Бренд
Lana Grossa
Коллекция
Название

Короткий жакет

Изделие

Жакет

пряжа
  • Расход приведен для
Инструменты
  • Крючок

    Номер: 5
  • прямые

    Номер: 7
  • прямые

    Номер: 6,5
Журнал

дизайнеры

  • Maja Celiné Probst
  • Leyla Piedayesh

приглашаем
к сотрудничеству

  • Короткий жакет, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Короткий жакет, схема вязания на сайте Люди Вяжут

О модели

Короткий жакет

Прекрасная инвестиция! Тренды приходят и уходят, а для жизни остается этот комплект-двойка. Жакет, выполненный из пряжи-букле с объемной структурой, несколько короче топа-футляра с кокеткой в полоску. Можно носить вместе, демонстрируя многослойный модный ансамбль. По отдельности хорошо будет смотреться с джинсами, элегантно - с юбкой. 

На сайте Люди Вяжут представлена модель №51 из журнала FILATI N.47 пряжа Concerto, Diva.

Приведена инструкция по вязанию для размера: 42/44, 46/48.

Инструменты: прямые спицы № 6,5 и № 7; крючок № 5; 1 черная/серебристо-серая пуговица диаметром 23 мм.

Модель выполнена сложенной вдвое нитью - по 1 нити каждого вида пряжи. 

Модель выполнена в пряже Concerto, цвет 7 - он выведен из регулярной коллекции производителя - мы предлагаем Вам подобрать свой оттенок.

Модель выполнена в пряже Diva, цвет 7 - он выведен из регулярной коллекции производителя - мы предлагаем Вам подобрать свой оттенок.


© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Короткий жакет, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Указание: постоянно вязать сложенной вдвое нитью, соединив по 1 нити каждого вида пряжи.

    Край цепочкой: 1-ю п. каждого ряда вязать лиц. скрещ., последнюю п. каждого ряда снять как изн., нить перед спицей. Внимание: все детали вязать с краями цепочкой!

    Резинка: попеременно 1 лиц., 1 изн.

    Изнаночная гладь: лиц. р. — изн. п., изн. р. — лиц. п.

    Выделенные убавления: в начале ряда провязать после 2-й п. 2 п. вместе изн.; в конце ряда провязать перед последними 2 п. 2 п. вместе изн. Тем самым с обеих сторон убавляется по 1 п.

    Плотность вязания, изн. гладь, спицы № 7, сложенная вдвое нить: 12 п. и 19 р. = 10×10 см.

    Спинка: на спицы № 6,5 набрать сложенной вдвое нитью 57 (63) п. и связать для планки 4 см = 7 р. резинкой, при этом начинать с 1 изн. ряда и после кром. с 1 изн. и заканчивать в конце ряда перед кром. 1 изн. Затем вязать спицами № 7 изн. гладью. Для скосов прибавить с обеих сторон в 13-м и 27-м р. от планки 1 п. = 61 (67) п. Через 21 см = 40 р. от планки закрыть с обеих сторон для пройм 2 п., затем в каждом 2-м р. еще 6×1 п., выполняя выделенные убавления = 45 (51) п. Далее вязать прямо. Через 20 (21) см = 38 (40) р. от начала пройм закрыть с обеих сторон для скосов плеча 3 (4) п., затем в каждом 2-м р. еще 2×4 (5) п. Одновременно со 2-м убавлением для скосов плеча закрыть для выреза горловины средние 19 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления закрыть с внутреннего края во 2-м р. еще 1×2 п. На этом все петли одной стороны будут закрыты. Вторую сторону закончить симметрично.

    Левая полочка: на спицы № 6,5 набрать сложенной вдвое нитью 29 (32) п. и связать для планки 4 см = 7 р. резинкой, при этом начинать с 1 изн. ряда и после кром. с 1 лиц., заканчивать в конце ряда перед кром. 1 лиц. (изн.). Затем вязать спицами № 7 изн. гладью. С левого края работы = край застежки прибавить для скоса в 9-м р. от планки 1 п. Для этого вывязать перед кром. 1 изн. скрещ. из протяжки. Такие прибавления повторить в каждом 10-м р. еще 5 раз. Боковой скос и пройму выполнить с правого края на высоте спинки так же. Через 13 (14) см = 24 (26) р. от начала проймы закрыть с левого края для выреза горловины 12 п., затем в каждом 2-м р. 1×2, 2×1 п., потом в каждом 4-м р. еще 2×1 п. Скос плеча выполнить с правого края на высоте спинки так же. На этом все петли будут закрыты.

    Правая полочка: вязать симметрично левой полочке.

    Рукава: на спицы № 6,5 набрать сложенной вдвое нитью 43 (45) п. и связать для планки 4 см = 7 р. резинкой, при этом начинать с 1 изн. ряда и после кром. с 1 изн. и заканчивать в конце ряда перед кром. 1 изн. Затем вязать спицами № 7 изн. гладью. Для скосов прибавить с обеих сторон в 13-м и в 27-м р. от планки по 1 п. = 29 (41) п. Через 21 см = 40 р. от планки закрыть с обеих сторон для оката рукава 2 п., затем в каждом 4-м р. 6×1 п., в каждом 2-м р. 3×1 п., выполняя выделенные убавления, и закрыть 2×2 п. В след. ряду закрыть оставшиеся 9 (11) п.

    Сборка: детали расправить по выкройке, увлажнить и дать высохнуть. Выполнить швы. Крючком № 5 обвязать вырез горловины одинарной нитью Concerto 1 рядом ст. б/н, при этом в правой полочке на расстоянии 1 см до начала выреза горловины выполнить петельку для пуговицы из 5 возд. п. Втачать рукава. Жакет сложить так, чтобы полочки лежали соответственно вверху внахлестку. Отметить место для пуговицы и пришить пуговицу.

  • Выкройки (нажмите для увеличения)

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Alessandra Пуловер
    Спицы, Крючок
    Автор: Gemma Atkinson, Rowan
    Сезон вещи: осень-зима
  • Сезон вещи: демисезон
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    HILDEGARD Болеро
    Спицы
    Автор: Martin Storey, Rowan
    Сезон вещи: весна-лето
  • Стоимость инструкции

    250 руб.
    Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: осень-зима