Бренд
Lana Grossa
Название

Варежки с узором из кос и бордюром, выполненным крючком

Изделие

Варежки

пряжа
  • Расход приведен для
    размера Другой
Инструменты
  • чулочные

    Номер: 4
  • Крючок

    Номер: 4
Журнал

Журнал "Lаna Grossa: Accessories N.10" (на рус. языке)

дизайнеры

  • Leyla Piedayesh
  • Maja Celiné Probst

приглашаем
к сотрудничеству

Варежки с узором из кос и бордюром, выполненным крючком
  • Варежки с узором из кос и бордюром, выполненным крючком, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Варежки с узором из кос и бордюром, выполненным крючком, схема вязания на сайте Люди Вяжут

О модели

Варежки с узором из кос и бордюром, выполненным крючком

А в комплект к такой шапочке и шарфу можно связать варежки!

На сайте Люди Вяжут представлена модель №3 из журнала ACCESSORIES N.10 пряжа Cinque Alto и Wollhair.

Приведена инструкция по вязанию для размера изделия: 7–8.

Модель выполнена в пряже Cinque Alto, цвет 5 - она выведена из регулярной коллекции производителя - мы предлагаем Вам подобрать свой оттенок.
Модель выполнена в пряже Wollhair, цвет 9 - она выведена из регулярной коллекции производителя - мы предлагаем Вам подобрать свой оттенок.
© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Варежки с узором из кос и бордюром, выполненным крючком, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Схема (нажмите для увеличения)
  • Резинка: попеременно вязать 2 лиц. п., 2 изн. п.

    Лиц. гладь: лиц. р. — лиц. п., изн. р. — изн. п. В круг. р. вязать только лиц. п.

    Коса: вязать по схеме на 8 п. между стрелками. Цифры справа обозначают круг. р. В высоту выполнять 1–2-й круг. р., затем повторять эти 2 р.

    Бордюр, выполненный крючком: вязать по схеме. Цифры справа и слева обозначают начало каждого круг. р. Связать 2 в. п. и первые 2 пышных ст. выполнить во 2-ю от крючка в. п. Каждый новый р. начинать с 1 в. п. Начиная со 2-го р., вязать пышные ст. вокруг. в. п. предыдущего р. Вязать в высоту 1–3-й р. и затем последовательно повторять 2-й и 3-й р.

    Плотность вязания: 20 п. и 28 круг. р. лиц. глади нитью Cinque Alto, спицы № 4 = 10×10 см; коса на 8 п. = 2,5 см в нерастянутом состоянии.

    Левая варежка: набрать 40 п. на спицы № 4 нитью Cinque Alto и равномерно распределить на 4 спицы = по 10 п. на каждой спице, замкнуть в круг. Вязать для планки 8 см = 24 круг. р. резинки. На п. 1-й и 4-й спицы вяжется ладонь, на п. 2-й и 3-й спицы — тыльная сторона ладони. В последнем круг. р. планки на последних 3 п. 2-й спицы и первых 3 п. 3-й спицы набрать для косы по 1 скрещ. п. из поперечной нити = 42 п. Затем на всех п. ладони вязать лиц. гладью = по 10 п. на каждой спице. Тыльную сторону ладони вязать след. образом: 7 п. лиц. глади, 8 п. косы, 7 п. лиц. глади, причем п. косы равномерно распределить на обе спицы.
    Через 16 см = в 45-м круг. р. от конца планки начать выполнять расширение для большого пальца. Работать с 1-й спицей. Перед и после 10-й п. из поперечной нити набирать по 1 лиц. скрещ. п., затем 4×в каждом след. 2-м круг. р. перед 1-й и после последней прибавленной п. снова набирать по 1 лиц. скрещ. п. Через 1 круг. р. эти 11 п. перевести на вспом. спицу и набрать к ним еще 5 п. Затем продолжать вязать на этих 46 п. в круг. р., причем на тыльной стороне продолжать выполнять косу и в след. 2-м круг. р. снова убавить 2 п., для чего 1-ю п. провязать вместе со след. п. протяжкой = 1 п. снять как лиц., след. п. провязать лиц. и протянуть сквозь снятую п., 3 лиц. п. и последнюю п. провязать вместе со след. п. лиц. В след. 2-м круг. р. повторить убавления еще 1 раз = 42 п. Затем вязать прямо. Через 13 см = 36 круг. р. от начала расширения для большого пальца начать выполнять убавления: на 1-й и 3-й спицах вязать до последних 3 п., затем 2 п. провязать вместе протяжкой, 1 лиц. п., на 2-й и 4-й спицах вязать 1 лиц. п., затем по 2 п. вместе лиц. В круг. р. убавляется 4 п. Эти убавления повторить в каждом 2-м круг. р. еще 4 раза = 22 п. После 4-го повтора на п. косы снова равномерно убавить 2 п. и далее вязать только лиц. гладью = 20 п. Затем выполнить вышеуказанные убавления еще 3 раза в каждом круг. р. Оставшиеся 8 п. стянуть вместе рабочей нитью и тщательно ее закрепить.
    Для большого пальца снова начать работать на отложенных 11 п. и набрать с внутренней стороны еще 5 п., причем 1-ю и 5-ю п. провязать лиц. скрещ., чтобы не возникало отверстий = 16 п. Распределить эти п. на 3 спицы, 2×5 и 1×6 п. и вязать лиц. гладью в круг. р. Убавления выполнить аналогично убавлениям на ладони = 12 п., по 4 п. на каждой спице. Через 5 см = 14 р. от начала большого пальца провязывать вместе по 2 последние п. на каждой спице. Эти убавления повторить в след. 2-м р. Оставшиеся 6 п. стянуть вместе рабочей нитью и тщательно ее закрепить.

    Правая варежка: вязать симметрично левой варежке, причем п. для большого пальца набирать до и после 1-й п. 4-й спицы.

    Сборка: изготовить 2 бордюра из пряжи Woolhair длиной 22 см. Пришить их по концу планки каждой варежки так, чтобы начало и конец каждого бордюра встретились на стороне ладони. Все нити тщательно закрепить.

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Автор: Martin Storey, Rowan
    Сезон вещи: весна-лето
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    СНУД INFINITY Снуд
    Спицы, Крючок
    Автор: Noro
    Сезон вещи: осень-зима
  • Автор: Lana Grossa
  • Стоимость инструкции

    250 руб.
    Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: весна-лето