Бренд
Lana Grossa
Коллекция
Название

Жакет с рукавами реглан

Изделие

Жакет

пряжа
  • Расход приведен для
Инструменты
  • Крючок

    Номер: 4
  • прямые

    Номер: 12
  • прямые

    Номер: 15
  • круговые

    Номер: 12
  • круговые

    Номер: 15
Журнал

дизайнеры

  • Leyla Piedayesh
  • Maja Celiné Probst

приглашаем
к сотрудничеству

  • Жакет с рукавами реглан, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Жакет с рукавами реглан, схема вязания на сайте Люди Вяжут

О модели

Жакет с рукавами реглан

Вы затмите солнце.  Улыбнитесь! И обязательно свяжите себе на весну такой чудесный хлопковый жакет. Прямоугольный крой весьма прост в исполнении, а сияющий цвет пробуждает чувства. 

На сайте Люди Вяжут представлена модель №29 из журнала FILATI N.47 пряжа Dacapo.

Приведена инструкция по вязанию для размера: 42/44, 46/48.

Инструменты: прямые спицы № 12 и № 15; круговые спицы № 12 и № 15 длиной 80 см; крючок № 4; 1 полукруглая пуговица цвета состаренного серебра диаметром 18 мм.

Модель выполнена в пряже Dacapo, цвет 23 - он выведен из регулярной коллекции производителя - мы предлагаем Вам подобрать свой оттенок.

Модель выполнена сложенной вдвое нитью.



© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Жакет с рукавами реглан, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Указание: все детали вязать сложенной вдвое нитью!

    Край цепочкой: 1-ю п. каждого ряда вязать лиц. скрещ., последнюю п. каждого ряда снять как изн., нить перед спицей.

    Узелковый край: 1-ю п. каждого ряда снять как лиц., последнюю п. каждого ряда вязать лиц.

    Внимание: края застежки вязать цепочкой, все остальные края — узелками!

    Плетеный узор: вязать по схеме. Цифрами с левого края обозначены изн. ряды, с правого края — лиц. ряды. В ширину начинать с петель до 1-й стрелки, повторять между стрелками 2 п. раппорта, заканчивать петлями после 2-й стрелки. В высоту выполнить 1 раз с 1-го по 3-й р., затем повторять 2-й и 3-й р.

    Набор петель с утолщенной нижней цепочкой: см. пояснения с рисунками. Указание: поскольку модель вяжется сложенной вдвое нитью, то «одинарная» нить соответствует сложенной вдвое нити, а сложенная вдвое нить — нити в четыре сложения.

    Выделенные убавления: в начале ряда провязать после кром. 2 п. вместе протяжкой = 1 п. снять как лиц., 1 лиц. и протянуть ее через снятую п.; в конце ряда провязать перед кром. 2 п. вместе лиц. С обеих сторон убавляется по 1 п. В след. изн. ряду образовавшуюся петлю снять как изн., нить перед спицей.

    Снятая петля: в лиц. рядах вязать лиц., в изн. рядах снять как изн., нить перед спицей.

    Плотность вязания, плетеный узор, спицы № 15, сложенная вдвое нить: 11 п. и 14 р. = 10×10 см.

    Спинка и перед: сначала все 3 детали вязать до пройм единым полотном. Для этого на спицы № 12 набрать с утолщенной нижней цепочкой сложенной вдвое нитью 108 (116) п. и затем вязать сложенной вдвое нитью плетеным узором с краями цепочкой, при этом начинать с 1 изн. ряда, как показано на схеме. Для полочек отметить с обеих сторон по 28 (30) п., средние 52 (56) п. относятся к спинке. После 3-го р. от наборного края вязать далее спицами № 15. Через 19 (21) см = 29 (31) р. от наборного края продолжить вязать кокетку с рукавами реглан тремя частями. Сначала отложить с обеих сторон по 28 (30) п. полочек. Средние 52 (56) п. спинки продолжить вязать с узелковыми краями, при этом с обеих сторон закрыть для пройм 2 п. = 48 (52) п. Затем для скосов реглана закрыть в каждом 2-м р. еще 13 (15)×1 п., выполняя выделенные убавления. Образовавшуюся петлю над убавлениями вязать соответственно как снятую петлю. Через 21 (24) см = 30 (34) р. от начала скосов реглана закрыть оставшиеся 22 п. за один прием.

    Левая полочка: продолжить вязать на отложенных 28 (30) п. с левого края, обращая внимание на выполнение кром. С правого края закрыть в 1-м р. для проймы 2 п. = 26 (28) п., затем выполнить скосы реглана как для спинки. Через 15 (18) см = 22 (26) р. от начала скосов реглана закрыть с левого края для выреза горловины 7 п., затем в каждом 2-м р. еще 3×1 п. Оставшиеся 3 п. закрыть на высоте спинки.

    Правая полочка: вязать симметрично левой полочке и закончить.

    Рукава: на спицы № 12 набрать с утолщенной нижней цепочкой сложенной вдвое нитью 40 (44) п. и вязать сложенной вдвое нитью плетеный узор с узелковыми краями, при этом начинать с 1 изн. ряда, как показано на схеме. Через 19 см = 29 р. от наборного края закрыть с обеих сторон для пройм 2 п., затем с обеих сторон для скосов реглана в каждом 2-м р. еще 10 (12)×1 п., выполняя выделенные убавления. Образовавшуюся петлю над убавлениями вязать соответственно как снятую петлю. Через 13 (16) см = 18 (22) р. от начала скосов реглана убавить в середине рукава еще 2 п. след. образом: 2 п. провязать перед серединой вместе лиц., 2 п. после середины — вместе протяжкой, см. выделенные убавления. Такие убавления повторить еще 3 раза в каждом 2-м р. Через 21 (24) см = 30 (34) р. от начала скосов реглана закрыть оставшиеся 8 п., при этом провязать еще первые и последние 2 п. вместе.

    Сборка: детали расправить по выкройке, увлажнить и дать высохнуть. Выполнить швы, при этом втачать рукава. Крючком № 4 набрать сложенной вдвое нитью по вырезу горловины с лиц. стороны от начала левой полочки до конца правой полочки 57 п., при этом петлю в петлю перевести на круг. спицы № 12. Связать 1 ряд лиц. и петли одновременно закрыть. Под верхним углом правой полочки привязать крючком № 4 одинарной нитью 1 цепочку из 12 возд. п. в качестве петельки для пуговицы. На левую полочку пришить в соответствующем месте пуговицу.

  • Выкройки, схема (нажмите для увеличения)

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Anise Жакет
    Спицы
    Автор: Sarah Hatton, Rowan
    Сезон вещи: осень-зима
  • Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: осень-зима
  • Автор: Lana Grossa
  • Стоимость инструкции

    250 руб.
    Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: осень-зима