Бренд
Lana Grossa
Коллекция
Название

Удлиненный жакет, связанный полупатентным узором

Изделие

Жакет

пряжа
  • Расход приведен для
Инструменты
  • круговые

    Номер: 3,5
  • прямые

    Номер: 4,5
Журнал

Комплект "Lana Grossa: Filati Classici No.2"

дизайнеры

  • Maja Celiné Probst
  • Leyla Piedayesh

приглашаем
к сотрудничеству

Удлиненный жакет, связанный полупатентным узором
  • Удлиненный жакет, связанный полупатентным узором, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Удлиненный жакет, связанный полупатентным узором, схема вязания на сайте Люди Вяжут

О модели

Удлиненный жакет, связанный полупатентным узором

Хорошие идеи, четкие линии. Естественные красивые и дорогие материалы в благородных тонах для великолепных, никогда не выходящих из моды вещей. Сочетание экстравагантности и яркости с женственностью и изысканностью. 

На сайте Люди Вяжут представлена модель №32 из журнала CLASSICI N.2, пряжа Pashmina.

Приведена инструкция по вязанию для размера: 42/44, 46/48.

Инструменты: прямые спицы № 4,5; круговые спицы № 3,5 длиной 60 см; 5 серо-коричневых пуговиц диаметром 23 мм.

Модель выполнена в пряже Pashmina, цвет 57 - он выведен из регулярной коллекции производителя - мы предлагаем Вам подобрать свой оттенок.


© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Удлиненный жакет, связанный полупатентным узором, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Край цепочкой:1-ю п. каждого ряда вязать лиц., последнюю петлю каждого ряда  снять как изн., нить перед спицей.

    Патентный край: вязать на 3 п. В лиц. ряду снять ь1 п. как изн., нить перед спицей, 1 лиц., 1 п. снять как изн., нить перед спицей. В изн. ряду провязать 1 лиц., 1 п. снять как изн., нить перед спицей, 1 лиц. Лиц. и изн. ряд повторять.

    Полупатентный узор: 1-й р. = изн. р.: кром., * 1 лиц., 1 изн., повторять от *, 1 лиц., кром.; 2-й р. = лиц. р.: кром., * 1 изн., 1 лиц. в прокол То есть на 1 ряд ниже, при этом предыдущий ряд распускается, повторять от *, 1 изн., кром. В высоту выполнить 1 раз 1-й и 2-й р., затем эти 2 р. повторять.

    Изнаночная гладь: лиц. р. – изн. п., изн. р. – лиц. п.

    Выделенные убавления А: при убавлении 2 п. в начале ряда провязать после 16-й п. 3 п. = 1 лиц., 1 изн. и 1 лиц. патентную п. вместе след. образом: лиц. петлю на правой спице снять не провязывая, след. изн. п. оставить на вспом. спице за работой, снятую лиц. п. снова перевести на левую спицу и провязать со след. лиц. п. вместе лиц., затем изн. п. со вспом. спицы провязать со след. изн. петлей вместе изн. В конце ряда перед последними 16 п. провязать 3 п. = 1 лиц., 1 изн. и 1 лиц. патентную п. вместе след. образом: лиц. петлю снять как лиц., след. изн. петлю оставить на вспом. спице за работой, 1 лиц., затем снятую лиц. п. протянуть через эту петлю, потом  изн. п. со вспом. спицы провязать со след. изн. петлей вместе изн. Внимание: в след. изн. ряду над выделенными убавлениями лиц. патентую петлю вязать не в прокол, а просто лиц.

    Выделенные убавления В: при убавлении 2 п. в начале ряда провязать после 4-й п. 3 п. = 1 лиц., 1 изн. и лиц. патентную п. вместе протяжкой = 1 п. снять как лиц., 2 п. провязать вместе лиц. и протянуть ее через снятую п. В конце ряда провязать перед последними 4 п. 3 п. = 1 лиц., 1 изн. и лиц. патентную п. вместе лиц.

    Выделенные убавления С: при убавлении 2 п. в начале ряда провязать после 2-й п. 3 п. = 1 лиц., 1 изн. и лиц. патентную п. вместе протяжкой = 1 п. снять как лиц., 2 п. провязать вместе лиц. и протянуть ее через снятую п. В конце ряда перед последними 2 п. провязать 3 п. = 1 лиц., 1 изн. и 1 лиц. патентную п. вместе лиц.

    Плотность вязания, полупатентный узор, спицы № 4,5: 22 п. и 42 р. = 10 х 10 см.

    Спинка: на спицы № 4,5 набрать 115 (127) п. и вязать полупатентным узором с краями цепочкой, при этом начинать с 1изн. ряда, как описано выше. Через 15 см = 63 р. от наборного края поменять изн. и лиц. стороны полупатентного узора, то есть с лиц. стороны вязать между кром. по рисунку попеременно 1 изн., 1 лиц., в изн. р. лиц. петли вязать соответственно в прокол. В 3-м р. от смены узора закрыть с обеих сторон для закруглений бедра 2 п., затем в каждом 16-м р. – еще 5 х 2 п., выполняя выделенные убавления А = 91 (103) п. Через 20 см = 84 р. от смены узора отметить с обеих сторон по 1 п. и далее вязать прямо. Через 19 см = 80 р. от отметок закрыть с обеих сторон для пройм 2 п., затем в каждом 2-м р. – еще 1 х 2 п. и 4 х 2 п., выполняя выделенные убавления В = 67 (79) п. Далее вязать прямо. Через 19 (21) см = 80 (88) р. от начала пройм закрыть для выреза горловины средние 21 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления выреза горловины закрыть с внутреннего края во 2-м р. еще 1 х 5 п. Через 1 см = 4 р. от начала выреза горловины закрыть оставшиеся 18 (24) п. плеча. Вторую сторону закончить симметрично.  

    Левая полочка: на спицы № 4,5 набрать 64 (68) п. и вязать полупатентным узором, начиная с 1 изн. ряда, как описано выше, только после кром. начинать с 1 изн., в конце ряда заканчивать 1 лиц. Начиная со след. лиц. ряда, вязать с правого края как спинку, с левого края = край застежки выполнять 3 п. патентного края. Через 15 см = 63 п. от наборного края поменять узор на 45 (49) п. после кром. как для спинки, 15 п. с левого края перед 3 п. патентного края продолжать вязать как до сих пор. Закругление бедра и пройму с правого края выполнить как для спинки так же = 40 (44) п. Далее вязать прямо. Через 10 (12) см = 42 (50) р. от начала пройм отложить с левого края для выреза горловины 16 п., затем в каждом 2-м р. закрыть еще 2 (1) х 2 п. и 2 х 1 п. Оставшиеся 18 (24) п. плеча закрыть на высоте спинки.

    Правая полочка: вязать симметрично левой полочке и с 5 отверстиями для пуговиц. Для 1-го отверстия закрыть через 34 (36) см от наборного края после 5-й п. от правого края 3 п. и в след. изн. ряду снова набрать 3 п. Остальные 4 отверстия выполнить через каждые 7 см вверх таким же образом.

    Рукава: на спицы № 4,5 набрать 45 п. и вязать полупатентным узором, начиная с 1 изн. ряда как описано выше. Через 19 см = 79 р. от наборного края узор поменять как для спинки. Для скосов прибавить с обеих сторон  в 7-м р. от смены узора 1 п., затем в каждом 10-м (8-м) р. – 5 (2) х 1 п. и в каждом 8-м (6-м) р. – еще 4 (11) х 1 п. = 65 (73) п. Прибавленные петли включать по рисунку в полупатентный узор. Через 23 см = 96 р. от смены узора закрыть с обеих сторон для  оката рукава 2 п., затем во 2-м р. – 1 х 2 п., в каждом 6-м р. – 7 х 2 п. и в каждом 4-м р. – еще 3 х 2 п., выполняя выделенные убавления С. В след. ряду закрыть оставшиеся 17 (25) п.

    Сборка: детали расправить по выкройке, увлажнить и дать высохнуть. Выполнить швы. На круговые спицы № 3,5 перевести по 16 отложенных п. и набрать между ними по вырезу горловины еще 67 п. = 99 п. Для бейки вязать с обеих сторон на отложенных петлях по рисунку полупатентным узором, остальные петли – изн. гладью, при этом в 1-м изн. ряду вязать лиц. После 6-го ряда петли свободно закрыть. Связанная изн. гладью деталь закрутится вовнутрь. Втачать рукава. Пришить пуговицы. 

  • Выкройки (нажмите для увеличения)

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Автор: Sarah Hatton, Rowan
    Сезон вещи: весна-лето
  • Автор: Martin Storey, Rowan
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Сезон вещи: осень-зима
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Белая шапочка Шапка
    Крючок, Спицы
    Автор: Lana Grossa