Бренд
Lana Grossa
Название

Пуловер c эффектом перетекания цвета

Изделие

Пуловер

пряжа
  • CALIFORNIA /PRINT

  • Расход приведен для
Инструменты
  • круговые

    Номер: 8
  • прямые

    Номер: 8
  • прямые

    Номер: 12
Журнал

дизайнеры

  • Leyla Piedayesh
  • Maja Celiné Probst

приглашаем
к сотрудничеству

Пуловер c эффектом перетекания цвета
  • Пуловер c эффектом перетекания цвета, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Пуловер c эффектом перетекания цвета, схема вязания на сайте Люди Вяжут
где купить пряжу
для этой
модели

О модели

Пуловер c эффектом перетекания цвета

На сайте Люди Вяжут представлена модель №7 из журнала LINEA PURA N.7 пряжа California.

Приведена инструкция по вязанию для размера: 42/46 и 48/52.

Инструменты: прямые спицы № 8 и 12, круговые спицы № 8 длиной 60 см.

Модель выполнена сложенной вдвое нитью.

Модель выполнена в пряже California, цвета 406 и 206 - они выведены из регулярной коллекции производителя - мы предлагаем Вам подобрать свой оттенок.


© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Пуловер c эффектом перетекания цвета, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Данные для размера 48–52 стоят в скобках. Если указано только одно число, то оно относится к обоим размерам.

    Рекомендация: все вязать нитью в два сложения согласно последовательности цветов!

    Лиц. гладь: лиц. р. — лиц. п., изн. р. — изн. п.

    Выделенные прибавления: в изн. р. набирать п. согласно след. инструкциям посредством накидов. В след. лиц. р. провязывать эти накиды лиц. скрещ.

    Выделенные убавления А: при убавлении 1 п.: в начале р. после 2-й п. провязывать 2 п. вместе протяжкой = 1 п. снять как лиц., след. п. провязать лиц. и протянуть сквозь снятую п. В конце р. перед последними 2 п. провязать 2 п. вместе лиц. При убавлении 2 п.: в начале р. после 2-й п. 3 п. провязать вместе протяжкой = 1 п. снять как лиц. п., след. 2 п. провязать вместе лиц. и протянуть сквозь снятую п. В конце р. перед последними 2 п. провязать 3 п. вместе лиц.

    Выделенные убавления В: при убавлении 1 п.: в начале р. после кром. п. провязать 2 п. вместе протяжкой, см. выделенные убавления А. В конце р. перед кром. п. провязать 2 п. вместе лиц. При убавлении 2 п.: в начале р. после кром. п. провязать 3 п. вместе протяжкой, см. выделенные убавления А. В конце р. перед кром. п. провязать 3 п. вместе лиц.

    Последовательность полос А для спинки и переда: 15 р. бирюзовой нитью в два сложения, 10 р. по 1 нити бирюзового и бирюзового меланжевого цвета, 12 р. нитью бирюзового меланжевого цвета в два сложения, 14 р. по 1 нити бирюзового меланжевого и бирюзового/телесного цвета, остаток вязать нитью бирюзового/телесного цвета в два сложения.

    Последовательность полос В для рукавов: 11 р. бирюзовой нитью в два сложения, 10 р. по 1 нити бирюзового и бирюзового меланжевого цвета, 12 р. нитью бирюзового меланжевого цвета в два сложения, 14 р. по 1 нити бирюзового меланжевого и бирюзового/телесного цвета, остаток вязать нитью бирюзового/телесного цвета в два сложения.

    Плотность вязания: 10,5 п. и 10 р. лиц. глади, спицы № 12, нитью в два сложения (измерено на весу) = 10×10 см.

    Спинка: набрать 58 (62) п. на спицы № 8 нитью бирюзового цвета в два сложения. Вязать лиц. гладью в последовательности полос А, начиная с 1 изн. р. изн. п. Через 5 см = 9 р. от начала работы перевести п. на спицы № 12. В 16-м р. = изн. р. от смены спиц перед и после центральных 18 п. выделено прибавить по 1 п., затем в каждом 4-м р. выделено прибавить 4×1 п. и в каждом 2-м р. выделено прибавить еще 6×1 п. перед 1-й и после последней прибавленной п. Для выравнивания числа петель в 17-м р. выделено убавить с обеих сторон 1 п., затем в каждом 4-м р. выделено убавить 4×1 п. и в каждом 2-м р. еще 6×1 п., выполняя выделенные убавления А. Таким образом происходит расширение между прибавлениями на 2 п., а петли по бокам уменьшаются до края соответственно на 1 п. Общее число петель остается постоянным = 58 (62) п. Через 46 см = 46 р. от смены спиц выделено убавить с обеих сторон для пройм 2 п., затем в каждом 2-м р. выделено убавить еще 5×1 п., выполняя выделенные убавления А = 44 (48) п. Через 20 (22) см = 20 (22) р. от начала пройм закрыть с обеих сторон для плечевых скосов 5 (6) п., затем во 2-м р. закрыть еще 1×4 (5) п. Одновременно с 1-м убавлением плеча для круглого выреза горловины выделено убавить до и после центральных 20 п. по 2 п., между ними закрыть центральные 20 п. и обе стороны вязать раздельно. С внутренней стороны выделено убавить для закругления во 2-м р. еще 1×1 п., выполняя выделенные убавления В. На этом п. одной стороны использованы. Другую сторону закончить симметрично.

    Перед: вязать как спинку, но с более глубоким вырезом горловины. Для этого через 9 (11) см = 9 (11) р. от начала пройм закрыть центральные 16 п. и обе стороны вязать раздельно. С внутреннего края для закругления выделено убавить в каждом 2-м р. еще 5×1 п., выполняя выделенные убавления В. Плечевой скос выполнить с внешней стороны на высоте спинки. На этом использованы все п. одной стороны. Другую сторону вязать симметрично.

    Рукав: набрать 28 п. на спицы № 8 бирюзовой нитью в два сложения. Затем вязать лиц. гладью в последовательности полос В, начиная с изн. р. изн. п. Через 5 см = 9 р. от начала работы перевести п. на спицы № 12. С обеих сторон для скосов набрать в 11-м (13-м) р. от смены спиц 1 п., для чего после 2-й п. и перед последними 2 п. набрать по 1 лиц. скрещ. п. из поперечной нити, затем в каждом 10-м (8-м) р. набрать еще 2 (4)×1 п. аналогичным образом = 34 (38) пП. Через 41 см = 42 р. от смены спиц выделено убавить с обеих сторон 2 п. для оката рукава, затем в каждом 2-м р. выделено убавить 0 (1)×2 п., 6 (4)×1 п. и 1 (2)×2 п., выполняя выделенные убавления А. В след. р. закрыть оставшиеся 14 п.

    Сборка: детали расправить, увлажнить и дать высохнуть. Выполнить швы. На круговые спицы № 8 бирюзовой/телесной нитью в два сложения набрать 70 п. по краю выреза горловины. Для планки вязать 6 круг. р. лиц. п. Затем п. закрыть. Втачать рукава.

    Рекомендация: благодаря технике вязания центр переда и спинки слегка приподнимаются, а боковые части выглядят слегка длиннее.

  • Выкройки (нажмите для увеличения)
Данная модель
опубликована в журнале Linea Pura N.07

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Автор: Lana Grossa
  • Автор: Lana Grossa
  • Стоимость инструкции

    250 руб.
    Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: весна-лето
  • Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: осень-зима