Бренд
Lana Grossa
Название

Спортивный кардиган

Изделие

Жакет

пряжа
  • Расход приведен для
Инструменты
  • круговые

    Номер: 8
  • круговые

    Номер: 7
Журнал

дизайнеры

  • Maja Celiné Probst
  • Leyla Piedayesh

приглашаем
к сотрудничеству

  • Спортивный кардиган, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Спортивный кардиган, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Перейти

О модели

Спортивный кардиган

На сайте Люди Вяжут представлена модель №30 из журнал LINEA PURA N.7, пряжа Vero и California.

Приведена инструкция по вязанию для размера: 42/44 и 46/48.

Инструменты: круговые спицы № 7 и 8 длиной 80 см; 4 кнопки, 25 мм, цвет коричневый меланжевый.

Модель выполнена сложенной вдвое нитью

Модель выполнена в пряже Vero, цвет 101 - он выведен из регулярной коллекции производителя - мы предлагаем Вам подобрать свой оттенок.

Модель выполнена в пряже California, цвет 404 - он выведен из регулярной коллекции производителя - мы предлагаем Вам подобрать свой оттенок.




© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Спортивный кардиган, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Данные для размера 46/48 стоят в скобках. Если указано только одно число, то оно относится к обоим размерам.

    Рекомендация: эту модель рекомендовано вязать только опытным вязальщицам.

    Рекомендация: все вязать в две нити!

    Узелковый край: 1-ю п. каждого р. снимать как лиц. Последнюю п. каждого р. вязать лиц. Внимание: все вязать с узелковым краем, причем нить туго натягивать!

    Двухцветный патентный узор: выполнять круг. спицами по схеме на стр. 64. 2 лиц. и 2 изн. р. идут друг за другом. Для этого п. сдвигать на другой конец спицы, на котором находится п. для продолжения вязания. Цифры справа обозначают лиц. р., слева — ин. р. Буквы обозначают пряжу: А = Vero, В = California. В ширину р. начинать с петель перед 1-й стрелкой, последовательно вязать раппорт = 2 п. между стрелками, закончить петлями после 2-й стрелки. В высоту вязать 1–7-й р., затем повторять 4–7-й р. Рекомендация: 1 п. с накидом считать 1 п.

    Выделенные убавления: в начале р. после 2-й п. провязать 3 п. вместе протяжкой = 1 п. снять как лиц., след. 2 п. провязать вместе протяжкой и протянуть сквозь снятую п. В конце р. перед последними 2 п. провязать 3 п. вместе лиц. С обеих сторон убавляется по 2 п.

    Плотность вязания: 10 п. и 18 р. двухцветного патентного узора, спицы № 8, в две нити = 10×10 см.

    Рекомендация: полочки и спинку вязать одной деталью!

    Полочки и спинка: набрать 97 (105) п. на круговые спицы № 7 в две нити пряжи California. Затем передвинуть п. на другой конец спиц и выполнять двухцветный патентный узор, начиная с 1 лиц. р. нитью Vero в два сложения согласно схеме. После 5-го р. от начала работы отметить п. след. образом и перевести п. на круг. спицы № 8: кром. п. + передней планки и 21 (23) п. = правая полочка, 41 (45) п. = спинка, 21 (23) п. и 6 п. + кром. п. для передней планки = левая полочка. В след. 3-м = лиц. р. нитью California после кром. п. правой полочки, перед кром. п. левой полочки набрать по 2 скрещ. п. из поперечной нити и последовательно вязать патентным узором. Затем последние 3 п. = лиц., изн. и лиц. патентные п. перед спинкой провязать вместе протяжкой, см. выделенные убавления. Первые 3 п. = лиц., изн. и лиц. патентные п. после спинки провязать вместе лиц. Эти прибавления и убавления выполнять в каждом 4-м р. = лиц. р. еще 9 (10) раз. Через 24 (26) см = 43 (47) р. от начала работы поделить работу для пройм и сначала вязать спинку на центральных 41 (45) п., причем в 1-м р. набрать с обеих сторон 1 кром. п. = 43 (47) п. Для пройм в след. лиц. р. выделено убавить с обеих сторон 2 п., затем повторять это действие в каждом 4-м р. еще 2 раза = 31 (35) п. Через 18 (19) см = 32 (34) р. от начала пройм закрыть с обеих сторон для плечевых скосов 3 п., затем в каждом 2-м р. закрыть еще 2×2 (3) п. Одновременно с первым убавлением плеча закрыть для круглого выреза горловины центральные 11 п. и обе стороны вязать раздельно. Во 2-м р. закрыть с внутреннего края еще 1×3 п. На этом п. одной стороны использованы. Другую сторону закончить симметрично. Затем вязать левую полочку, причем в 1-м р. с правой стороны = край проймы набрать 1 кром. п. и 1 изн. скрещ. п. из поперечной нити = 30 (32) п., после чего выполнять убавления аналогично спинке. Выполнить всего 4 выделенных убавления = 22 (24) п. Через 16 (17) см = 28 (30) р. от начала пройм закрыть с левой стороны 7 п. для выреза горловины, затем в каждом 2-м р. убавить 4×2 п., для чего в лиц. рядах перед кром. п. провязывать 3 п. вместе лиц., в изн. рядах после кром. п. провязывать 3 п. вместе изн. Плечевой скос с правой стороны выполнить на высоте спинки. Правая полочка: вязать симметрично левой полочке. Закончить, при этом для выделенных убавлений выреза горловины п. в лиц. р. провязывать соответственно вместе протяжкой и в изн. р. вместе изн. скрещ.

    Рукав: набрать 31 (33) п. на круговые спицы № 7 нитью California в два сложения. Затем сдвинуть п. на другой конец спиц и выполнять двухцветный патентный узор, начиная с 1 лиц. р. нитью Vero в два сложения. После 5-го р. от начала работы перевести п. на спицы № 8. Через 4 см = 7 р. от наборного края выделено убавить с обеих сторон 2 п. для оката рукава, затем в каждом 4-м р. выделено убавить еще 5×1 п., причем эти убавления выполнять сразу после или до кром. п. Через 13 см = 24 р. от начала оката рукава закрыть оставшиеся 7 (9) п.

    Сборка: детали расправить, увлажнить и дать высохнуть. Выполнить швы. На круговые спицы № 7 нитью Vero в два сложения набрать по краю выреза горловины 35 п. и последовательно вязать планку двухцветным патентным узором, начиная со 2-го р. узора. Через 3 см от начала планки закрыть п. по рисунку. Втачать рукава. Пришить кнопки на равном расстоянии, см. фото модели.

  • Выкройки (нажмите для увеличения)
  • Схема (нажмите для увеличения)
Данная модель
опубликована в журнале Linea Pura N.07

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Стоимость инструкции

    300 руб.
    Gapstow Платок
    Спицы, Крючок
    Автор: Malabrigo
    Сезон вещи: осень-зима
  • Шапка Шапка
    Крючок, Спицы
    Автор: Lana Grossa
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Автор: Martin Storey, Rowan
    Сезон вещи: осень-зима
  • Стоимость инструкции

    250 руб.
    Жакет Жакет
    Крючок
    Автор: Lana Grossa