Бренд
Lana Grossa
Коллекция
Название

Рыбка, связанная узором со снятыми петлями

Изделие

Игрушки

пряжа
  • Расход приведен для
    размера Другой
Инструменты
  • круговые

    Номер: 4
  • чулочные

    Номер: 4
  • Крючок

    Номер: 3,5
Журнал

Журнал "Lаna Grossa: Home N.51" (на рус. языке)

дизайнеры

  • Maja Celiné Probst
  • Leyla Piedayesh

приглашаем
к сотрудничеству

Рыбка, связанная узором со снятыми петлями
  • Рыбка, связанная узором со снятыми петлями, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Рыбка, связанная узором со снятыми петлями, схема вязания на сайте Люди Вяжут

О модели

Рыбка, связанная узором со снятыми петлями

Пополнение для вашего вязаного зверинца! 
Замечательные вязанные рыбки!

На сайте Люди Вяжут представлена модель №15 из журнала FILATI HOME N.51 пряжа Secondo Big и Terzo.

Приведена инструкция по вязанию для размера: 53 см в длину, 28 см в ширину без плавников.

Инструменты: набор чулочных спиц № 4; круговые спицы № 4 длиной 60 см; крючок № 3,5; 2 серо-синих звериных глаза диаметром 12 мм; 250 г ватки для набивки.

Модель выполнена в пряже Terzo, цвет 403 - он выведен из регулярной коллекции производителя - мы предлагаем Вам подобрать свой оттенок.

Модель выполнена в пряже Secondo Big, цвет 610, 611, 608 - они выведены из регулярной коллекции производителя - мы предлагаем Вам подобрать свой оттенок.


© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Рыбка, связанная узором со снятыми петлями, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Выкройка, схема (нажмите для увеличения)
  • Платочная вязка: лиц. и изн. р. — лиц. п.; в изн. рядах вязать попеременно 1 круг. р. изн. п., 1 круг. р. — лиц. п.

    Узор со снятыми петлями: вязать по схеме. Цифрами с правого края обозначены лиц. ряды, с левого края — изн. ряды. Лиц. ряды вязать по схеме справа налево, изн. ряды — наоборот. Буквы с цифрами SB-610 и SB-611 обозначают пряжу Secondo Big сине-бирюзового цвета 610 и ярко-синего цвета 611. В ширину начинать с петли или петель до 1-й стрелки, повторять между стрелками 6 п. раппорта, заканчивать петлями или петлей после 2-й стрелки. Для лучшей наглядности на схеме приведены 2 раппорта. В высоту выполнить 1 раз с 1-го по 12-й р., затем эти 12 р. повторять.

    Плотность вязания, узор со снятыми петлями, спицы № 4, нить Secondo Big: 21,5 п. и 35,5 р. = 10×10 см; платочная вязка, спицы № 4, нить Terzo: 16,5 п. и 34 р. = 10×10 см.

    Выполнение работы: вязать туловище, начиная со рта, см. стрелку на схематическом рисунке, которая обозначает направление вязания.

    На чулочные спицы набрать нитью Terzo 8 п., равномерно распределить их на 4 спицы = по 2 п. на каждой спице и сомкнуть их в кольцо. Начало круг. ряда отметить. Затем вязать платочной вязкой круг. рядами. Для формы головы выполнить во 2-м круг. ряду от наборного края прибавления след. образом: 1-я и 3-я спицы: 1 лиц., вывязать из протяжки 1 лиц. скрещ., 1 лиц.; 2-я и 4-я спицы: 1 лиц., вывязать из протяжки 1 лиц. скрещ., 1 лиц. = 12 п.; 1-я и 3-я спицы: 1 лиц., вывязать из протяжки 1 лиц. скрещ., 2 лиц.; 2-я и 4-я спицы: 2 лиц., вывязать из протяжки 1 лиц. скрещ., 1 лиц. = 16 п.; 6-й круг. р.: 1-я и 3-я спицы: 1 лиц., вывязать из протяжки 1 лиц. скрещ., 3 лиц.; 2-я и 4-я спицы: 3 лиц., вывязать из протяжки 1 лиц. скрещ., 1 лиц. = 20 п.; 8-й круг. р.: 1-я и 3-я спицы: 1 лиц., вывязать из протяжки 1 лиц. скрещ., 4 лиц.; 2-я и 4-я спицы: 4 лиц., вывязать из протяжки 1 лиц. скрещ., 1 лиц. = 24 п.

    Таким образом прибавить в каждом 2-м круг. ряду еще 14×4 п., затем в каждом 4-м р. еще 2×4 п. = 88 п. С увеличением числа петель вязать круг. спицами № 4. Теперь для плавника спинки и брюшка выполнять прибавления одинаковым образом, при этом в каждом 2-м круг. ряду прибавить на каждой спице 15×1 п. = 148 п. Затем все петли плавников отложить след. образом: на 1-й и 3-й спицах первые 16 п., на 2-й и 4-й спицах последние 16 п., то есть по 32 п. каждого плавника. Теперь по 42 п. между ними = петли 1-й и 2-й спиц, а также петли 3-й и 4-й спиц вязать для туловища раздельно узором со снятыми петлями нитью Secondo Big.

    Сначала петли 3-й и 4-й спиц отложить и вязать петли 1-й и 2-й спиц, при этом в 1-м ряду равномерно вывязать из протяжки 20 скрещ. п. = 62 п. Для формы туловища закрыть с обеих сторон в 25-м р. от начала узора со снятыми петлями 1 п., затем в каждом 6-м р. 6×1 п., в каждом 4-м р. 3×1 п. и в каждом 2-м р. 2×1 п. = 38 п.

    Для хвостового плавника заново набрать с обеих сторон в след. лиц. ряду 2 п., затем в каждом 2-м р. 7×2 п. и прибавить 6×1 п. = 82 п. Прибавленные с обеих сторон петли включать по рисунку в узор со снятыми петлями. Через 31 см = 110 р. от начала узора со снятыми петлями = после 2-го ряда узора петли закрыть. Теперь на отложенных 42 п. связать вторую половину туловища таким же образом.

    Плавник брюшка: чулочными спицами № 4 и нитью Terzo продолжить вязать 32 отложенные петли платочной вязкой круг. рядами. Для этого петли равномерно распределить на 4 спицы и начало круг. ряда со стороны брюшка отметить. Для формы плавника выполнить убавления след. образом: в начале и в конце круг. ряда провязать по 2 п. вместе лиц. Такие убавления повторить в каждом 2-м круг. ряду еще 4 раза и в каждом 4-м круг. р. 2 раза = 18 п. Затем в каждом 4-м круг. ряду равномерно убавить 5×3 п. Оставшиеся 3 п. стянуть рабочей нитью. Конец нити аккуратно заправить на изн. стороне.

    Плавник спинки: вывязать как плавник брюшка.

    Глаз (2 детали): крючком № 3,5 и белой нитью Secondo Big связать цепочку из 5 возд. п. и сомкнуть ее 1 соед. ст. в кольцо. В это кольцо связать в 1-м круг. ряду 12 ст. с/н, при этом вместо 1-го ст. с/н связать 2 возд. п. подъема. Во 2-м круг. ряду связать в каждый ст. с/н 1-го круг. ряда 2 ст. с/н, при этом вместо 1-го ст. с/н связать 2 возд. п. подъема = 24 ст. с/н. Каждый круг. ряд заканчивать 1 соед. ст. Работу закончить.

    Сборка: деталь точно сложить пополам, расправить, увлажнить и дать высохнуть. Выполнить боковые швы туловища и шов хвостового плавника, оставив сначала небольшое отверстие открытым. Голову и туловище набить ваткой. Зашить открытый участок шва. Связанные крючком глаза пришить на голову, см. фото модели. В середину кружков пришить глаза.

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Frosty Жакет
    Спицы
    Автор: Sarah Hatton, Rowan
  • Стоимость инструкции

    250 руб.
    Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: осень-зима
  • Сезон вещи: весна-лето
  • Шарф Шарф
    Спицы
    Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: осень-зима