Бренд
Lana Grossa
Коллекция
Название

Платье с ажурным узором

Изделие

Платье

пряжа
  • ALLEGRO

    Цвет 10, 12 мотков
  • Расход приведен для
Инструменты
  • Крючок

    Номер: 5
  • прямые

    Номер: 4
Журнал

дизайнеры

  • Leyla Piedayesh
  • Maja Celiné Probst

приглашаем
к сотрудничеству

  • Платье с ажурным узором, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Платье с ажурным узором, схема вязания на сайте Люди Вяжут
где купить пряжу
для этой
модели

О модели

Платье с ажурным узором

На сайте Люди Вяжут представлена модель №8 из журнала COLORS N.2, пряжа Allegro.

Приведена инструкция по вязанию для размера: 42/44, 48/50.

© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Платье с ажурным узором, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Кромочные петли: вязать как узелковый край, постоянно провязывая 1-ю и последнюю петлю лицевой.

    Резинка: попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п.

    Ажурный узор: число петель кратно 12 + 3 п. дополнительно. Вязать по схеме. Цифрами с правого внешнего края обозначены лиц. ряды. В изн. рядах все петли провязывать по рисунку, накиды – изнаночными. В ширину начать с петель перед раппортом, постоянно повторять раппорт, закончить петлями после раппорта. В высоту выполнить 1 – 22 р. 1 раз, затем постоянно повторять 3 – 22 р. Для лучшей наглядности на схеме приведены 2 раппорта.

    Плотность вязания: 21 п. и 30,5 р. ажурного узора = 10 х 10 см.

    Спинка: набрать на спицы 99 (111) п. и связать для планки 17 см = 52 р. резинкой, при этом в начале ряда начать после кром. с 1 лиц. п. и закончить ряд перед кром. 1 лиц. п. Затем вязать ажурным узором. Через 49 см = 150 р. от планки закрыть с обеих сторон для пройм по 6 п. = 87 (99) п. Через 10 см = 30 р. от начала пройм вязать далее на всех петлях резинкой для кокетки, при этом снова начать после кром. с 1 лиц. п. и закончить перед кром. 1 лиц. п. Через 8 см = 24 р. (11 см = 34 р.) от начала кокетки все петли закрыть по рисунку. По 16 (22) внешних петель приходятся на плечи, средние 55 п. образуют край горловины.

    Перед: вязать как спинку, но с вырезом горловины. Для этого через 2 см = 6 р. (5 см = 16 р.) от начала кокетки закрыть средние 35 п. по рисунку и обе стороны закончить раздельно. Для закругления закрыть с внутреннего края в каждом 2-м р. 1 х 3 п., 1 х 2 п. и 5 х 1 п. по рисунку. Оставшиеся 16 (22) п. плеча закрыть на высоте спинки.

    Рукава: набрать на спицы 51 (59) п. и связать для планки 6 см = 18 р. резинкой, при этом в начале ряда начать после кром. с 1 лиц. п. и закончить в конец ряда перед кром. 1 лиц. п. Затем вязать ажурным узором (при этом для размера 48/50 петли ажурного узора распределить от середины). Для скосов прибавить с обеих сторон, начиная от планки, 8 (4) х 1 п. в каждом 6-м р. и 5 (11) х 1 п. в каждом 4-м р. = 77 (89) п. Прибавленные петли включать в ажурный узор. Через 26 см = 80 р. от планки все петли закрыть по рисунку.

    Сборка: детали расправить по выкройке, увлажнить и дать высохнуть. Выполнить плечевые и боковые швы. Вырез горловины свободно обвязать 1 круг. рядом соед. ст. Выполнить швы рукавов, оставив верхние 3 см открытыми. Втачать рукава в соответствии с выкройкой. 

  • Схема, выкройка (нажмите для увеличения)

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Автор: Erika Knight, Rowan
    Сезон вещи: весна-лето
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Автор: Lana Grossa
  • Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: осень-зима
  • Автор: Lana Grossa