Бренд
Lana Grossa
Коллекция
Название

Жакет с плетеным узором с вытянутыми петлями

Изделие

Жакет

пряжа
  • Расход приведен для
Инструменты
  • круговые

    Номер: 4
  • прямые

    Номер: 4
  • прямые

    Номер: 4,5
Журнал

дизайнеры

  • Maja Celiné Probst
  • Leyla Piedayesh

приглашаем
к сотрудничеству

Жакет с плетеным узором с вытянутыми петлями
  • Жакет с плетеным узором с вытянутыми петлями, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Жакет с плетеным узором с вытянутыми петлями, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Перейти

О модели

Жакет с плетеным узором с вытянутыми петлями

Незаменимая вещь – демисезонный кардиган без застежки. Он пригодится, когда на улице прохладно. Союз хлопка и кашемира превосходно согревает и выглядит просто шикарно. 

На сайте Люди Вяжут представлена модель №47 из журнала FILATI N.47 пряжа Cashcot.

Приведена инструкция по вязанию для размера: 42-46, 48-52.

Инструменты: прямые спицы № 4 и № 4,5; круговые спицы № 4 длиной 80 см.

Модель выполнена в пряже Cashcot, цвет 7 - он выведен из регулярной коллекции производителя - мы предлагаем Вам подобрать свой оттенок.




© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Жакет с плетеным узором с вытянутыми петлями, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Резинка: попеременно 2 лиц., 2 изн.

    Плетеный узор с вытянутыми петлями: вязать по схеме. Цифрами с правого края обозначены лиц. ряды, с левого края — изн. ряды. В ширину начинать с петель до 1-й стрелки, повторять между стрелками 6 п. раппорта, заканчивать петлями после 2-й стрелки. В высоту выполнить 1 раз с 1-го по 12-й р., затем эти 12 р. повторять.

    Внимание: в конце 10-го ряда выполнить перед кром. еще 1 накид. Он служит для того, чтобы край с этой стороны не стягивался. Накид в след. лиц. ряду сбросить со спицы.

    Лицевая гладь: лиц. р. — лиц. п., изн. р. — изн. п.

    Плотность вязания, плетеный узор с вытянутыми петлями, спицы № 4,5: 21 п. и 28,5 р. = 10×10 см.

    Спинка: на спицы № 4 набрать 114 (126) п. и связать для высокой планки 11 см = 34 р. резинкой, при этом в 1-м р. начинать после кром. с 1 изн. и заканчивать в конце ряда перед кром. 1 изн. В последнем ряду планки равномерно вывязать из протяжки 2 скрещ. п. = 116 (128) п. Затем вязать спицами № 4,5 плетеным узором с вытянутыми петлями. Через 36 (34) см = 102 (98) р. от планки закрыть с обеих сторон для пройм 12 п. = 92 (104) п. Далее вязать прямо. Через 17 (19) см = 50 (54) р. от начала пройм разделить работу для разреза пополам и обе стороны закончить раздельно. Сначала вязать правую половину, при этом со стороны разреза прибавить в 1-м р. 1 кром. = 47 (53) п. Через 18 (20) см = 52 (56) р. от начала пройм закрыть с внешнего края для скоса плеча 7 (5) п., затем в каждом 2-м р. еще 8×5 (6) п. На этом все петли одной стороны будут закрыты. Вторую сторону закончить симметрично.

    Левая полочка: на спицы № 4 набрать 57 (65) п. и связать для высокой планки 11 см = 34 р. резинкой, при этом в 1-м р. начинать после кром. с 1 изн. и заканчивать в конце ряда перед кром. 2 лиц. В последнем ряду планки равномерно вывязать из протяжки 2 (0) скрещ. п. = 59 (65) п. Затем вязать спицами № 4,5 плетеным узором с вытянутыми петлями, при этом начинать с петель от 1-й стрелки, повторять петли раппорта, заканчивать кром. Пройму с правого края выполнить на высоте спинки таким же образом = 47 (53) п. Скос плеча с правого края также выполнить на высоте спинки таким же образом. На этом все петли будут закрыты.

    Правая полочка: вязать симметрично левой полочке.

    Рукава: на спицы № 4 набрать 46 (50) п. и связать для планки 6 см = 20 р. резинкой, при этом в 1-м р. начинать после кром. с 1 изн. и заканчивать в конце ряда перед кром. 1 изн. В последнем ряду планки равномерно вывязать из протяжки 4 (3) скрещ. п. = 50 (53) п. Затем вязать спицами № 4,5 плетеным узором с вытянутыми петлями, при этом начинать с петель до 1-й стрелки, повторять петли раппорта и заканчивать петлями после 2-й стрелки (кром.). Для скосов прибавить с обеих сторон в 7-м р. от планки 1 п., затем в каждом 8-м р. 8 (2)×1 п. и в каждом 6-м р. еще 6 (14)×1 п. = 80 (87) п. Прибавленные с обеих сторон петли включать по рисунку в плетеный узор с вытянутыми петлями. Через 40 см = 114 р. от планки сделать с обеих сторон 1 отметку и далее вязать прямо. Через 6 см = 18 р. от отметки все петли закрыть.

    Сборка: детали расправить по выкройке, увлажнить и дать высохнуть. Выполнить швы, швы рукавов только до отметки. На круг. спицы № 4 набрать по вертикальным полочкам и соответственно до середины разреза по 138 п. и связать для ролика по 3 см лиц. гладью, начиная с 1 изн. ряда. Короткие стороны ролика соединить в середине спинки матрасным швом. Втачать рукава.

     

  • Выкройки, схема (нажмите для увеличения)

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Автор: Lana Grossa
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Автор: Martin Storey, Rowan
  • Стоимость инструкции

    250 руб.
    Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: осень-зима
  • Стоимость инструкции

    250 руб.
    Автор: Lana Grossa