Бренд
Lana Grossa
Коллекция
Название

Юбка выполненная ажурным узором

Изделие

Юбка

пряжа
  • Расход приведен для
Инструменты
  • круговые

    Номер: 4
  • прямые

    Номер: 4
Журнал

Журнал "Lаna Grossa: Home N.51" (на рус. языке)

дизайнеры

  • Maja Celiné Probst
  • Leyla Piedayesh

приглашаем
к сотрудничеству

Юбка выполненная ажурным узором
  • Юбка выполненная ажурным узором, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Юбка выполненная ажурным узором, схема вязания на сайте Люди Вяжут

О модели

Юбка выполненная ажурным узором

Представляем вашему вниманию подробную инструкцию для вязания юбки.

На сайте Люди Вяжут представлена модель №52 из журнала FILATI HOME N.51 пряжа Biolino.

Приведена инструкция по вязанию для размера: 42/44 и 46/48.
Инструменты: прямые спицы № 4; круговые спицы № 4 длиной 80 см; эластичная тесьма длиной 68 (76) см и шириной 3 см.

Модель выполнена в пряже Biolino, цвет 17 - он выведен из регулярной коллекции производителя - мы предлагаем Вам подобрать свой оттенок.
© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Юбка выполненная ажурным узором, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Узелковый край: 1-ю п. каждого ряда снять как лиц., последнюю п. каждого ряда вязать лиц. Внимание: полотнища юбки вязать с узелковыми краями!

    Лицевая гладь: лиц. р. — лиц. п., изн. р. — изн. п.; в круг. рядах постоянно вязать лиц. п.

    Косой узор с дырочками: вязать по схеме. Цифрами с правого края обозначены лиц. ряды. В изн. рядах петли вязать по рисунку или как указано в условных обозначениях, накиды — лиц. В ширину начинать с петель до 1-й стрелки, повторять между стрелками 4 п. раппорта, заканчивать петлями после 2-й стрелки. В высоту выполнить по 1 разу с 1-го по 10-й и с 3-го по 12-й р. = 20 р.

    Укороченные ряды: внутри детали вязать ряд не до конца, а только часть ряда. Для этого провязать ряд до петель, которые нужно отложить, затем работу повернуть, сделать накид и провязать ряд назад. В след. более длинном или сплошном ряду накид провязать со след. петлей вместе лиц., чтобы не образовывалось отверстие.

    Плотность вязания, лиц. гладь, спицы № 4: 18 п. и 26 р. = 10×10 см; узор с дырочками, спицы № 4: 17 п. и 28,5 р. = 10×10 см.

    Выполнение работы: заднее и переднее полотнище юбки вязать единым полотном поперек по направлению стрелки на выкройке. Начинать с середины заднего полотнища. Для этого набрать 96 п. и * связать 20 р. косым узором с дырочками. Затем вязать лиц. гладью укороченными рядами след. образом: ● 2 р. на всех 96 п., затем с правого края работы = в последующем нижний край юбки связать 2 укороченных ряда на 32 п., снова связать 2 р. на всех 96 п. и, начиная с правого края, выполнить 2 укороченных ряда по 64 п., повторить от ● еще 1 раз, заканчивать 4 сплошными рядами на 96 п. — то есть провязать 12 р. на всех петлях и 8 укороченных рядов. Затем выполнить чередование узоров от * еще 7 (8) раз. Через 116 (130) см от нижнего края, измеряя с учетом укороченных рядов, петли закрыть = будет провязано попеременно по 8 (9) полос узора с дырочками и лиц. гладью.

    Сборка: деталь расправить по выкройке, увлажнить и дать высохнуть. Наборный и закрытый края соединить матрасным швом = средний шов заднего полотнища. По верхнему = более узкому краю набрать на круг. спицы 98 (110) п. и вязать пояс для талии лиц. гладью круг. рядами. Через 4 см = 11 круг. р. от начала планки провязать для линии сгиба 1 круг. ряд изн., затем снова связать 4 см = 11 круг. р. лиц. гладью. Петли свободно закрыть. Пояс отвернуть по линии сгиба на изн. сторону и пришить, при этом сначала оставить небольшое отверстие открытым. Продеть в пояс эластичную тесьму. Открытый участок шва зашить.

  • Схема (нажмите для увеличения)

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Автор: Martin Storey, Rowan
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Автор: Marie Wallin, Rowan
  • Автор: Lana Grossa
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Автор: Claudia Wersing, Noro
    Сезон вещи: осень-зима