Бренд
Lana Grossa
Название

Жакет с жемчужным узором

Изделие

Жакет

пряжа
  • Расход приведен для
Инструменты
  • прямые

    Номер: 9
Журнал

дизайнеры

  • Maja Celiné Probst
  • Leyla Piedayesh

приглашаем
к сотрудничеству

  • Жакет с жемчужным узором, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Жакет с жемчужным узором, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Перейти

О модели

Жакет с жемчужным узором

… урбанично, шикарно, несложно и с изысканными деталями – в таком жакет комфортное ощущение Вам гарантировано. Внешний вид – естественный и ненавязчивый. Вам хочется чего-то более романтичного? Связанный крючком пуловер с большим вырезом и арочными краями по низу пуловера и рукавов выполнит это желание со спокойной элегантностью. Как же это красиво!

На сайте Люди Вяжут представлена модель №12 из журнала LINEA PURA N.5 пряжа Cashsilk.

Приведена инструкция по вязанию для размера: 42 – 46 и 48 – 52.

Инструменты: прямые спицы № 9; 3 серые меланжевые пуговицы диаметром 22 мм.

Модель выполнена в пряже Cashsilk, цвет 10 - он выведен из регулярной коллекции производителя - мы предлагаем Вам подобрать свой оттенок.


© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Жакет с жемчужным узором, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Размеры: 42 – 46 (48 – 52)

    Отличающиеся данные для размера 48 – 52 приведены в скобках. Если указано только одно значение, то оно относится к обоим размерам.

    Вам потребуется: 850 (900) г пряжи Cashsilk (40% полиамида, 30% бамбука, 15% шелка, 15% кашемира, 75 м/50 г) цвета хаки (цв. 10) фирмы Lana Grossa; прямые спицы № 9; 3 серые меланжевые пуговицы диаметром 22 мм.

    Кром. цепочкой: 1-ю п. каждого ряда провязать лиц. скрещ., последнюю п. каждого ряда снять как изн, нить перед спицей.

    Жемчужный узор: попеременно 1 лиц., 1 изн., после каждого ряда узор смещать.

    Лицевая гладь: лиц. р. – лиц. п., изн. р. – изн. п.

    Полосатый узор: попеременно 2 п. лиц. глади и 3 п. жемчужного узора.

    Выделенные убавления в начале ряда: после кром. провязать 2 п. вместе протяжкой = 1 п. снять как лиц., 1 лиц. и протянуть ее через снятую п.; в конце ряда: провязать перед кром. 2 п. вместе лиц. С обеих сторон убавляется по 1 п. В изн. рядах вязать по 1 п. после и перед кром. изн.

    Плотность вязания, полосатый узор, спицы № 9: 15 п. и 23 р. = 10 х 10 см.

    Спинка: набрать 77 (87) п. и вязать полосатым узором, при этом начинать с 1 изн. ряда и после и перед кром. вязать  по 1 п. лиц. глади. Кром. в лиц. и изн. р. вязать лиц. Через 37 см = 85 р. от наборного края выполнить с обеих сторон для пройм 1 выделенное убавление, затем в каждом 2-м р. – 9 х 1 выделенное убавление = 57 (67) п.Далее вязать прямо. Через 18 (19) см = 42 (44) р. от начала пройм все петли закрыть.

    Левая полочка: набрать 43 (48) п. и распределить их след. образом, начиная с 1 изн. р.: для планки застежки связать кром. цепочкой и 5 п. жемчужным узором, затем 36 (41) п. полосатым узором, при этом начинать с 2 п. лиц. глади, кром. = в лиц. и изн. р. вязать лиц. Через 30 см = 69 р. от наборного края закрыть с левого края для скоса выреза горловины 1 п., выполняя выделенное убавление, для чего предпоследнюю п. лиц. глади провязать с предыдущей петлей вместе лиц. Такте убавления выполнить в каждом 2-м р. еще 9 раз. Пройму с правого края выполнить как для спинки =  23 (28) п. Далее вязать прямо. Через 18 (19) см = 42 (44) р. от начала проймы закрыть с правого края для плеча 16 (21) п. На оставшихся 7 п. связать для планки выреза горловины спинки еще 9 см = 20 р. жемчужным узором с двухсторонним краем цепочкой. Затем петли закрыть.

    Правая полочка: вязать симметрично левой полочке и с 3 отверстиями для пуговиц. Для 1-го отверстия через 5 см = 11 р. от наборного края закрыть 4-ю и 5-ю п. планки. В след. ряду 2 п. снова набрать. Остальные 2 отверстия выполнить через каждые 11 см так же. Для скоса выреза горловины выполнять выделенные убавления после планки застежки и вязать 2 п. вместе протяжкой, см. выделенные убавления.

    Рукава: набрать 37 п. и вязать полосатым узором, начиная с 1 изн. р. и после и перед кром. вязать 1 п. лиц. глади. Кром. вязать в лиц. и изн. рядах лиц. Для скосов прибавить с обеих сторон через 9 см = в 22-м р. от наборного края 1 п., затем в каждом 10-м (8-м) р. – еще 8 (10) х 1 п. = 55 (59) п. Прибавленные пели включать с обеих сторон в полосатый узор по рисунку. Через 42 см = 96 р. от 1-го прибавления закрыть с обеих сторон для  оката рукава 2 п., затем в каждом 2-м р. - *1 х 2 и 1 х 1 п., повторить от * 2 раза, затем – еще 1 х 2 п. В след. ряду закрыть оставшиеся 29 (33) п. за один прием.

    Сборка: детали расправить по выкройке, увлажнить и дать высохнуть. Выполнить швы, плечевые швы с обеих сторон на 10 *13) см. Сшить короткие стороны  планки выреза горловины. Внутренний край планки пришить к вырезу горловины спинки. Втачать рукава. Пришить пуговицы. 
  • Выкройки (нажмите для увеличения)
Данная модель
опубликована в журнале Linea Pura N.05

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Стоимость инструкции

    250 руб.
    Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: осень-зима
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Aideen Жакет
    Спицы
    Автор: Marie Wallin, Rowan
    Сезон вещи: осень-зима
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Автор: Marie Wallin, Rowan
    Сезон вещи: осень-зима
  • Стоимость инструкции

    250 руб.
    Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: осень-зима