Бренд
Lana Grossa
Коллекция
Название

Пуловер с рукавами реглан, связанный узором с дырочками

Изделие

Пуловер

пряжа
  • SECONDO

    Цвет 37, 7 мотков
  • Расход приведен для
Инструменты
  • круговые

    Номер: 5,5
  • прямые

    Номер: 6
  • прямые

    Номер: 5,5
Журнал

дизайнеры

  • Leyla Piedayesh
  • Maja Celiné Probst

приглашаем
к сотрудничеству

Пуловер с рукавами реглан, связанный узором с дырочками
  • Пуловер с рукавами реглан, связанный узором с дырочками, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Пуловер с рукавами реглан, связанный узором с дырочками, схема вязания на сайте Люди Вяжут
где купить пряжу
для этой
модели

О модели

Пуловер с рукавами реглан, связанный узором с дырочками

Все гениальное просто - сетчатый вязаный рисунок пуловера подчеркивает красоту и эффект пряжи. Поверьте, чтобы выглядеть прекрасно, не нужно слишком много! 

На сайте Люди Вяжут представлена модель №69 из журнала FILATI N.47 пряжа Finе Degradè, Secondo.

Приведена инструкция по вязанию для размера: 42/44, 46/48.

Инструменты: прямые спицы № 5,5 и № 6; круговые спицы № 5,5 длиной 60 см; 1 иголка для шерсти. 

Модель выполнена сложенной вдвое нитью - по 1 нити каждого вида пряжи. 

Модель выполнена в пряже Finе Degradè, цвет 9 - он выведен из регулярной коллекции производителя - мы предлагаем Вам подобрать свой оттенок.


© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Пуловер с рукавами реглан, связанный узором с дырочками, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Указание: вязать сложенной вдвое нитью, соединив по 1 нити каждого вида пряжи!

    Резинка: попеременно 1 лиц., 1 изн.

    Узор с дырочками: вязать по схеме. Цифрами с правого края обозначены лиц. ряды. В изн. рядах петли и накиды вязать изн. В ширину начинать с петель до 1-й стрелки, повторять между стрелками 2 п. раппорта, заканчивать петлями после 2-й стрелки. В высоту выполнить 1 раз с 1-го по 4-й р., затем эти 4 р. повторять.

    Выделенные убавления: в начале ряда: провязать после кром. и 1 лиц. 2 п. вместе протяжкой = 1 п. снять как лиц., 1 лиц. и протянуть ее через снятую п.; в конце ряда: провязать перед 1 лиц. и кром. 2 п. вместе лиц. С обеих сторон убавляется по 1 п. В изн. ряду петли вязать изн.

    Петли обшить: в последнем круг. ряду провязать лиц. п., изн. п. снять, нить перед спицей, * затем ввести иголку спереди назад или слева направо в 1-ю лиц. п., сбросить петлю со спицы и нить туго затянуть. Теперь ввести иглу слева направо или спереди назад в след. изн. п. и затянуть нить. Петлю оставить пока на левой спице. Провести иглу справа налево через последнюю лиц. п., через не находящуюся уже на спице петлю и одновременно через след. лиц. п. и нить затянуть. Затем провести иглу еще раз справа налево через изн. петлю, нить затянуть. Потом 2 п. = 1 изн. и 1 лиц. сбросить со спицы. Повторять от *, пока все петли не будут обшиты.

    Плотность вязания, узор с дырочками, спицы № 6, сложенная вдвое нить, измеряя на весу: 14 п. и 24 р. = 10×10 см.

    Спинка: на спицы № 5,5 набрать сложенной вдвое нитью 58 (64) п. и связать для планки 1 см = 3 р. резинкой. Затем вязать спицами № 6, при этом сначала связать 1 изн. ряд изн., затем вязать узором с дырочками. Через 6 см = 15 р. от планки будет достигнут конец разреза. Здесь набрать с обеих сторон для ширины планок разреза еще по 4 п. = 66 (72) п. Далее вязать прямо. Через 34 см = 82 р. от окончания разреза выполнить с обеих сторон для скосов реглана 1 выделенное убавление, затем в каждом 2-м р. еще 20 (23) раза по 1 выделенному убавлению. Через 19 (21,5) см = 46 (52) р. от начала скосов реглана закрыть оставшиеся 24 п. для прямого края выреза горловины.

    Перед: вязать как спинку, только с круглым вырезом горловины. Для этого через 12 (14,5) см = 28 (34) р. от начала скосов реглана закрыть средние 12 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления закрыть с внутреннего края в каждом 2-м р. еще 2×2 и 2×1 п. Для скосов реглана выполнить с внешнего края на 3 убавления меньше. Оставшиеся 3 п. закрыть через 16 (18,5) см = 38 (44) р. от начала скосов реглана. Вторую сторону закончить симметрично.

    Левый рукав: на спицы № 5,5 набрать 38 (42) п. и связать для планки 1 см = 3 р. резинкой. Затем вязать спицами № 6, провязать сначала 1 изн. ряд изн., затем вязать узором с дырочками. Для скосов прибавить с обеих сторон в 8-м р. от планки 1 п., затем в каждом 10-м (8-м) р. еще 5 (6)×1 п. = 50 (56) п. Прибавленные с обеих сторон петли включать по рисунку в узор с дырочками. Через 28 см = 68 р. от планки выполнить с правого края скос реглана как для спинки, с левого края — как для переда. Через 16 (18,5) см = 38 (44) р. от начала скосов реглана закрыть с левого края для выреза горловины 3 п., затем в каждом 2-м р. 1×3 и 1×2 п. Через 19 (21,5) см = 46 (52) р. от начала скосов реглана закрыть оставшиеся 3 п.

    Правый рукав: вязать симметрично левому рукаву.

    Сборка: детали расправить по выкройке, увлажнить и дать высохнуть. На спицы № 5,5 набрать сложенной вдвое нитью по нижним краям разреза спинки и переда по 12 п. и вязать для планок резинкой прямыми и обратными рядами. На высоте планок 3 см петли закрыть по рисунку. Верхние короткие стороны планок пришить к прибавленным петлям. Выполнить швы, при этом втачать рукава и оставить внизу разрезы на 7 см открытыми. На круг. спицы № 5,5 набрать сложенной вдвое нитью по вырезу горловины 96 п. и вязать планку резинкой круг. рядами. На высоте планки 2 см петли обшить. 

  • Выкройки, схема (нажмите для увеличения)

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Стоимость инструкции

    руб.
    Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: осень-зима
  • Автор: Marie Wallin, Rowan
    Сезон вещи: осень-зима
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Maple Сумка
    Крючок
    Автор: Martin Storey, Rowan
    Сезон вещи: осень-зима
  • Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: весна-лето