Бренд
Lana Grossa
Название

Пуловер, связанный крючком

Изделие

Пуловер

пряжа
  • Расход приведен для
Инструменты
  • Крючок

    Номер: 4
Журнал

дизайнеры

  • Leyla Piedayesh
  • Maja Celiné Probst

приглашаем
к сотрудничеству

Пуловер, связанный крючком
  • Пуловер, связанный крючком, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Пуловер, связанный крючком, схема вязания на сайте Люди Вяжут

О модели

Пуловер, связанный крючком

… урбанично, шикарно, несложно и с изысканными деталями – в таком жакет комфортное ощущение Вам гарантировано. Внешний вид – естественный и ненавязчивый. Вам хочется чего-то более романтичного? Связанный крючком пуловер с большим вырезом и арочными краями по низу пуловера и рукавов выполнит это желание со спокойной элегантностью. Как же это красиво!

На сайте Люди Вяжут представлена модель №13 из журнала LINEA PURA N.5 пряжа Biolino.

Приведена инструкция по вязанию для размера: 42, 46.

Модель выполнена в пряже Biolino, цвет 9 - он выведен из регулярной коллекции производителя - мы предлагаем Вам подобрать свой оттенок.

© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Пуловер, связанный крючком, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Размеры: 42 (46)

    Отличающиеся данные для размера 46 приведены в скобках. Если указано только одно значение, то оно относится к обоим размерам.

    Вам потребуется: 350 (400) г пряжи Biolino (60% био-хлопка, 40% льна, 115 м/50 г) цвета камыша (цв. 9) фирмы Lana Grossa; крючок № 4.

    Ажурный узор: число возд. п. цепочки кратно 3 + 1 возд. п. дополнительно + 1 возд. п. для подъема. Вязать по схеме А прямыми и обратными рядами. Цифрами с обеих сторон обозначено начало соответствующего ряда. След. ряд начинать в высоту с указанного на схеме числа возд. п. 1-й ст. б/н 1-го ряда связать во 2-ю возд. п. от крючка. В ширину начинать с петель до 1-й стрелки, повторять между стрелками петли раппорта, заканчивать петлями после 2-й стрелки. Начиная со 2-го ряда, ст. б/н вязать в пико предыдущего ряда. В высоту выполнить 1 раз с 1-го по 3-й р., затем повторять 2-й и 3-й р.

    Арочный край: вязать по противоположной стороны наборной цепочки. Для этого закрепить нить 1 соед. ст. и вязать по схеме В прямыми и обратными рядами. Цифрами с обеих сторон обозначено начало соответствующего ряда. След. ряд начинать в высоту с указанно на схеме числа возд. п. В ширину начинать с петель до 1-й стрелки, повторять между стрелками петли раппорта, заканчивать петлями после 2-й стрелки. В 4-м р. каждый 2-й ст. с/н вязать под возд. п. предыдущего ряда. В 5-м р. выполнить группы из ст. с/3н и 1 ст. с/н, закрепив нить 1 соед. ст. у соответствующего ст. с/н предыдущего ряда. В 6-м р. = последний ряд связать попеременно 1 пико из 3 возд. п. и 1 соед. ст. назад в 1-ю возд. п. и 1 ст. б/н, при этом ст. б/н вязать в возд. п. предыдущего ряда. Тонкие линии на со стрелками обозначают направление вязания. В высоту выполнить 1 раз с 1-го по 6-й р.

    Плотность вязания, ажурный узор, крючок № 4: 6,5 раппорта и 8 р. = 10 х 10 см.

    Внимание: стрелками на выкройке обозначено направление вязания!

    Спинка: связать цепочку из 82 (91) возд. п. + 1 возд. п. подъема и вязать ажурным узором = 27 (30) раппортов в ряду. Через 26 (28,5) см = 21 (23) р. от нижнего края отметить с обеих сторон пройму и далее вязать прямо. Через 15 (16) см = 12 (13) р. от пройм оставить для вреза горловины средние 14 раппортов не провязанными и обе стороны на 6,5 (8) раппортах вязать ажурным узором по рисунку раздельно. Через 2 р. будет достигнута линия плеча. Здесь работу закончить. Теперь по противоположной стороне наборной цепочки связать арочный край. Для этого в 1-м р. связать 81 (91) ст. с/н, при этом вместо 1-го ст. с/н связать 3 возд. п. подъема. В 5-м р. будет связано 8 (9) групп из ст. с/3н. После 6-го ряда работу закончить.

    Перед: вязать как спинку, только с более глубоким вырезом горловины. Для этого через  5 (6) см = 4 (5) р. от пройм оставить средние 14 раппортов не провязанными и обе стороны вязать раздельно на 6,5 (8) раппортах ажурным узором. Работу закончить с обеих сторон на высоте спинки. Арочный край выполнить с противоположной стороны наборной цепочки как для спинки.

    Рукава: связать цепочку из 61 возд. п. + 1 возд. п. подъема и вязать ажурным узором = 20 раппортов в ряду. Через 20 см = 16 р. от нижнего края прибавить с обеих сторон для размера 46 по ½ раппорта. Прибавление повторить еще раз через 8 р. = 20 (22) раппорта. Через 41 см = 33 р. от нижнего края деталь закончить. Теперь по противоположной стороне наборной цепочки связать арочный край. Для этого в 1-м р. связать 61 ст. с/н = 6 групп из ст. с/3н в 5-м р. После 6-го ряда работу закончить.

    Сборка: детали расправить по выкройке, увлажнить и дать высохнуть. Выполнить швы, боковые швы – до отметок. Вырез горловины обвязать одним круг. рядом след. образом: * 1 ст. б/н в край, 1 пико из 3 возд. п. и 1 ст. б/н назад в 1-ю возд. п., повторять от *. Круг. ряд закончить 1 соед. ст. Втачать рукава. 


Данная модель
опубликована в журнале Linea Pura N.05

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Farnese Жилет
    Спицы
    Сезон вещи: осень-зима
  • Стоимость инструкции

    250 руб.
    Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: осень-зима
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    PROMENADE Жакет
    Спицы
    Автор: Grace Melville, Rowan
    Сезон вещи: весна-лето
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: осень-зима