Бренд
Lana Grossa
Коллекция
Название

Жакет, связанный жемчужным узором

Изделие

Жакет

пряжа
  • Расход приведен для
Инструменты
  • Крючок

    Номер: 4
  • прямые

    Номер: 7
Журнал

дизайнеры

  • Maja Celiné Probst
  • Leyla Piedayesh

приглашаем
к сотрудничеству

Жакет, связанный жемчужным узором
  • Жакет, связанный жемчужным узором, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Жакет, связанный жемчужным узором, схема вязания на сайте Люди Вяжут

О модели

Жакет, связанный жемчужным узором

Этим летом букле следует носить именно так! Забудьте легендарные жакеты-футляры и насладитесь новым образом с металлическим блеском и модными цветовыми эффектами. 

На сайте Люди Вяжут представлена модель №38 из журнала FILATI N.47 пряжа Concerto, Argentina.

Приведена инструкция по вязанию для размера: 42/44, 46/48.

Инструменты: прямые спицы № 7; крючок № 4; 1 аметистовая пуговица диаметром 23 мм.

Модель выполнена сложенной вдвое нитью - по 1 нити каждого вида пряжи. 

Модель выполнена в пряже Concerto, цвет 10 - он выведен из регулярной коллекции производителя - мы предлагаем Вам подобрать свой оттенок.

Модель выполнена в пряже Argentina, цвет 9 - он выведен из регулярной коллекции производителя - мы предлагаем Вам подобрать свой оттенок.


© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Жакет, связанный жемчужным узором, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Указание: постоянно вязать нитью в два сложения, соединив по 1 нити каждого вида пряжи!

    Жемчужный узор: попеременно 1 лиц., 1 изн. Петли в каждом ряду смещать.

    Плотность вязания, жемчужный узор, спицы № 7, сложенная вдвое нить: 11 п. и 19 р. = 10×10 см.

    Спинка: на спицы № 7 набрать сложенной вдвое нитью 52 (56) п. и вязать жемчужным узором. Для закруглений бедра закрыть с обеих сторон в 11-м и 21-м р. от наборного края по 1 п. = 48 (52) п. Через 18 см = 34 р. от наборного края прибавить с обеих сторон для боковых скосов 1 п., затем в 12-м р. еще 1 п. = 52 (56) п. Прибавленные с обеих сторон петли включать по рисунку в жемчужный узор. Через 14 см = 26 р. от 1-го прибавления закрыть с обеих сторон для пройм 2 п., затем в каждом 2-м р. еще 3×1 п. = 42 (46) п. Далее вязать прямо. Через 20 (21) см = 38 (40) р. от начала пройм закрыть с обеих сторон для скосов плеча 5 (6) п., затем во 2-м р. еще 1×5 (6) п. Одновременно с 1-м убавлением для скосов плеча закрыть для выреза горловины средние 18 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления закрыть с внутреннего края во 2-м р. еще 1×2 п. На этом все петли одной стороны будут закрыты. Вторую сторону закончить симметрично.

    Левая полочка: на спицы № 7 набрать сложенной вдвое нитью 27 (29) п. и вязать жемчужным узором. Закругление бедра, скос плеча и пройму выполнить с правого края как для спинки = 22 (24) п. Через 13 (14) см = 24 (26) р. от начала проймы закрыть с левого края для выреза горловины 6 п., затем в каждом 2-м р. 2×2 и 2×1 п. Скос плеча с правого края выполнить на высоте спинки так же. На этом все петли будут закрыты.

    Правая полочка: вязать симметрично левой полочке.

    Рукава: сначала на высоту разреза вязать двумя частями. Для этого на спицы № 7 набрать сложенной вдвое нитью по 14 п. и вязать каждую часть жемчужным узором. Через 8 см = 16 р. от наборного края все петли перевести на одну спицу и далее вязать на 28 п., при этом смежные кром. вязать далее по рисунку жемчужным узором. Для скосов прибавить с обеих сторон в 3-м р. от соединения деталей 1 п., затем в каждом 6-м (4-м) р. 4 (5)×1 п. = 38 (40) п. Прибавленные с обеих сторон петли включать по рисунку в жемчужный узор. Через 16 см = 30 р. от соединения деталей закрыть с обеих сторон для оката рукава 2 п., затем в каждом 2-м р. 4×1 п., в 4-м р. 1×1 п. и снова в каждом 2-м р. 5×1 и 1×2 п. В след. изн. ряду закрыть оставшиеся 10 (12) п.

    Сборка: детали расправить по выкройке, увлажнить и дать высохнуть. Выполнить швы, при этом разрезы рукавов оставить открытыми. Крючком № 4 обвязать сложенной вдвое нитью Argentina весь край жакета одним круг. рядом ст. б/н и одним круг. рядом «рачьего шага» = ст. б/н слева направо, при этом в углах в 1-м круг. р. связать по 3 ст. б/н в 1 петлю основания и к правой полочке привязать одинарной нитью на расстоянии 1 см от начала выреза горловины 1 петельку для пуговицы из 7 возд. п. Нижние края и края разрезов рукавов обвязать как край жакета, при этом начинать и заканчивать в конце разреза и круг. ряд закончить 1 соед. ст. Втачать рукава. Пришить пуговицу. Все нити тщательно заправить.

     

  • Выкройки (нажмите для увеличения)

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    SIENNA Жакет
    Спицы, Крючок
    Автор: Marie Wallin, Rowan
    Сезон вещи: осень-зима
  • Стоимость инструкции

    250 руб.
    Автор: Lana Grossa
  • Fyne Жилет
    Спицы
    Автор: Marie Wallin, Rowan
    Сезон вещи: осень-зима
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Автор: Martin Storey, Rowan