Бренд
Lana Grossa
Коллекция
Название

Жакет с узором с дырочками

Изделие

Жакет

пряжа
  • Расход приведен для
Инструменты
  • Крючок

    Номер: 6
  • прямые

    Номер: 6
  • прямые

    Номер: 8
Журнал

дизайнеры

  • Leyla Piedayesh
  • Maja Celiné Probst

приглашаем
к сотрудничеству

  • Жакет с узором с дырочками, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Жакет с узором с дырочками, схема вязания на сайте Люди Вяжут

О модели

Жакет с узором с дырочками

Лаконичность и любовь к деталям нашли свое отражение в этом кардигане. Комфортная хлопковая пряжа усиливает Ваши позитивные ощущения. 

На сайте Люди Вяжут представлена модель №67 из журнала FILATI N.47 пряжа Dacapo.

Приведена инструкция по вязанию для размера: 42/44, 46/48.

Инструменты: прямые спицы № 6 и № 8; крючок № 6; 1 красная пуговица диаметром 28 мм.

Модель выполнена в пряже Dacapo, цвет 20 - он выведен из регулярной коллекции производителя - мы предлагаем Вам подобрать свой оттенок.


© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Жакет с узором с дырочками, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Узелковый край: 1-ю п. каждого ряда снять как лиц., последнюю п. каждого ряда вязать лиц. Внимание: все детали вязать с узелковыми краями!

    Лицевая гладь: лиц. р. — лиц. п., изн. р. — изн. п.

    Узор с дырочками: вязать по схеме. Цифрами с правого края обозначены лиц. ряды, с левого края — изн. ряды. В ширину начинать с петель до 1-й стрелки, повторять между стрелками 3 п. раппорта, заканчивать петлями после 2-й стрелки. В высоту выполнить 1 раз 1-й и 2-й р.

    Набор петель с утолщенной нижней цепочкой: см. описание для модели 29. 1-й ряд после набора петель провязать как изн. ряд изн.

    Выделенные убавления: в начале ряда: после 3-й п. провязать 3 п. вместе протяжкой = 1 п. снять как лиц., 2 п. провязать вместе лиц. и протянуть ее через снятую п.; в конце ряда: перед последними 3 п. провязать 3 п. вместе лиц. С обеих сторон убавляется по 2 п.

    Выделенные прибавления: в начале ряда после кром., в конце ряда перед кром. вывязать по 1 лиц. скрещ. из протяжки.

    Плотность вязания, лиц. гладь, спицы № 8: 13 п. и 17 р. = 10×10 см.

    Спинка: на спицы № 6 набрать с утолщенной нижней цепочкой 65 (71) п. и затем вязать одинарной нитью спицами № 8 лиц. гладью с узелковыми краями, при этом начинать с 1 изн. ряда изн. Через 5 см = 9 р. от наборного края связать 2 р. узором с дырочками, затем снова вязать лиц. гладью. Через 16 (18) см = 28 (32) р. от начала узора с дырочками сделать с обеих сторон отметку и одновременно прибавить для спущенных плеч 1 п., выполняя выделенные убавления, затем * во 2-м и в 4-м р. прибавить по 1 п., выполняя выделенные убавления, повторить от * 3 раза, затем прибавить еще во 2-м р. 1×1 п., выполняя выделенные прибавления = 85 (91) п. Через 16 (17) см = 28 (30) р. от отметки закрыть с обеих сторон для скосов плеча 4 п., затем в каждом 2-м р. еще 2 (5)×4 и 7 (4)×3 п. В след. ряду закрыть оставшиеся 19 п. прямого выреза горловины за один прием.

    Левая полочка: на спицы № 6 набрать с утолщенной нижней цепочкой 39 (42) п. и затем вязать одинарной нитью спицами № 8 лиц. гладью с узелковыми краями, начиная с 1 изн. ряда. изн. Через 5 см = 9 р. от наборного края провязать 2 р. узором с дырочками, при этом с левого края добавить перед кром. еще 1 п. лиц. глади. Затем снова вязать лиц. гладью. Выделенные прибавления для приспущенного плеча выполнить с правого края на высоте спинки так же. Через 25 (28) см = 43 (49) р. от наборного края закрыть с левого края для скоса выреза горловины 2 п., выполняя выделенные убавления, затем в каждом 6-м р. 5×2 п. и в каждом 4-м р. еще 2×2 п., выполняя выделенные убавления. В промежутке выполнить с правого края скос плеча на высоте спинки так же. На этом все петли будут закрыты.

    Правая полочка: вязать симметрично левой полочке и с отверстием для пуговицы. Для этого через 24 (27) см = 41 (47) р. от наборного края сделать после 4-й п. от правого края накид и след. 2 п. провязать вместе протяжкой = 1 п. снять как лиц., 1 лиц. и протянуть ее через снятую п.

    Рукава: на спицы № 6 набрать с утолщенной нижней цепочкой 36 (38) п. и затем вязать одинарной нитью спицами № 8 лиц гладью с узелковыми краями, начиная с 1 изн. ряда изн. Для скосов прибавить с обеих сторон в 10-м р. от наборного края 1 п., выполняя выделенные прибавления, затем в каждом 8-м р. еще 3×1 п., выполняя выделенные прибавления = 44 (46) п. Через 25 см = 43 р. от наборного края все петли свободно закрыть.

    Сборка: детали расправить по выкройке, увлажнить и дать высохнуть. Выполнить швы, при этом боковые швы — до отметки. Крючком № 6 обвязать одинарной нитью вертикальные края полочек, скосы выреза горловины и вырез горловины спинки одним рядом ст. б/н. Втачать рукава. Пришить пуговицу.

  • Выкройки, схема (нажмите для увеличения)

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Автор: Marie Wallin, Rowan
    Сезон вещи: осень-зима
  • Стоимость инструкции

    руб.
    Шапка Шапка
    Спицы, Крючок
    Автор: Lana Grossa
  • Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: осень-зима
  • Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: весна-лето