Бренд
Lana Grossa
Коллекция
Название

Жакет с жаккардовым узором и узором с дырочками

Изделие

Жакет

пряжа
  • COTOFINE

  • DIVINO

    Цвет 30, 3 мотка
  • SECONDO /PRINT

    Цвет 16, 2 мотка
  • Расход приведен для
Инструменты
  • Крючок

    Номер: 5
  • прямые

    Номер: 6
  • прямые

    Номер: 5,5
Журнал

дизайнеры

  • Maja Celiné Probst
  • Leyla Piedayesh

приглашаем
к сотрудничеству

Жакет с жаккардовым узором и узором с дырочками
  • Жакет с жаккардовым узором и узором с дырочками, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Жакет с жаккардовым узором и узором с дырочками, схема вязания на сайте Люди Вяжут
где купить пряжу
для этой
модели

О модели

Жакет с жаккардовым узором и узором с дырочками

Интересное сочетание! Непринужденный крой и игра фактур. Этот кардиган, выполненный в универсальных спокойных тонах, радует модными полосами и выглядит винтажно! 

На сайте Люди Вяжут представлена модель №66 из журнала FILATI N.47 пряжа Cotofine, Devino, Secondo, Felice, Paradiso.

Приведена инструкция по вязанию для размера: 42/44, 46/48.

Инструменты: прямые спицы № 5,5 и № 6; крючок № 5; 1 серебристая пуговица диаметром 23 мм.

Модель выполнена сложенной вдвое нитью - по 1 нити каждого вида пряжи. 

Модель выполнена в пряже Cotofine, цвет 25 - он выведен из регулярной коллекции производителя - мы предлагаем Вам подобрать свой оттенок.

Модель выполнена в пряже Felice, цвет 10 - он выведен из регулярной коллекции производителя - мы предлагаем Вам подобрать свой оттенок.

Модель выполнена в пряже Paradiso, цвет 10 - он выведен из регулярной коллекции производителя - мы предлагаем Вам подобрать свой оттенок.


© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Жакет с жаккардовым узором и узором с дырочками, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Резинка: попеременно 1 лиц., 1 изн.

    Лицевая гладь: лиц. р. — лиц. п., изн. р. — изн. п.

    Жаккардовый узор и узор с дырочками: вязать по счетной схеме лиц. гладью в норвежской технике. 1 клетка = 1 п. и 1 р. Цифрами с правого края обозначены лиц. ряды, с левого края — изн. ряды. То есть, лиц. ряды вязать справа налево, изн. ряды — наоборот. Значками обозначен вид пряжи и техника вязания, см. условные обозначения. При смене цвета внутри ряда нерабочую нить свободно протягивать по изн. стороне изделия, следя за равномерным натяжением нити. Кром. вязать соответственно обоими цветами находящихся в работе нитей. В ширину начинать с петли до 1-й стрелки, повторять между стрелками 6 п. раппорта. На счетной схеме приведено чуть больше петель, чтобы можно было хорошо видеть, как ложится узор. В высоту выполнить 1 раз с 1-го по 62-й р., затем повторять с 13-го ряда.

    Средняя плотность вязания, жаккардовый узор и узор с дырочками, спицы № 6: 15,5 п. и 19 р. = 10×10 см.

    Спинка: на спицы № 5,5 набрать светло-серой нитью Cotofine 76 (82) п. и связать для узкой планки 1 см = 2 р. резинкой. Затем вязать спицами № 6 между кром. жаккардовым узором и узором с дырочками. Через 34 (35) см = 64 (66) р. от планки отметить начало пройм. Через 18 (19) см = 34 (36) р. от начала пройм закрыть с обеих сторон для скосов плеча 8 (9) п., затем в каждом 2-м р. еще 2×8 (9) п. Одновременно со 2-м убавлением для скосов плеча закрыть для выреза горловины средние 16 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления закрыть с внутреннего края во 2-м р. еще 1×6 п. На этом все петли одной стороны будут закрыты. Вторую сторону закончить симметрично.

    Левая полочка: на спицы № 5,5 набрать светло-серой нитью Cotofine 43 (46) п. и связать для узкой планки 1 см = 2 р. резинкой. Затем вязать спицами № 6 между кром. жаккардовым узором и узором с дырочками. Пройму с правого края отметить на высоте спинки. Через 7 (8) см = 14 (16) р. от начала пройм закрыть с левого края дл выреза горловины 2 п., затем в каждом 2-м р. еще 6×2 и 5×1 п. Скос плеча с правого края выполнить на высоте спинки таким же образом. На этом все петли будут закрыты.

    Правая полочка: вязать симметрично левой полочке и с отверстиями для пуговиц. Для этого в 71-м (75-м) р. от наборного края закрыть 3-ю и 4-ю п. от правого края, в след. ряду снова набрать вместо закрытых петель 2 п.

    Рукава: на спицы № 5,5 набрать, сложив 1 нить Divino и 1 нить Secondo, 54 (58) п. и связать для узкой планки 1 см = 2 р. резинкой. Затем вязать спицами № 6 лиц. гладью. Для скосов прибавить с обеих сторон в 3-м и 7-м р. от планки 1 п. = 58 (62) п. Через 5 см = 10 р. от планки вязать далее, сложить 1 нить Divino и 1 нить Felice. Еще через 4 см = 8 р. от смены цвета петли свободно закрыть.

    Сборка: детали расправить по выкройке, увлажнить и дать высохнуть. Выполнить швы, при этом боковые швы только до отметки. Вертикальные края полочек и вырез горловины обвязать 1 рядом ст. б/н и 1 рядом «рачьего шага» = ст. б/н слева направо, сложив 1 нить Divino и 1 нить Felice. Втачать рукава. Пришить пуговицу.

     

  • Выкройки, схема (нажмите для увеличения)

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Автор: Lana Grossa
  • Стоимость инструкции

    250 руб.
    Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: осень-зима
  • Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: осень-зима
  • Сезон вещи: весна-лето