Бренд
Lana Grossa
Название

Жакет с карманами

Изделие

Жакет

пряжа
  • Расход приведен для
Инструменты
  • прямые

    Номер: 5
  • прямые

    Номер: 5,5
Журнал

дизайнеры

  • Maja Celiné Probst
  • Leyla Piedayesh

приглашаем
к сотрудничеству

  • Жакет с карманами, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Жакет с карманами, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Жакет с карманами, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Жакет с карманами, схема вязания на сайте Люди Вяжут

О модели

Жакет с карманами

Современный вариант классического вязаного жакета – с акцентом на модные цветовые эффекты. Превосходно подойдет как для офиса, так и для встречи после рабочего дня.

На сайте Люди Вяжут представлена модель №15 из журнала LINEA PURA N.6 пряжа Panama.

Приведена инструкция по вязанию для размера: 42/44, 46/48 и 50/52.

Модель выполнена в пряже Panama, цвет 3 - он выведен из регулярной коллекции производителя - мы предлагаем Вам подобрать свой оттенок.


© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Жакет с карманами, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Кромочная цепочка: 1-ю п. каждого р. вязать лиц. Последнюю п. каждого р. снять как изн., причем нить держать перед работой. Внимание: все вязать с кромочной цепочкой!
    Резинка: попеременно вязать 2 лиц. п., 2 изн. п.
    Изн. гладь: лиц. р. — изн. п., изн. р. — лиц. п.
    Патентный узор: вязать по схеме. Цифры справа обозначают лиц. р., слева — изн. р. В ширину р. начинать с петель перед 1-й стрелкой, последовательно вязать раппорт = 2 п. между стрелками, заканчивать петлями после 2-й стрелки. В высоту вязать 1–4-й р., затем повторять 3-й и 4-й р.
    Выделенные убавления: в начале р. после 2-й п. провязать 2 п. вместе изн., в конце р. перед последними 2 п. провязать 2 п. вместе лиц. С обеих сторон убавляется по 1 п.
    Плотность вязания: 20 п. и 23 р. резинки, спицы № 5, измерено в слегка растянутом состоянии = 10×10 см; 14,5 п. и 40 р. патентного узора, спицы № 5 = 10×10 см; 15,5 п. и 21 р. изн. глади, спицы № 5,5 = 10×10 см.
    Рекомендация: стрелки на выкройке указывают направление вязания!
    Спинка: сначала вязать верхнюю часть спинки без планки подола. Для этого набрать 80 (86–92) п. на спицы № 5,5. Вязать изн. гладью. С обеих сторон закрыть для боковых скосов в 21-м и 41-м р. от начала работы 1 п. = 76 (82–88) п. Через 30 (29–28) см = 64 (62–60) р. от начала работы закрыть с обеих сторон для пройм 1 п., затем в каждом 2-м р. закрыть еще 8×1 п., выполняя выделенные убавления = 58 (64–70) п. Затем вязать прямо. Через 19 (20–21) см = 40 (42–44) р. от начала пройм закрыть с обеих сторон для плечевых скосов 6 (7–8) п., затем в каждом 2-м р. закрыть еще 2×5 (6–7) п. Одновременно со 2-м убавлением петель плеча для круглого выреза горловины закрыть центральные 20 п. и обе стороны закончить раздельно. С внутренней стороны для закругления закрыть во 2-м р. еще 1×3 п. На этом п. одной стороны использованы. Другую сторону закончить симметрично.
    Левая полочка: сначала вязать верхнюю часть полочки без планки подола. Для этого набрать 32 (35–38) п. на спицы № 5,5. Вязать изн. гладью. Убавления для боковых скосов и пройму с правой стороны выполнить на высоте спинки. Через 22 см = 46 р. от начала работы закрыть с левой стороны 1 п. для скоса выреза, затем в каждом 12-м р. закрыть еще 4×1 п., выполняя выделенные убавления. Плечевой скос с правой стороны выполнить на высоте спинки. На этом все п. использованы.
    Правая полочка: вязать симметрично левой полочке.
    Рукав: сначала вязать только верхнюю часть рукава без планки. Для этого набрать 39 (42–45) п. на спицы № 5,5. Вязать изн. гладью. С обеих сторон набрать для скосов в 5-м р. от наборного края 1 п., затем в каждом 10-м р. набрать еще 5×1 п. = 51 (54–57) п. Через 29 см = 62 р. от начала работы закрыть с обеих сторон для оката рукава 1 п., затем в каждом 2-м р. еще 16×1 п., выполняя выделенные убавления. В след. р. закрыть оставшиеся 17 (20–23) п.
    Карман (2×): набрать 18 п. на спицы № 5,5. Вязать изн. гладью. Через 13 см = 28 р. от начала работы закрыть п.
    Планка подола: для полочек и спинки вязать вместе. Для этого набрать 23 п. на спицы № 5. Вязать патентным узором. Через 88 (96–104) см от начала работы свободно закрыть п. по рисунку.
    Планка рукава (2×): набрать 23 п. на спицы № 5. Вязать патентным узором. Через 24 (26–28) см от начала работы свободно закрыть п. по рисунку.
    Планки полочек и воротник-шалька: набрать 28 п. на спицы № 5. Вязать резинкой, причем начать с изн. р. и 2 изн. п. после кром. п., закончить р. 2 изн. п. перед кром. п. Через 154 см от начала работы свободно закрыть п. по рисунку.
    Сборка: детали расправить, увлажнить и дать высохнуть. Выполнить боковые и плечевые швы. Пришить планки подола и рукавов поперек. Затем пришить передние планки и воротник-шальку по краям полочек и вырезу горловины (см. фото модели). Карманы пришить к полочкам согласно выкройке так, чтобы не было видно кром. п. и наборных краев. Выполнить оставшиеся швы. Вшить рукава.

  • Выкройки и схема (нажмите для увеличения)
Данная модель
опубликована в журнале Linea Pura N.06

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    HOLLYHOCK Топ
    Крючок, Спицы
    Автор: Marie Wallin, Rowan
  • Автор: Lana Grossa
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Lana Жакет
    Спицы
    Автор: Sarah Hatton, Rowan
    Сезон вещи: осень-зима
  • Автор: Lana Grossa