Бренд
Lana Grossa
Коллекция
Название

Жакет

Изделие

Жакет

пряжа
  • ALLEGRO

    Цвет 05, 6 мотков
  • Расход приведен для
Инструменты
  • Крючок

    Номер: 3,5
  • прямые

    Номер: 7
Журнал

дизайнеры

  • Leyla Piedayesh
  • Maja Celiné Probst

приглашаем
к сотрудничеству

  • Жакет, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Жакет, схема вязания на сайте Люди Вяжут
где купить пряжу
для этой
модели

О модели

Жакет

Этот броский комплект из топа и жакета превосходно подойдет для путешествий и летних приключений. Функциональный, привлекательный и элегантный ансамбль с широкими возможностями для комбинирования. 

На сайте Люди Вяжут представлена модель №12 из журнала FILATI N.47 пряжа Allegro, Secondo Big.

Приведена инструкция по вязанию для размера: 42, 46.

Модель выполнена в пряже Secondo Big, цвет 618 - он выведен из регулярной коллекции производителя - мы предлагаем Вам подобрать свой оттенок.





© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Жакет, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Выкройки (нажмите для увеличения)
  • Узор с дырочками: число петель кратно 4 + 2 кром. 1-й р. = изн. р.: кром., * 1 изн., 1 накид, повторять от *, кром.; 2-й р. = лиц. р.: кром., * 4 п. перекрестить направо, для чего одну за другой перевести 4 п. на правую спицу, относящиеся к этим петлями накиды сбросить со спицы и равномерно вытянуть длинные петли, петли перевести назад на левую спицу, затем друг за другом протянуть 3-ю и 4-ю п. через 1-ю и 2-ю п. и провязать их лиц., затем 1-ю и 2-ю п. провязать лиц., повторять от *, кром.; 3-й р.: вязать как 1-й р.; 4-й р.: кром., 2 лиц., сбрасывая при этом относящиеся к ним накиды и равномерно вытягивая длинные петли, * 4 п. перекрестить налево, для чего друг за другом перевести 4 п. на правую спицу, относящиеся к этим петлям накиды сбросить со спицы и равномерно вытянуть длинные петли, петли перевести назад на левую спицу, затем друг за другом протянуть сначала 3-ю, потом 4-ю п. через 1-ю и 2-ю п. и провязать их лиц., после этого 1-ю и 2-ю п. провязать лиц., повторять от *, 2 лиц., сбрасывая со спицы относящиеся к ним накиды и равномерно вытягивая длинные петли, кром. В высоту выполнить 1 раз с 1-го по 4-й р., затем эти 4 р. повторять.

    Лицевая гладь: лиц. р. — лиц. п., изн. р. — изн. п.

    Плотность вязания, лиц. гладь, спицы № 7, нить Allegro: 17 п. и 20 р. = 10×10 см.

    Спинка: на спицы № 7 набрать нитью Allegro 82 (90) п. и вязать узором с дырочками, при этом начинать с 1 изн. ряда, как показано на схеме. Через 9 см = 12 р. от наборного края вязать далее нитью Secondo Big и сначала вязать лиц. гладью, начиная с 1 изн. ряда изн. Через 4 р. лиц. глади связать еще 8 р. узором с дырочками, также начиная с 1 изн. р., как показано на схеме. Далее вязать нитью Allegro лиц. гладью и опять начинать с 1 изн. р. изн. Через 32 см = 65 р. от последнего ряда узора с дырочками закрыть с обеих сторон для пройм 3 п., затем в каждом 2-м р. еще 1×2 и 1×1 п. = 70 (78) п. Далее вязать прямо. Через 7 (8) см = 13 (15) р. от начала пройм — заканчивая 1 лиц. рядом — связать нитью Secondo Big 4 р. лиц. гладью и 4 р. узором с дырочками, затем связать 8 р. узором с дырочками нитью Allegro. В след. изн. ряду все петли свободно закрыть изн.

    Левая полочка: на спицы № 7 набрать нитью Allegro 46 (50) п., и выполнять такое же чередование узоров и нити, как для спинки. Пройму с правого края выполнить на высоте спинки таким же образом = 40 (44) п. Через 14 (15) см от начала пройм или в 1-м р. узора с дырочками нитью Allegro закрыть с левого края для выреза горловины 8 п., затем в каждом 2-м р. еще 3×2 п. Оставшиеся 26 (30) п. плеча закрыть на высоте спинки.

    Правая полочка: вязать симметрично левой полочке.

    Рукава: на спицы № 7 набрать нитью Allegro 46 (50) п. и вязать узором с дырочками, при этом начинать с 1 изн. ряда, как показано на схеме. После 4-го р. от наборного края вязать нитью Secondo Big и связать след. 4 р. узором с дырочками. Далее вязать нитью Allegro лиц. гладью, при этом начинать с 1 изн. р. изн. Для скосов прибавить с обеих сторон во 2-м р. лиц. глади 1 п., затем в каждом 4-м р. 2×1 п. и во 2-м р. еще 1×1 п. = 54 (58) п. Через 7 см = 15 р. от последнего ряда узора с дырочками закрыть с обеих сторон для оката рукава 3 п., затем в каждом 2-м р. 1×2, 1×1 п. и в 6-м р. 1×1 п. После 13-го ряда = лиц. р. от начала оката рукава связать нитью Secondo Big 4 р. лиц. гладью и 4 р. узором с дырочками, потом связать нитью Allegro еще 4 р. узором с дырочками. Во 2-м и 4-м р., провязанных нитью Secondo Big, закрыть с обеих сторон по 1 п., затем в след. 4-м р. 1×4 п. и в каждом 2-м р. еще 1×3 и 1×4 п. В след. ряду закрыть оставшиеся 14 (18) п.

    Сборка: детали расправить по выкройке, увлажнить и дать высохнуть. Выполнить швы. Нитью Allegro обвязать крючком вертикальные края полочек и вырез горловины одним рядом «рачьего шага» = ст. б/н слева направо. Втачать рукава.

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Шапка Шапка
    Спицы, Крючок
    Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: осень-зима
  • Автор: Lana Grossa
  • Стоимость инструкции

    250 руб.
    Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: осень-зима
  • Стоимость инструкции

    250 руб.
    Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: весна-лето