Бренд
Lana Grossa
Коллекция
Название

Мужской пуловер

Изделие

Пуловер

пряжа
  • ALTA MODA ALPACA

    Цвет 13, 10 мотков
    Цвет 28, 1 моток
    Цвет 21, 1 моток
    Цвет 10, 1 моток
  • Расход приведен для
Инструменты
  • круговые

    Номер: 5,5
  • круговые

    Номер: 5
  • прямые

    Номер: 6
  • прямые

    Номер: 5
  • прямые

    Номер: 6,5
Журнал

Комплект "Lana Grossa: Filati Classici No.2"

дизайнеры

  • Maja Celiné Probst
  • Leyla Piedayesh

приглашаем
к сотрудничеству

  • Мужской пуловер, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Мужской пуловер, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Мужской пуловер, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Мужской пуловер, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Мужской пуловер, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Мужской пуловер, схема вязания на сайте Люди Вяжут
где купить пряжу
для этой
модели
  • Перейти

О модели

Мужской пуловер

Не время беспокоиться! Предлагаем прогуляться между пляжем и дюнами в этом разноцветном свитере с норвежскими узорами. Дополним ансамбль шапкой – и нашим мужчинам будет тепло, даже когда упадут первые снежинки.

На сайте Люди Вяжут представлена модель №36 из журнала CLASSICI N.2, пряжа Alta Moda Alpaca.

Приведена инструкция по вязанию для размера: 50/52 и 54/56.

Инструменты: прямые спицы № 5, № 6 и № 6,5; круговые спицы № 5 и № 5,5 длиной 60 см; 5 черных меланжевых роговых пуговиц диаметром 20 мм.

© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Мужской пуловер, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Узелковый край: 1-ю п. каждого ряда снять как лиц., последнюю п. каждого ряда вязать лиц. Внимание: деталь вязать с узелковыми краями!

    Резинка: попеременно 2 лиц., 2 изн.

    Лицевая гладь: лиц. р. – лиц. п., изн. р. – изн. п.

    Жаккардовый узор: вязать по схеме лиц. гладью в норвежской технике. 1 клетка = 1 п. и 1 р. Цифрами с правого края обозначены лиц. ряды, с левого края – изн. ряды. В лиц. рядах читать схему справа налево, в изн. рядах – наоборот. Значками обозначен цвет нити, см. условное обозначение. При смене цвета нерабочую нить свободно протягивать по изн. стороне изделия. Чтобы не было длинных протяжек, рабочую нить постоянно перекрещивать через каждые 3 п. с протяжкой.  Кром. п. вязать двумя нитями, которые находятся в работе. В ширину начинать с 3 (7) п. до 1-й стрелки, повторять между стрелками 17 п. раппорта, заканчивать 3 (7) п. после 2-й стрелки. В высоту выполнить 1 раз с 1-го по 38-й р., затем эти 38 р. повторять.

    Плотность вязания, лиц. гладь, спицы № 6: 17 п. и 25 р. = 10 х 10 см; жаккардовый узор, спицы № 6,5: 16,5 п. и 19,5 р. = 10 х 10 см.

    Спинка: на спицы № 5 набрать антрацитовой нитью 90 (98) п. и связать для планки 6 см = 18 р. резинкой, при этом в 1-м р. начинать после кром. с 1 изн. и заканчивать в конце ряда перед кром. 1 изн. В последнем ряду планки равномерно вывязать из протяжек 7 скрещ. п. = 97 (105) п. Затем вязать спицами № 6 лиц. гладью. Через 37 см = 92 р. от планки закрыть с обеих сторон для пройм 8 (10) п. = 81 (85) п. Далее вязать прямо. Через 22,5 (23,5) см = 56 (58) р. от начала пройм закрыть с обеих сторон для скосов плеча 8 (7) п., затем в каждом 2-м р. – еще 3 х 6 (7) п. В след. изн. ряду закрыть оставшиеся 29 п. для прямого края выреза горловины.

    Перед: начинать как спинку, только в последнем ряду планки равномерно вывязать из протяжек 3 скрещ. п. = 93 (101) п. Затем связать спицами № 6 еще 2 р. лиц. гладью антрацитовой нитью. Потом вязать спицами № 6,5 жаккардовым узором. Через 37 см = 72 р. от планки закрыть с обеих сторон для пройм 8 (10) п. = 77 (81) п. Далее вязать прямо. Через 4 (5) см = 8 (10) р. от нала пройм закрыть для разреза средние 5 п. и обе стороны закончить раздельно. Через 14,5 см = 28 р. от начала разреза закрыть с внутреннего края разреза для выреза горловины 4 п., затем в каждом 2-м р. – еще 1 х 3, 2 х 2 и 1 х 1 п. Скос плеча с внешнего края выполнить на высоте спинки, только для этого закрыть 1 х 8 п., затем в каждом 2-м р. – еще 2 х 8 (9) п. На этом все петли одной стороны будут закрыты. Вторую сторону закончить симметрично.  

    Рукава: на спицы № 5 набрать антрацитовой нитью 46 п. и связать для планки 6 см = 18 р. резинкой, при этом начинать в 1-м р. после кром. с 1 изн. и заканчивать в конце ряда перед кром. 1 изн. Далее вязать спицами № 6 лиц. гладью. Для скосов прибавить с обеих сторон в 7-м р. от планки 1 п., затем в каждом 8-м р. – 4 (0) х 1 п. и в каждом 6-м р. – 11 (17) х 1 п. = 78 (82) п. Через 45 см = 112 р. от планки отметить с обеих сторон по 1 п. и далее увязать прямо. Через 5 (6) см = 12 (16) р. от отметок все петли закрыть.

    Сборка: детали расправить по выкройке, увлажнить и дать высохнуть. Выполнить швы, швы рукавов – до отметок. На круговые спицы № 5 набрать антрацитовой нитью по вырезу горловины с лиц. стороны 76 п. Затем для двойной стойки вязать резинкой прямыми и обратными рядами, при этом начинать с 1 изн. ряда и после кром. с 2 изн. и заканчивать в конце ряда перед кром. 2 изн. На высоте воротника 5 см перейти на круговые спицы № 5,5. Через 28 см от начала воротника все петли свободно закрыть по рисунку. Воротник отвернуть пополам на изн. сторону и пришить. Выполнить передние швы воротника. Теперь на круговые спицы № 5 набрать по вертикальным краям разреза и коротким сторонам воротника по 56 п. антрацитовой нитью. Для планок вязать прямыми и обратными рядами, при этом в 1-м изн. ряду петли распределить как для воротника. Через 2 см о начала планок в левой половине разреза равномерно выполнить 5 отверстий для пуговиц. Верхнее и нижнее отверстие выполнить на расстоянии 7 п. о края. Дл каждого отверстия закрыть 2 п., в след. ряду снова набрать по 2 п. Еще через 4 см выполнить еще раз 5 отверстий для пуговиц так же. На высоте планок 8 см петли свободно закрыть по рисунку. Планки отвернуть пополам на изн. сторону и при шить. Верхние и нижние короткие стороны планок сшить. Нижние короткие стороны сложить левую на правую и при шить к закрытым петлям разреза. Петли для пуговиц обшить обметочным швом, прихватывая оба слоя, чтобы пуговицы не застревали между планками. Втачать рукава. Пришить пуговицы. 

  • Выкройки (нажмите для увеличения)
  • Схема

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Автор: Marie Wallin, Rowan
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Alba Пуловер
    Спицы
    Автор: Martin Storey, Rowan
    Сезон вещи: осень-зима
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Kos Топ
    Крючок
    Автор: Marie Wallin, Rowan
  • Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: осень-зима