Бренд
Lana Grossa
Коллекция
Название

Туника с ажурным узором

Изделие

Туника

пряжа
  • BINGO

    Цвет 611, 14 мотков
  • Расход приведен для
Инструменты
  • круговые

    Номер: 4
  • прямые

    Номер: 5
Журнал

Комплект "Lana Grossa: Filati Classici No.2"

дизайнеры

  • Leyla Piedayesh
  • Maja Celiné Probst

приглашаем
к сотрудничеству

  • Туника с ажурным узором, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Туника с ажурным узором, схема вязания на сайте Люди Вяжут
где купить пряжу
для этой
модели

О модели

Туника с ажурным узором

Эффектные ажурные узоры – «фавориты» вязания. Тонкие и элегантные, они обеспечивают изделию идеальный внешний вид. Дополнительный акцент: благородная игра сине-зеленых тонов.

На сайте Люди Вяжут представлена модель №8 из журнала CLASSICI N.2, пряжа Bingo Print II.

Приведена инструкция по вязанию для размера: 44/46 и 48/50.

Инструменты: прямые спицы № 5; круговые спицы № 4 длиной 80 см.

© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Туника с ажурным узором, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Лицевая гладь: лиц. р. – лиц. п., изн. р. – изн. п.; в круг. рядах постоянно вязать лиц. п.

    Ажурный узор: вязать по схеме. Цифрами с правого края обозначены лиц. ряды. В изн. рядах петли и накиды вязать изн. В ширину начинать с петель до 1-й стрелки, повторять между стрелками 10 п. раппорта, заканчивать петлями после 2-й стрелки. В высоту выполнить 1 раз  с 1-го по 16-й р., затем эти 16 р. повторять. Внимание: зигзагообразный край в начале образуется автоматически за с чет техники вязания.

    Плотность вязания, ажурный узор, спицы № 5: 17 п. и 21 р. = 10 х 10 см; лиц. гладь, спицы № 5: 16 п. и 23 р. = 10 х 10 см.

    Спинка: на спицы № 5 набрать 83 (93) п. и связать сначала 1 изн. ряд лиц. Затем вязать ажурным узором. Через 56 см = 117 р. от наборного края закрыть с обеих сторон для пройм 4 п., затем в каждом 2-м р. – 1 х 3, 1 х 2 и 1 х 1 п. = 63 (73) п. Внимание: выполняя убавления, следить за тем, чтобы на краях петли и накиды уравновешивали друг друга и не выполнять при этом дополнительно убавления или прибавления. Далее вязать прямо. Через 15 (16) см = 32 (34) р. от начала пройм закрыть для выреза горловины средние 25 п. и обе стороны закончить раздельно. С внутреннего края закрыть в каждом 2-м р. еще 2 х 5 п. Через 3 см = 6 р. от начала выреза горловины закрыть оставшиеся 9 (14) п. плеча. Вторую сторону закончить симметрично.  

    Перед: вязать как спинку, только с более глубоким вырезом горловины. Для этого через 10 (11) см = 22 (24) р. от начала пройм закрыть средние 15 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления выреза горловины закрыть с внутреннего края в каждом 2-м р. 1 х 4, 1 х 3, 3 х 2 и 2 х 1 п. Петли плеча закрыть с внешнего края на высоте спинки. Вторую сторону закончить симметрично.  

    Рукава: на спицы /№ 5 набрать 39 (42) п. и вязать лиц. гладью, при этом начинать с 1 изн. ряда. Для скосов прибавить с обеих сторон в 10-м р. от наборного края 1 п., затем в каждом 10-м р. 4 х 1 п. = 55 (58) п. Через 37 см = 85 р. от наборного края закрыть с обеих сторон для оката рукава 3 п., затем в каждом 2-м р. – 1 х 2, 12 х 1, 1 х 2 и 1 х 3 п. В след. ряду закрыть оставшиеся 11 (14) п.

    Сборка: детали расправить по выкройке, увлажнить и дать высохнуть. Выполнить швы. По вырезу горловины набрать на круговые спицы 98 п. и вязать для ролика лиц. гладью круг. рядами. Через 3 см петли свободно закрыть. Втачать рукава. 

  • Выкройки (нажмите для увеличения)
  • Схема

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Автор: Martin Storey, Rowan
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Автор: Lana Grossa
  • Сезон вещи: осень-зима
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Trinity Пуловер
    Спицы