Бренд
Lana Grossa
Коллекция
Название

Пуловер с разнообразными узорами

Изделие

Пуловер

пряжа
  • Расход приведен для
    размера 44/46 (женский M, мужской S)
Инструменты
  • круговые

    Номер: 4
  • прямые

    Номер: 7
Журнал

дизайнеры

  • Leyla Piedayesh
  • Maja Celiné Probst

приглашаем
к сотрудничеству

Пуловер с разнообразными узорами
  • Пуловер с разнообразными узорами, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Пуловер с разнообразными узорами, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Перейти

О модели

Пуловер с разнообразными узорами

Стильный городской образ с эффектными деталями легко создать на основе этой модели благородного натурального оттенка. Комбинация ажурного узора и гладких участков выглядит впечатляюще. 

На сайте Люди Вяжут представлена модель №53 из журнала FILATI N.47 пряжа Spring.

Приведена инструкция по вязанию для размера: 42-48.

Инструменты: прямые спицы № 7; круговые спицы № 4 длиной 40 и 80 см.

Модель выполнена сложенной вдвое нитью. 

Модель выполнена в пряже Spring, цвет 14 - он выведен из регулярной коллекции производителя - мы предлагаем Вам подобрать свой оттенок.


© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Пуловер с разнообразными узорами, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Указание: все детали вязать сложенной вдвое нитью!

    Лицевая гладь: лиц. р. — лиц. п., изн. р. — изн. п.; в круг. рядах постоянно вязать лиц. п.

    Спущенная петля: сначала вязать лиц. гладью. В конце работы распустить петлю до наборного края. Указание: правильная длина модели получится только за счет спущенных петель.

    Изнаночная гладь: лиц. р. — изн. п., изн. р. — лиц. п.

    Снятая петля: в изн. р. снять петлю как изн., нить перед спицей. В изн. р. вязать лиц.

    Узор с дырочками: вязать по схеме на 20 п. между стрелками. Цифрами с правого края обозначены лиц. ряды. В изн. рядах петли и накиды вязать изн. В высоту выполнить 1 раз с 1-го по 4-й р., затем эти 4 ряда повторять.

    Плотность вязания, узор с дырочками, спицы № 7, сложенная вдвое нить: 20 п. и 18 р. = 14×10 см; лиц. гладь, спицы № 7, сложенная вдвое нить: 7 п. и 18 р. = 5×10 см; 1 спущенная петля после роспуска = 2,5 см в ширину.

    Указание: перед и спинку вязать поперек. Стрелкой на выкройке обозначено направление вязания!

    Перед: сложенной вдвое нитью набрать 69 п. и вязать поперек, распределив петли след. образом, начиная с 1 изн. ряда: 65 изн., 1 лиц., 1 снятая п., 1 лиц., 1 снятая п. = кром. В след. лиц. ряду вязать от нижнего края след. образом: 1 снятая п. = лиц., 1 п. изн. глади, 1 снятая п., 1 п. изн. глади, 7 п. лиц. глади (из них 7-ю п. в конце переда сбросить со спицы), 20 п. узора с дырочками, 9 п. лиц. глади (из них 1-ю и 9-ю п. в конце переда сбросить со спицы), 20 п. узора с дырочками, 9 п., включая кром., провязать от края плеча лиц. гладью (из них 1-ю п. в конце переда, 5-ю п. через 20 см от наборного края сбросить со спицы для глубины выреза горловины). Через 14 см = в 26-м р. от наборного края провязать с левого края для планки выреза горловины в последних 2 п. след. образом, прибавив при этом 2 п.: 1 накид, 1 снятая п., 1 накид, 1 кром. лиц. гладью = всего 71 п. Накиды в след. изн. ряду провязать лиц. скрещ. и затем эти 2 п. вязать изн. гладью. До 37-го ряда вязать прямо. В 38-м р. = лиц. р. сбросить со спицы 65-ю п. от правого края и распустить ее до наборного края. Далее вязать прямо до 73-го ряда. В 74-м р. 65-ю п. снова прибавить, связав 1 накид, и вязать над ним до конца переда лиц. гладью — петля образуется на противоположной стороне высоты плеча. В 85-м р. = изн. р. снова убавить 2 п. изн. глади планки. Для этого после кром. провязать 2 раза по 2 п. вместе изн. = 69 п. Затем вязать по рисунку. В 110-м р. = последний лиц. ряд сбросить со спицы и распустить 11-ю, 32-ю, 40-ю, 61-ю и 65-ю п. от правого края, 65-ю п. — только до накида, остальные пели распустить до наборного края. Вместо каждой сброшенной петли сделать 1 накид. Затем петли отложить.

    Спинка: вязать как перед.

    Сборка: детали расправить по выкройке, увлажнить и дать высохнуть. Выполнить плечевые швы на 14 см матрасным швом. Теперь по наборным краям (то есть боковым краям) переда и спинки набрать на длинные круговые спицы сложенной вдвое нитью по 69 п. и над 5 спущенными петлями набрать по 1 п. На высоте пройм, то есть до конца верхнего бордюра узора из дырочек, закрыть для переда и спинки по 31 п. Затем сложить перед и спинку изнаночной стороной вовнутрь и соединить с обеих сторон оставшиеся петли до наборного края. Для этого провязать по 1 п. переда с 1 п. спинки вместе лиц., одновременно закрывая их. Теперь на короткие круг. спицы набрать по краям пройм непосредственно за закрытыми петлями по 61 п. так, чтобы над плечевым швом располагалась средняя петля и косички закрытых петель — с внешней стороны. Затем вязать для планок лиц. гладью круг. рядами. Во 2-м и в 4-м круг. р. провязать над плечами 3 п. вместе протяжкой. Для этого среднюю петлю снять с предыдущей петлей как лиц., след. петлю провязать лиц. и протянуть ее через снятые петли. В 5-м р. петли закрыть. Указание: из-за снятых петель по нижнему краю автоматически получится слегка суженная форма.

  • Выкройка, схема (нажмите для увеличения)

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Автор: Lana Grossa
  • Стоимость инструкции

    250 руб.
    Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: весна-лето
  • Сезон вещи: демисезон
  • Стоимость инструкции

    250 руб.
    Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: осень-зима