Бренд
Lana Grossa
Название

Пуловер зеленого цвета

Изделие

Пуловер

пряжа
  • Расход приведен для
Инструменты
  • круговые

    Номер: 6
  • прямые

    Номер: 6
  • прямые

    Номер: 5
  • прямые

    Номер: 5,5
Журнал

дизайнеры

  • Maja Celiné Probst
  • Leyla Piedayesh

приглашаем
к сотрудничеству

Пуловер зеленого цвета
  • Пуловер зеленого цвета, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Пуловер зеленого цвета, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Пуловер зеленого цвета, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Пуловер зеленого цвета, схема вязания на сайте Люди Вяжут

О модели

Пуловер зеленого цвета

Посмотрите на нас! Сезон открыт. Создаем вязаные модели в новых фруктовых оттенках и не отказываемся от роскошных натуральных материалов.

На сайте Люди Вяжут представлена модель №19 из журнал LINEA PURA N.6, пряжа Bamboo.

Приведена инструкция по вязанию для размера: 42 /44 и 46/48.

Инструменты: прямые спицы № 5, 5,5 и 6, круговые спицы № 6 длиной 40 см.

Модель выполнена в пряже Bamboo, цвет 23 - он выведен из регулярной коллекции производителя - мы предлагаем Вам подобрать свой оттенок.


© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Пуловер зеленого цвета, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Резинка: попеременно вязать 2 лиц. п., 2 изн. п.
    Лиц. гладь: лиц. р. — лиц. п., изн. р. — изн. п.
    Складки: согласно след. инструкции вязать четное число рядов, причем в последнем изн. р. поочередно провязывать вместе изн. по 1 п. со спицы с 1 п. 1-го р. складки, для чего горизонтальную нить соответствующей п. 1-го р. захватить с изнанки и переместить на левую спицу.
    Ажурный узор в рядах: вязать по схеме в рядах. Цифры справа обозначают лиц. р. В изн. р. вязать п. по рисунку, накиды — изн. В ширину р. начинать с петель перед 1-й стрелкой, последовательно повторять раппорт = 6 п. между стрелками, закончить петлями после 2-й стрелки. В высоту вязать 1–8-й р., затем повторять эти 8 р.
    Ажурный узор в круг. р.: вязать по схеме в круг. р. без кром. п. Цифры справа обозначают круг. р. узора. В промежуточных круг. р. вязать п. по рисунку, накиды — лиц. В ширину круг. р. начинать с 1 п. перед 1-й стрелкой, последовательно вязать раппорт = 6 п. между стрелками, заканчивать 6 п. после 2-й стрелки. В высоту вязать 1–8-й круг. р., затем повторять эти 8 круг. р.
    Плотность вязания: 20 п. и 26,5 р. лиц. глади, спицы № 5,5 = 10×10 см; 16 п. и 24 р. ажурного узора, спицы № 6 = 10×10 см.
    Спинка: набрать 92 (100) п. на спицы № 5. Вязать планку 7 см = 21 р. резинки, причем начать с 1 изн. р. и 2 изн. п. после кром. п., закончить р. 2 изн. п. перед кром. п. Затем перевести п. на спицы № 5,5 и вязать лиц. гладью. Через 16 р. от конца планки выполнить 1-ю складку на 8 р., еще через 30 р. выполнить 2-ю складку на 10 р., через 26 р. — третью складку на 12 р., еще через 18 р. выполнить 4-ю складку на 14 р. и через 18 р. выполнить 5-ю складку на 16 р. Затем вязать только лиц. гладью. Через 30 см от конца планки или 2 р. после 3-й складки закрыть с обеих сторон для пройм 4 п., затем в каждом 2-м р. закрыть 1×2 п. и 2×1 п. = 76 (84) п. Затем вязать прямо. Через 15 (16) см от начала пройм или 2 (4) р. лиц. глади после 5-й складки закрыть для круглого выреза горловины центральные 22 п. и обе стороны закончить раздельно. С внутренней стороны для закругления закрыть в каждом 2-м р. еще 1×3 п. и 1×2 п. Через 2 см = 6 р. от начала выреза горловины закрыть оставшиеся 22 (26) плечевые п. Другую сторону закончить симметрично.
    Перед: вязать аналогично спинке, но с более глубоким вырезом горловины. Для этого через 10,5 (11,5) см от начала пройм или через 10 (12) р. после 4-й складки закрыть центральные 16 п. и обе стороны закончить раздельно. С внутренней стороны закрыть для закругления в каждом 2-м р. 1×3 п., 1×2 п. и 3×1 п. Плечевые п. закрыть с внешней стороны на высоте спинки. Другую сторону закончить симметрично.
    Рукав: набрать 75 п. на спицы № 6. Вязать 1 изн. р. изн. п., затем продолжать вязать ажурным узором. Для раструбов закрыть в 16-м р. от начала работы 1 п., затем в каждом 16-м р. закрыть еще 5×1 п. = 63 п. После выполнения убавлений постоянно следить за тем, чтобы число накидов и провязанных вместе п. выровнялось. Через 43 см = 103 р. от начала работы закрыть с обеих сторон для оката рукава 4 п., затем в каждом 2-м р. закрыть 1×2 п., 1×1 п., в каждом 4-м р. 2 (3)×1 п., затем снова в каждом 2-м р. 0 (1)×1 п., 6 (5)×2 п. и 1×3 п. В след. р. закрыть оставшиеся 15 п.
    Сборка: детали расправить, увлажнить и дать высохнуть. Выполнить швы. На круговые спицы № 6 набрать по вырезу горловины 79 п. Вязать ажурным узором в круг. р. Через 12 см от начала воротника п. свободно закрыть. Вшить рукава.

    Наш совет
    Если Вы не хотите оформить вырез горловины вязаным воротником, как это предложено в нашей модели, можно прибегнуть к помощи вязального крючка. Обвяжите край выреза горловины 1 круг. р. ст. б/н и 1 круг. р. «рачьего шага». Это поможет сохранить форму выреза горловины.

  • Выкройки и схема (нажмите для увеличения)
Данная модель
опубликована в журнале Linea Pura N.06

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Шапки Шапка
    Спицы
    Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: осень-зима
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Shae Жакет
    Спицы
    Автор: Claudia Wersing, Noro
  • Стоимость инструкции

    250 руб.
    Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: весна-лето
  • Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: весна-лето