Бренд
Lana Grossa
Название

Шарф с кистями

Изделие

Шарф

пряжа
  • Расход приведен для
    размера Другой
Инструменты
  • Крючок

    Номер: 5
  • круговые

    Номер: 7
Журнал

дизайнеры

  • Leyla Piedayesh
  • Maja Celiné Probst

приглашаем
к сотрудничеству

  • Шарф с кистями, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Шарф с кистями, схема вязания на сайте Люди Вяжут

О модели

Шарф с кистями

Как изысканно! К этому кардигану свяжите дополнительно шаль с кистями и свободно задрапируйте ее по желанию и настроению через плечи! Настоящее притяжение взгляда!

На сайте Люди Вяжут представлена модель №25 из журнала LINEA PURA N.5 пряжа Bamboo.

Приведена инструкция по вязанию для размера: 145 х 42 см.

Инструменты: круговые спицы № 7 длиной 120 см; крючок № 5.

Модель выполнена в пряже Bamboo, цвет 5 - он выведен из регулярной коллекции производителя - мы предлагаем Вам подобрать свой оттенок.


© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Шарф с кистями, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Размер: 145 х 42 см

    Вам потребуется: 400 г темно-серой (цв. 5) пряжи Bamboo Print (100% бамбука, 100 м/50 г) фирмы Lana Grossa;  круговые спицы № 7 длиной 120 см; крючок № 5.

    Лицевая гладь: лиц. р. – лиц. п., изн. р. – изн. п.

    Плотность вязания, лицевая гладь, спицы № 7: 15,5 п. и 20 р. = 10 х 10 см.

    Выполнение работы: набрать 225 п. и вязать поперек лиц. гладью. Через 42 см = 84 р. от наборного края все петли свободно закрыть.

    Сборка: деталь расправить, увлажнить и дать высохнуть. К закрытому краю и коротким сторонам привязать крючком кисти на расстоянии 2 – 2,5 см друг от друга. Для каждой кисти отрезать 2 нити длиной по 40 см, сложить их пополам и привязать. Длина кисти в готовом виде – 18 см.

     

    Привязывание кистей

    Как это делается:

    1

    Чтобы получить нити нужной и одинаковой длины, намотайте рабочую нить на подставку для завтрака или плотный картон соответствующего размера. В зависимости от желаемой длины разрежьте нити с одной или с обеих сторон подставки или картона. Вам потребуется двойная длина нити в готовом виде плюс 1 см припуска для узла.

    2

    Сложите в зависимости от толщины пряжи и желаемого объема кисти 2 или 4 нити пополам. Введите крючок для кистей или обычный крючок сзади наперед в соответствующем месте в вязаное полотно и осторожно протяните крючок с нитями через вязаное полотно.

    3

    Теперь концы нитей проведите спереди назад через образовавшуюся петлю и туго затяните нити. Получится плотный узел. Когда все кисти будут привязаны, подрежьте их концы до одинаковой длины.

    4

    Если Вы предпочитаете декоративные кисти, связывайте по половине нитей двух соседних кистей. Чтобы все узлы находились на одной высоте, воткните осторожно в узел спицу  и направьте ее в нужное место перед тем, как завязать узел.

    5

    При желании такие шаги Вы можете повторить несколько раз. Просто Вам нужно иметь в виду, что для смещенного переплетения кистей Вам потребуются нити большей длины. Поэтому перед тем, как их отрезать, прикиньте, насколько длинными они должны быть.

     

    Наш совет

    Набивная пряжа

    Равномерное распределение цвета нити: любая, не прокрашенная насквозь однотонная пряжа меняет в зависимости от производителя цвет, структуру или иные свойства через определенные промежутки. Этим отличается прежде всего пряжа, когда к ее названию  добавлено слово Print, например, Bamboo Print, и фасонная пряжа, которая, хотя и окрашивается тон в тон, но постоянно меняется в зависимости от того, толстая она или тонкая, матовая или блестящая, как, скажем, пряжа Biolino.

    В зависимости от числа петель может получиться так, что смена цвета или рельефа нити происходит на спице в одном и том же месте. Может случиться также и так, что из-за небольших смещений будут образовываться непредвиденные узоры.

    Тогда разнообразные цвета распределяются на Вашей модели пятнами или полосами. После прибавлений или убавлений внутри одной детали, например, в рукавах или полочках жакета, переход от одного цвета к другому выглядит уже совершенно иначе. Этот эффект может великолепно выглядеть и использоваться в качестве дополнительного элемента дизайна, правда, его нельзя заранее запланировать, и он подвластен исключительно случаю.

    Способ работы: итак, если Вы предпочитаете равномерное распределение цвета, есть один нехитрый прием: используйте для Вашей работы два мотка пряжи и постоянно вяжите попеременно два ряда одним и два ряда другим мотком. Таким образом, каждый моток будет следовать своей собственной закономерности, которая прерывается через каждые два ряда. Посмотрите на результат Вашей работы на всей плоскости, определите участки равномерного распределения цвета. И имейте также в виду, что мотки совсем не обязательно могут начинаться с одного и то же цветного участка. Вполне возможно, что со вторым мотком Вам придется перенести начало на половину цветного раппорта позже.

     

Данная модель
опубликована в журнале Linea Pura N.05

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Автор: Sarah Hatton, Rowan
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Hepworth Жакет
    Спицы
    Автор: Sarah Hatton, Rowan
    Сезон вещи: осень-зима
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Автор: Noro
    Сезон вещи: осень-зима
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Автор: Noro
    Сезон вещи: осень-зима