 п. Далее вязать прямо. Через 22 см = 44 р. от начала пройм закрыть для выреза горловины средние 26 п. и обе стороны закончить раздельно. Через 1 см = 2 р. от начала выреза горловины закрыть оставшиеся 8 п. плеча. Вторую сторону закончить симметрично.

    Перед: вязать до начала пояса для подчеркивания талии как спинку. Затем пояс и кокетку вязать, выполняя чередование полос как для спинки, только в поясе петли не убавлять. Для ниспадающего каскадом воротника вывязать в 3-м р. от пояса после 15-й п. от края и перед последними 15 п. по 1 лиц. скрещ. из протяжки. Такие прибавления повторить в каждом 2-м р. еще 13 раз и в след. 4-м р. выполнить еще 1 раз. Через 8 см = 16 р. от пояса выполнить с обеих сторон убавления для пройм как для спинки, при этом прибавления продолжать выполнять в тех же местах как до сих пор = 90 п. после последних прибавлений. Через 19 см = 38 р. от начала пройм закрыть для выреза горловины средние 50 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления закрыть с внутреннего края в каждом 2-м р. еще 1×3, 1×4 и 1×5 п. Оставшиеся 8 п. плеча закрыть на высоте спинки. Вторую сторону закончить симметрично.

    Сборка: детали расправить по выкройке, увлажнить и дать высохнуть. Выполнить плечевые и боковые швы. Указание: при носке воротник автоматически будет ниспадать в нужной форме.

  • Выкройки, схема (нажмите для увеличения)

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Автор: Lana Grossa
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    GLADE Пуловер
    Спицы
    Автор: Kim Hagreaves, Rowan
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    SAPPHIRE Жакет
    Крючок, Спицы
    Автор: Marie Wallin, Rowan
    Сезон вещи: осень-зима
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    EGMERE Пуловер
    Спицы
    Автор: Sarah Hatton, Rowan