Бренд
Lana Grossa
Название

Жакет, связанный патентным узором

Изделие

Жакет

пряжа
  • Расход приведен для
Инструменты
  • прямые

    Номер: 5
Журнал

дизайнеры

  • Leyla Piedayesh
  • Maja Celiné Probst

приглашаем
к сотрудничеству

Жакет, связанный патентным узором
  • Жакет, связанный патентным узором, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Жакет, связанный патентным узором, схема вязания на сайте Люди Вяжут
где купить пряжу
для этой
модели

О модели

Жакет, связанный патентным узором

… это – одна из наших ключевых моделей, поскольку ее всегда можно создать по-новому и в самых разнообразных сочетаниях цвета пряжи. И поскольку много никогда не бывает, мы связали эту обязательную составляющую гардероба во многих шикарных вариантах и из современной хлопчатобумажной пряжи, которая к тому же уравновешивает температуру. Это же просто гениально!

На сайте Люди Вяжут представлена модель №16_2 из журнал LINEA PURA N.6, пряжа Organico и Biolino.

Приведена инструкция по вязанию для размера: 42/44 и 46/48.

Инструменты: прямые спицы № 5; 1 пуговица диаметром 30 мм.

Модель выполнена в пряже Biolino, цвет 2 - он выведен из регулярной коллекции производителя - мы предлагаем Вам подобрать свой оттенок.

Модель выполнена в пряже Organico, цвет 45 - он выведен из регулярной коллекции производителя - мы предлагаем Вам подобрать свой оттенок.







© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Жакет, связанный патентным узором, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Размеры: 42/44 (46/48)
    Отличающиеся данные для размера 46/48 приведены в скобках. Если указано только одно значение, то оно относится к обоим размерам.

    Вам потребуется: 250 (300) г темно-коричневой (цв. 27) и 150 (200) г серо-коричневой (цв. 3) пряжи Organico (100% био-хлопка,  90 м/50 г), а также 100 (150) г пряжи Biolino цвета мокко (цв. 4) фирмы Lana Grossa (60% био-хлопка, 40% льна, 115 м/50 г); прямые спицы № 5; 1 светло-серая меланжевая пуговица диаметром 30 мм. 

    Край цепочкой: 1-ю п. каждого ряда провязать лиц. скрещ., последнюю п. каждого ряда снять как изн, нить перед спицей. Внимание: все детали вязать с краями цепочкой!

    Патентный узор: вязать по схеме. Цифрами с правого края обозначены лиц. ряды, с левого края – изн. ряды.  В ширину начинать с петель или петли до 1-й стрелки, повторять между стрелками 2 п. раппорта, заканчивать петлей или петлями после 2-й стрелки. В высоту выполнить 1 раз с 1-го по 4-й р., затем повторять 3-й и 4-й р. Внимание: 1 п. с накидом считается как 1 п.

    Выделенные убавления А в начале ряда: после кром. провязать 3 п. вместе протяжкой = 1 п. снять как лиц., 2 п. повязать вместе лиц. и потянуть ее через снятую п.; в конце ряда: провязать перед кром. 3 п. вместе лиц. С обеих сторон убавляется по 2 п.

    Выделенные убавления В в начале ряда: провязать после кром. 4 п. патентного узора, затем 3 п. провязать вместе протяжкой, см. выделенные убавления А; в конце ряда: довязать до последних 8 п., затем 3 п. провязать вместе лиц. и 4 п. – патентным узором, кром. С обеих сторон убавляется по 2 п.

    Плотность вязания, патентный узор, спицы № 5: 14 п. и 32 р. = 10 х 10 см.

    Спинка: серо-коричневой нитью Organico набрать 67 (73) п. и вязать патентным узором. Для закруглений бедра закрыть с обеих сторон  в 23-м р. от наборного края 1 п., затем в след. 22-м р. – еще 1 х 1 п. = 63 (69) п. Через 20 см = 64 р. от наборного края отметить с обеих сторон линию талии и далее вязать нитью Biolino. Для скосов прибавить с обеих сторон в 23-м р. от отметок 1 п., затем в след. 22-м р. – 1 х 1 п. = 67 (73) п. Прибавленные петли включать по рисунку в патентный узор. Через 20 см = 64 р. от отметок вязать кокетку темно-коричневой нитью Organico и закрыть с обеих сторон для пройм 2 п., выполняя выделенные убавления, затем в каждом 4-м р. – 3 х 2 п., также выпоняя выделенные убавления А = 51 (57) п. Далее вязать прямо. Через 21 (22) см = 68 (70) р. от начала пройм закрыть с обеих сторон для  скосов плеча 3 (2) п., затем в каждом 2-м р. – еще 4 х 3 (4) п. Одновременно с 3-м убавлением для скосов плеча закрыть для выреза горловины средние 9 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления выреза горловины закрыть с внутреннего края в каждом 2-м р. 2 х 3 п. На этом все петли одной стороны будут закрыты. Вторую сторону закончить симметрично.

    Левая полочка: серо-коричневой нитью Organico набрать 37 (39) п. и вязать патентным узором, выполняя чередование цвета нити как для спинки. Закругление бедра, боковой скос и пройму с правого края выполнить на высоте спинки таким же образом. Через 34 (35) см = 110 (112) р. от наборного края закрыть с левого края для скоса выреза горловины 2 п., выполняя выделенные убавления В, затем в каждом 24-м р. – еще 3 х 2 п., также выполняя выделенные убавления В. Скос плеча с правого края выполнить на высоте спинки так же. На спице останется теперь 6 (5) п. для планки выреза горловины спинки. С правого края прибавить для кром. 0 (1) п. и эти 6 п. провязать еще 8 см = 26 р. патентным узором. Петли закрыть по рисунку.

    Правая полочка: вязать симметрично левой полочке и с 1 отверстием для пуговицы. Для этого через 33 (34) см = 106 (108) р. от наборного края закрыть 4-ю и 5-ю п. от правого края и в след. ряду снова набрать 2 п.

    Рукава: серо-коричневой нитью Organico набрать 39 (43) п. и вязать патентным узором. Для скосов прибавить с обеих сторон через 12 см = в 39-м р. от наборного края 1 п., затем в каждом 8-м (10-м) р. – еще 3 х 1 п. = 47 (51) п. Прибавленные петли включать по рисунку в патентный узор. Через 12 (14) см = 38 (46) р. от 1-го прибавления закрыть с обеих сторон для оката рукава 2 п., затем в каждом 8-м р. – еще 6 х 2 п., выполняя выделенные убавления А. Через 16 см = 52 р. от начала оката закрыть оставшиеся 19 (23) п.

    Сборка: детали расправить по выкройке, увлажнить и дать высохнуть. Выполнить швы, а также задний шов планки для выреза горловины спинки так, чтобы затем он находился на изн. стороне. Внутренний край планки пришить к вырезу горловины спинки. Втачать рукава. Пришить пуговицу.

    Наш совет

    Чтобы передние края полочек и край выреза горловины держали форму, обвяжите их для стабильности 1 рядом соед. столбиков или ст. б/н.

     На заметку для информации

    Жакет и топ Вы можете связать и в другой цветовой комбинации. На стр. 23 мы представим Вам некоторые из возможных вариантов. Здесь мы назовем тип пряжи и соответствующие цвета еще раз:

    Комбинация А: белая (цв. 7) и цвета шелка сырца (цв. 5) нить Organico с белой натуральной меланжевой (цв. 1) нитью Biolino

    Комбинация В: цвета экрю (цв. 6) и желто-розовая (цв. 45) нить Organico с красно-желто-розовой (цв. 2) нитью Biolino

    Комбинация С: цвета розовой пудры (цв. 30) и ярко-розовая (цв. 47) нить Organico с ярко-розовой (цв. 15) нитью Biolino

    Комбинация D: бежевая (цв. 29) и цвета светлого розового дерева (цв. 46) нить Organico с белой (цв. 16) нитью Biolino

    Комбинация Е: бирюзовая (цв. 17) и сине-зеленая (цв. 44) нить Organico с синей меланжевой (цв. 13) нитью Biolino

    Комбинация F: цвета хаки (цв. 40) и антрацитовая (цв. 24) нить Organico с серо-коричневой (цв. 7) нитью Biolino

    Комбинация G: фисташковая  (цв. 41) и оливковая (цв. 36) нить Organico с нитью Biolino цвета соцветий липы (цв. 10)

    Комбинация Н: серо-коричневая (цв. 3) и темно-коричневая (цв. 27) нить Organico с нитью Biolino цвета мокко (цв. 4)


Данная модель
опубликована в журнале Linea Pura N.05

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Автор: Kim Hagreaves, Rowan
    Сезон вещи: осень-зима
  • Палантин Шарф
    Спицы, Крючок
    Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: осень-зима
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Автор: Noro
    Сезон вещи: осень-зима
  • Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: осень-зима