Бренд
Lana Grossa
Название

Связанное крючком болеро

Изделие

Болеро

пряжа
  • Расход приведен для
Инструменты
  • Крючок

    Номер: 5
Журнал

дизайнеры

  • Leyla Piedayesh
  • Maja Celiné Probst

приглашаем
к сотрудничеству

  • Связанное крючком болеро, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Связанное крючком болеро, схема вязания на сайте Люди Вяжут

О модели

Связанное крючком болеро

Очень чувственно! Это болеро не сможет Вас не очаровать! Возьмитесь за крючок и сотворите для себя спутника Вашей мечты, элегантно смотрящегося с узкими маленькими платьями, свободно – с блузками, топами и джинсами-дудочками.

На сайте Люди Вяжут представлена модель №28 из журнала LINEA PURA N.5 пряжа Organico.

Приведена инструкция по вязанию для размера: 42/44, 46/48.

Модель выполнена в пряже Organico, цвет 49 - он выведен из регулярной коллекции производителя - мы предлагаем Вам подобрать свой оттенок.


© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Связанное крючком болеро, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Размеры: 42/44 (46/48)

    Отличающиеся данные для размера 46/48 приведены в скобках. Если указано только одно значение, то оно относится к обоим размерам.

    Вам потребуется: 550 (600) г ярко-синей (цв. 49) пряжи Organico (100% био-хлопка,  90 м/50 г) фирмы Lana Grossa; крючок № 5.

    Ажурный узор: число петель цепочки  из возд. п. кратно 3 +3 возд. п. подъема + 1 возд. п. для 1-й клетки. Вязать по схеме А прямыми и обратными рядами. Цифрами с обеих сторон обозначено начало соответствующего ряда. В начале каждого след. ряда вязать 3 возд. п. подъема. 1-й ст. с/н в 1-м р. связать в 6-ю возд. п. от крючка. В ширину начинать с петель до 1-й стрелки, повторять между стрелками петли раппорта, заканчивать петлями после 2-й стрелки. Ст. с/н в 3-м р. вязать под возд. п. предыдущего ряда. В высоту выполнить 1 раз с 1-го по 3-й р., затем повторять 2-й и 3-й р.

    Край с воланом: закрепить нить в последнем ряду ажурного узора и, соответственно, с противоположной стороны наборной цепочки. Для 2-го варианта закрепить нить 1 соед. ст. Вязать по схеме В прямыми и обратными рядами. Буквой А с правого края обозначен 1-й и последний ряд ажурного узора. Цифрами с обеих сторон обозначено начало соответствующего ряда. В начале каждого след. ряда вязать указанное на схеме число возд. п. подъема. В ширину начинать с петель до 1-й стрелки, повторять между стрелками петли раппорта, заканчивать петлями после 2-й стрелки. С 7-го по 9-й р. ст. б/н вязать под возд. п. предыдущего ряда. В результате прибавлений в 3-м р. волан образуется автоматически. Если не указано иначе, выполнить в высоту 1 раз с 1-го по 9-й р.

    Плотность вязания, ажурный узор, крючок № 5: 8 раппортов или 16 п. и 7,5 р. = 10 х 10 см.

    Внимание: стрелками на выкройке обозначено направление вязания! Сначала связать почти квадратный прямоугольник, который при носке сам собой образует перед и спинку.

    Выполнение работы: связать цепочку из 106 (118) возд. п. + 3 возд. п. подъема и вязать ажурным узором = 53 (59) раппортов в ряду. Через 14 см = 11 р. от нижнего края отметить  с обеих сторон начало пройм и далее вязать прямо. Через 32 (37) см = 23 (27) р. от пройм отметить с обеих сторон окончание пройм и далее вязать прямо. Еще через 14 см = 11 р. – заканчивая в 3-м р. узора – привязать один край с воланом по схеме. Через 9,5 см = 9 р. деталь закончить. Теперь с противоположной стороны наборной цепочки связать 2-й край с воланом так же.

    Рукава: начинать с одной стороны прямоугольника, закрепив нить 1 соед. ст. у отметки. Затем связать между отметками 1-й р. ажурного узора, при этом после 3 возд. п. = вместо 1-го ст. с/н выполнить попеременно 26 (30) раз 1 возд. п. и 1 ст. с/н = 53 (61) п. Для скосов убавить с обеих сторон во 2-м р. 1 п., затем в каждом 4-м р. – еще 5 х 1 п. = 41 (49) п. При выполнении убавлений с края вязать вместо возд. п. 1 ст. с/н. Через 31 см = 24 р. от начала рукава – заканчивая во 2-м р. узора – привязать волан, при этом выполнить только с 5-го по 9-й р. схемы В и в 5-м р. связать по 1 ст. с/н в 1 ст. с/н и под возд. п. предыдущего ряда. Затем рукав закончить. 2-й рукав привязать с противоположной стороны таким же образом.

    Сборка: деталь расправить по выкройке, увлажнить и дать высохнуть. Деталь сложить пополам, см. схематический чертеж. Затем выполнить швы рукавов и боковые швы до большого волана, короткие стороны воланов оставить открытыми. Теперь для носки деталь просто разложить в середине вниз и наверх и надевать как жакет. 

    Для информации

    Удовольствие от вязания крючком

    Чтобы Ваше болеро выглядело так же, как в нашем предложении, то перед началом работы Вам будет необходимо связать образец для определения плотности вязания. Если плотность Вашего вязания не будет совпадать с предложенной нами, Вам нужно будет поменять крючок. Если у Вас получилось в 10 см меньше петель, чем у нас, возьмите более тонкий крючок, в противном случае – более толстый. 

  • Выкройки (нажмите для увеличения)
  • Схемы (нажмите для увеличения)
Данная модель
опубликована в журнале Linea Pura N.05

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: осень-зима
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Сезон вещи: осень-зима
  • Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: осень-зима
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Orchid Пуловер
    Спицы
    Автор: Marie Wallin, Rowan
    Сезон вещи: весна-лето