Бренд
Lana Grossa
Коллекция
Название

Жилет с патентным узором

Изделие

Жилет

пряжа
  • Расход приведен для
Инструменты
  • Крючок

    Номер: 5
  • круговые

    Номер: 7
  • прямые

    Номер: 7
Журнал

Комплект "Lana Grossa: Filati Classici No.2"

дизайнеры

  • Maja Celiné Probst
  • Leyla Piedayesh

приглашаем
к сотрудничеству

Жилет с патентным узором
  • Жилет с патентным узором, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Жилет с патентным узором, схема вязания на сайте Люди Вяжут
где купить пряжу
для этой
модели

О модели

Жилет с патентным узором

Этой зимой кричащий желто-зеленый цвет останавливает на себе взгляды! Модный антураж создают простые линии кроя, патентный узор и декоративные пуговицы.

На сайте Люди Вяжут представлена модель №4 из журнала CLASSICI N.2, пряжа Superbingo.

Приведена инструкция по вязанию для размера: 42/44 и 46/48.

Инструменты: прямые спицы № 7; круговые спицы № 7 длиной 80 см; крючок № 5; 2 пуговицы цвета хаки/желтого цвета диаметром 34 мм.

© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Жилет с патентным узором, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Патентный узор А: вязать по схеме А. Цифрами с правого края обозначены лиц. ряды, с левого края – изн. ряды. В ширину начинать с петель или петли до 1-й стрелки, повторять между стрелками 2 п. раппорта, заканчивать петлей или петлями после 2-й стрелки. В высоту выполнить 1 раз с 1-го по 4-й р., затем повторять 3-й и 4-й р. Внимание: 1 п. с накидом считается как 1 п.!

    Кром. петля с лиц. рядах: в начале ряда снять как изн., при этом провести нить за петлей и туго затянуть, в конце ряда провязать лиц. Кром. петля в изн. рядах: в начале ряда снять как изн., при этом провести  нить перед петлей и туго затянуть, в конце ряда провязать изн.

    Патентный узор В: вязать  по схеме В. Цифрами с левого края обозначены изн. ряды, с правого края – лиц. ряды, В ширину начинать с петель до 1-й стрелки, повторять между стрелками 2 п. раппорта, заканчивать петлями после 2-й стрелки. В высоту выполнить 1 раз с 1-го по 4-й р., затем повторять 3-й и 4-й р. Внимание: 1 п. с накидом считается как 1 п.!

    Плотность вязания, патентный узор, спицы № 7: 14 п. и 32 р. = 10 х 10 см.

    Спинка: на спицы №  7 набрать 71 (77) п. и вязать патентным узором А, начиная по схеме с 1 изн. ряда. Во 2-м р. от наборного края отметить с обеих сторон для дальнейших выделенных убавлений 25-ю (27-ю) п. = лиц. патентная петля от края. Для придания нужной формы выполнить убавления в 32-м и 42-м р. от наборного края след. образом: отмеченную петлю снять с обеими предыдущими петлями, включая накиды, как лиц., 2 п. провязать вместе лиц. и протянуть ее через снятые петли. При каждом убавлении убавляются 4 п., то есть всего 16 п. = 55 (61) п. Далее вязать прямо. Через 16 см = 51 р. от наборного края отметить линию талии. В 7-м р. от отмеченной линии талии снова соответственно прибавить петли для необходимой ширины верха. Для этого вывязать из протяжки перед отмеченной петлей 1 лиц. и 1 изн. скрещ., после отмеченной петли – 1 изн. и 1 лиц. скрещ. из протяжки. В след. 10-м р. прибавления выполнить еще 1 раз = 71 (77) п. Через 16 (17) см = 52 (54) р. от отметки для талии закрыть с обеих сторон для пройм 2 п., затем в каждом 6-м р. – еще 3 х 2 п. = 55 (61) п. Далее вязать прямо. Через 17 (18) см = 54 (58) р. от начала пройм закрыть с обеих сторон для скосов плеча 4 п., затем в каждом 2-м р. – еще 3 х 4 (5) п. В след. ряду закрыть оставшиеся 23 п. для прямого выреза горловины. 

    Левая полочка: на спицы № 7 набрать 38 (42) п. и вязать патентным узором В начиная с 1 изн. ряда. С левого края = край застежки проходят 2 снятые лиц. петли до окончания воротника. Во 2-м р. от наборного края отметить для дальнейших выделенных убавлений 25-ю (27-ю) п. = лиц. патентная петля от правого края. Убавления и прибавления для нужной формы выполнить на высоту спинки так же. Убавления для проймы с правого края также выполнить так же как для спинки аналогичным образом = 30 (34 п. Скос плеча выполнить с правого края как для спинки. Оставшиеся 14 (15) п. для воротника отложить.

    Правая полочка: вязать симметрично левой полочке.

    Сборка: детали расправить по выкройке, увлажнить и дать высохнуть. Выполнить швы. На круговые спицы № 7 набрать по вырезу горловины спинки 23 п., включить с обеих сторон в работу по 14 (15) отложенных петель = 51 (53) п. и далее вязать воротник патентным узором В прямыми и обратными рядами по рисунку, при этом в 1-м ряду средние 22 (20) п. удвоить, то есть из каждой петли вывязать 1 лиц. и 1 изн. = 73 п. На высоте воротника 10 см петли свободно закрыть по рисунку. Края пройм обвязать одним круг. рядом ст. б/н. К переднему краю правой полочки привязать на расстоянии 15 см от наборного края для 1-й петельки 8 возд. п., вторую петельку выполнить, отступив 12 см наверх, таким же образом. Пришить пуговицы. 

  • Выкройка, схемы (нажмите для увеличения)

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Frosty Жакет
    Спицы
    Автор: Sarah Hatton, Rowan
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: осень-зима
  • Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: осень-зима
  • Берет Шапка
    Спицы
    Автор: Lana Grossa