Бренд
Lana Grossa
Коллекция
Название

Жакет

Изделие

Жакет

пряжа
  • Расход приведен для
    размера 86/98 детский
Инструменты
  • прямые

    Номер: 3,5
  • Крючок

    Номер: 3
Журнал

Журнал "Lana Grossa: Infanty N.6" (на русском языке)

дизайнеры

  • Maja Celiné Probst
  • Leyla Piedayesh

приглашаем
к сотрудничеству

  • Жакет, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Жакет, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Жакет, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Жакет, схема вязания на сайте Люди Вяжут

О модели

Жакет

В такой кофте ребенок будет выглядеть как маленький гномик! А как связать детскую кофточку такого фасона? Ждём Вас в инструкциях!

На сайте Люди Вяжут представлена модель №24 из журнала INFANTI N.6, пряжа Paddy.

Приведена инструкция по вязанию для размера изделия: 86/92.
Дополнительно понадобится 3 пуговицы.

Модель выполнена в пряже Paddy, цвета 22 и 14 - она выведена из регулярной коллекции производителя - мы предлагаем Вам подобрать свой оттенок.

© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Жакет, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Узор для планок: платочная вязка (лиц. и изн. р. — лиц. п.).

    Основной узор: лицевая гладь (лиц. р. — лиц. п., изн. р. — изн. п.)

    Карман в форме сердца: на спицы № 3,5 набрать красной нитью 3 п. и вязать основным узором. В каждом 2-м р. прибавить с обеих сторон 7×1 п. = 17 п. В след. 4-м р. закрыть с обеих сторон 1×1 п. = 15 п. В след. 2-м р. закрыть среднюю п. и сначала вязать правую половину, при этом одновременно закрыть с правого края 1×1 п. В след. 2-м р. закрыть с обеих сторон 1×1 п. Оставшиеся 4 п. закрыть в след. ряду. Левую половину закончить симметрично. Карман обвязать одним рядом ст. б/н красной нитью.

    Плотность вязания, основной узор, спицы № 3,5: 19 п. и 32 р. = 10×10 см.
    Жакет вязать до пройм единым полотном. На спицы № 3,5 набрать нитью цвета верблюжьей шерсти 122 п. и связать 1,5 см = 5 р. узором для планок. Затем вязать основным узором, при этом первые и последние 6 п. продолжать вязать для планок платочной вязкой (= 32 п. для каждой полочки и 58 п. для спинки). Для боковых скосов убавить в каждом 20-м р. 2×1 п. на высоте боковых швов = 118 п. Через 12 см от наборного края выполнить 1-е отверстие для пуговицы (= 4-ю п. закрыть и в след. ряду снова набрать ее). Остальные 3 отверстия выполнить через каждые 4 см так же. Через 19,5 см от наборного края разделить работу по боковым швам для пройм и вязать сначала левую полочку = 31 п. Для проймы закрыть с правого края в каждом 2-м р. 5×1 п. = 26 п. Через 25 см от наборного края закрыть с левого края для выреза горловины 6 п. и в каждом 2-м р. — 1×3, 1×2 и 1×1 п. Через 30,5 см от наборного края закрыть оставшиеся 14 п. Правую полочку закончить симметрично, только без отверстий для пуговиц. Спинку закончить так же, только через 29,5 см от наборного края закрыть средние 20 п. Через 30,5 см от наборного края закрыть оставшиеся 14 п.

    Рукава: на спицы № 3,5 набрать нитью цвета верблюжьей шерсти 36 п. и связать 1,5 см = 5 р. узором для планок. Затем вязать основным узором. Для скосов прибавить с обеих сторон в каждом 14-м р. 2×1 п. и в каждом 12-м р. — 2×1 п. = 44 п. Через 21, 5 см от наборного края закрыть с обеих сторон для коротких скосов в каждом 2-м р. 4×1 п. = 36 п. Через 24 см от наборного края закрыть оставшиеся 36 п. Второй рукав связать так же.

    Сборка: выполнить швы. Посередине правой полочки пришить карман, отступив от нижнего края 6 см. Воротник вязать от середины спинки вперед. Для воротника набрать на спицы № 3,5 красной нитью 3 п. и вязать основным узором. В каждом 2-м р. прибавить с обеих сторон 25×1 п. = 53 п. Через 17 см от наборного края закрыть средние 21 п. и далее вязать левую половину = 16 п. С внутреннего края прибавить в след. 4-м р. 1×1 п. и заново набрать в каждом 2-м р. 1×2, 1×3 и×6 п. = 28 п. В след. 2-м р. закрыть с внешнего края в каждом 2-м р. 9×1 п., затем с обеих сторон в каждом 2-м р. — 2×1, 1×2 и 1× .х 3 п. Оставшиеся 5 п. закрыть в след. ряду. Правую половину закончить симметрично. Воротник обвязать красной нитью одним рядом ст. б/н. Уголок воротника прикрепить к середине спинки. Пришить пуговицы.
  • Выкройка (нажмите для увеличения)

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Автор: Noro
    Сезон вещи: весна-лето
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Ocean Жилет
    Спицы
    Автор: Martin Storey, Rowan
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Автор: Lana Grossa
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Автор: Lana Grossa