Бренд
Lana Grossa
Коллекция
Название

Связанный крючком жакет

Изделие

Жакет

пряжа
  • Расход приведен для
    размера 42/44 (женский S, мужской XS)
Инструменты
  • Крючок

    Номер: 4
Журнал

дизайнеры

  • Maja Celiné Probst
  • Leyla Piedayesh

приглашаем
к сотрудничеству

  • Связанный крючком жакет, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Связанный крючком жакет, схема вязания на сайте Люди Вяжут
где купить пряжу
для этой
модели

О модели

Связанный крючком жакет

Свежее прочтение летнего кардигана. Эффектный ажурный узор, выполненный из цветочных мотивов, выглядит ошеломляюще, сексуально и женственно. 

На сайте Люди Вяжут представлена модель №72 из журнала FILATI N.47 пряжа Secondo Print.

Приведена инструкция по вязанию для размера: 42/44.

Инструменты: крючок № 4; 1 прозрачная декоративная пуговица диаметром 27 мм. 



© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Связанный крючком жакет, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Цветочный мотив: вязать по схеме А. Для каждого цветка связать цепочку из 8 возд. п., сомкнуть ее 1 соед. ст. в кольцо и обвязать его в 1-м круг. ряду 4 лепестками из ст. б/н, ст. с/н и ст. с/2н и связать в углах арки из возд. п. Цифрами внутри цветков обозначено начало 1-го ряда из цветков. Для 1-го ряда из цветков соединить друг с другом, начиная со 2-го цветка, по 2 арки из возд. п., при этом вместо средней возд. п. связать 1 ст. б/н в арку из возд. п. соседнего цветка. Стрелками на схеме показаны для лучшего понимания места ввода крючка. Начиная со 2-го ряда из цветков, соединить цветки дополнительно с цветками 1-го ряда. Указание: в одном мотиве начальную нить сразу провязывать вместе с рабочей нитью, чтобы затем не пришлось заправлять нити.

    Плотность вязания, после увлажнения и расправления: 1 цветок = 5×5 см; узор с дырочками по верхнему и нижнему краю схемы А: 3 раппорта и 8 р. = 9×10 см.

    Указание: стрелками на выкройке обозначено направление вязания!

    Левая полочка: сначала соединить друг с другом 4 ряда цветков из 4 цветков каждый. Затем закрепить нить с верхнего края у стрелки а 1 соед. ст. и вязать, следуя по тонкой линии. Сначала связать 1 раз с 1-го по 4-й р., затем повторить 3-й и 4-й р. еще 2 раза = всего 8 р. После этого добавить с 9-го по 11-й р. Потом повторять 10-й и 11-й р., только уже после 14-го ряда от окончания цветочного бордюра вязать с левого края для скоса выреза горловины по схеме В. После 24-го ряда схемы деталь закончить. Теперь для переднего и нижнего края закрепить нить по схеме А 1 соед. ст. у стрелки b и, следуя по тонкой линии, провязать до конца ряда d. Затем добавить еще 1 раз ряд с. С правого бокового края цветочного участка провязать от стрелки с до 1-го ряда. Там прикрепить нить 1 соед. ст., повернуть, связать 2 возд. п. подъема и вязать назад до стрелки с в каждую петлю 1 ст. б/н.

    Правая полочка: вязать симметрично левой полочке.

    Спинка: сначала соединить друг с другом 4 ряда цветков из 9 цветков каждый. Затем обвязать верхний край, как описано для левой полочки, при этом ряд дополнить по рисунку и выполнить левый край от двойной стрелки А по схеме С. Естественно, не выполнять никакого скоса выреза горловины, в высоту закончить работу в 24-м р. как для полочки.

    Рукава: связать цепочку из 70 возд. п. + 2 возд. п. вместо 1-го ст. б/н и вязать по схеме D от 1-го ряда и 1-й ст. б/н связать в 4-ю возд. п. от крючка. Ряд начинать с петель до 1-й стрелки, повторять между стрелками петли раппорта, заканчивать петлями после 2-й стрелки. В высоту выполнить 1 раз с 1-го по 3-й р., затем повторить 2-й и 3-й р. еще 2 раза = всего 7 р. Потом добавить с 8-го по 10-й р. и далее повторять 9-й и 10-й р. Для скосов начинать выполнять прибавления с обеих сторон через 10 см = 11 р. от наборного края. Для этого сначала прибавлять только ст. с/н и включать их постепенно в узор. Всего прибавить 3 раппорта, при этом по 1 раппорту на протяжении 8 р., а в принципе, как для скоса выреза горловины полочек, только наоборот. Указание: лучше всего изготовить из плотного картона выкройку в натуральную величину и во время вязания постоянно прикладывать деталь к выкройке, чтобы проконтролировать скосы. Через 41 см = всего 37 р. от наборного края работу закончить. Теперь обвязать наборный край, при этом закрепить нить 1 соед. ст. у двойной стрелки схемы D и связать 1 раз ряд а до с, затем повторять ряд b и с до тех пор, пока не будет связано 8 рядов. Затем работу закончить.

    Сборка: детали расправить — особенно цветочные мотивы, увлажнить и дать высохнуть. Выполнить швы, боковые швы оставить вверху на 19 см для пройм открытыми. Обвязать вертикальные края полочек, скосы выреза горловины и вырез горловины спинки одним рядом ст. б/н = 278 п. Затем у нижнего края связать 2 возд. п., повернуть, и в след. ст. б/н связать 2 ст. с/н, * 5 ст. б/н пропустить, в след. ст. б/н связать 2 ст. с/н, связать 1 пико и 2 ст. с/н, повторить от * 44 раза, в конце пропустить 5 п. и связать 3 ст. с/н в последний ст. б/н. Работу закончить. В начале скоса выреза горловины привязать к правой полочке 1 петельку для пуговицы из 9 возд. п. Втачать рукава. Пришить пуговицу. 

  • Выкройки (нажмите для увеличения)
  • Схемы

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Oberland Шапка
    Спицы
    Автор: Martin Storey, Rowan
    Сезон вещи: осень-зима
  • Автор: Noro
    Сезон вещи: осень-зима
  • Стоимость инструкции

    250 руб.
    Шапка Шапка
    Спицы, Крючок
    Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: весна-лето
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    CORTON Пуловер
    Спицы
    Автор: Martin Storey, Rowan
    Сезон вещи: весна-лето