Бренд
Lana Grossa
Коллекция
Название

Пуловер с косами и V-образным вырезом

Изделие

Пуловер

пряжа
  • Расход приведен для
Инструменты
  • прямые

    Номер: 5
  • прямые

    Номер: 5,5
Журнал

Журнал "Lana Grossa: Classici N.4" (на рус.языке)

дизайнеры

  • Leyla Piedayesh
  • Maja Celiné Probst

приглашаем
к сотрудничеству

Пуловер с косами и V-образным вырезом
  • Пуловер с косами и V-образным вырезом, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Пуловер с косами и V-образным вырезом, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Перейти

О модели

Пуловер с косами и V-образным вырезом

Укороченный пуловер с V-образным вырезом и миксом из резинки и кос прекрасно подойдет тем, кто хочет соответствовать тенденциям нового сезона. Современный урбанистический британский шик снова на пике моды!

Модель 3, журнал CLASSICI N.4 из пряжи Royal Tweed.
Приведена инструкция по вязанию для размера 42/44 и 46/48.
Модель выполнена в пряже Royal Tweed, цвет 75 - она выведена из регулярной коллекции производителя - мы предлагаем Вам подобрать свой оттенок.
© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Пуловер с косами и V-образным вырезом, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Резинка: попеременно вязать 2 лиц. п., 2 изн. п.

    Лиц. гладь: лиц. р. — лиц. п., изн. р. — изн. п., включая кром. п.

    Узор с косами и резинкой: вязать по схеме А. Буква и цифры справа обозначают лиц. р. В изн. р. вязать п. по рисунку. В ширину вязать ряды между кром. п. от стрелки а до b (от с до d). Ряд а обозначает предпоследний ряд резинки планки. В высоту ввязать 1–14-й р., затем повторять 7–14-й р.

    Коса: вязать по схеме В. Буква и цифры справа обозначают лиц. р. В изн. р. вязать п. по рисунку. В ширину ряды вязать между стрелками а и b. Ряд а обозначает предпоследний ряд резинки планки. В высоту вязать 1–14-й р., затем повторять 7–14-й р.

    Выделенные убавления А: в начале р. после кром. п. провязать 2 п. вместе протяжкой = 1 п. снять как лиц., след. п. провязать лиц. и протянуть сквозь снятую п. В конце р. перед кром. п. провязать 2 п. вместе лиц. С обеих сторон убавляется по 1 п.

    Выделенные убавления В: в начале р. после 5-й п. вязать 2 п. вместе протяжкой (см. выделенные убавления А). В конце р. перед последними 5 п. провязать 2 п. вместе лиц. С обеих сторон убавляется по 1 п.

    Плотность вязания: 17 п. и 20 р. узора с косами и резинкой, спицы №5,5 = 10×10 см; 15 п. и 20 р. лиц. глади, спицы №5,5 = 10×10 см.

    Спинка: набрать 78 (84) п. на спицы №5. Для высокой планки вязать 13 см = 32 р. резинки, причем в 1-м р. после кром. п. начать с 1 изн. п. (2 лиц. п.), закончить ряд 1 изн. п. (2 лиц. п.) перед кром. п. Затем перевести п. на спицы №5,5 и вязать узором из кос и резинки в описанном распределении п., причем в 1-м р. набрать 6 п. согласно схеме = 84 (90) п. Через 24 см = 48 р. от конца планки закрыть с обеих сторон для пройм 3 п., затем в каждом 2-м р. убавить еще 4×1 п., выполняя выделенные убавления А = 70 (76) п. Затем вязать прямо. Через 20 (21) см = 40 (42) р. от начала пройм закрыть все п. прямо, причем одновременно над каждой косой провязать вместе лиц. 2×2 п.

    Перед: вязать аналогично спинке, но с V-образным вырезом. Для этого одновременно с началом пройм деталь поделить пополам (поделить центральную косу) и обе стороны закончить раздельно. С внутренней стороны убавить для скоса в каждом 2-м р. 6×1 п. и в каждом 4-м р. 6×1 п., выполняя выделенные убавления В. Оставшиеся 23 (26) п. плеча закрыть с внешней стороны на высоте спинки, причем одновременно над косой провязать вместе лиц. 2×2 п. Другую сторону закончить симметрично.

    Рукав: набрать 38 п. на спицы №5. Для манжеты вязать 8 см = 20 р. резинки, причем в 1-м р. начать после кром. п. с 1 лиц. п., закончить р. 1 лиц. п. перед кром. п. Затем перевести п. на спицы №5,5 и вязать узором из кос, причем в 1-м р. набрать 2 п. согласно схеме = 40 п. С обеих сторон для скосов набрать через 8 см = в 17-м р. от конца планки 1 п. лиц. глади, затем в каждом 6-м р. набрать 8 (4)×1 п. и в каждом 4-м р. еще 0 (6)×1 п. лиц. глади = 58 (62) п. Через 28 см = 56 р. от 1-го прибавления закрыть с обеих сторон 3 п. для оката рукава, затем закрыть в каждом 2-м р. 1×2 п., 11×1 п., 1×2 п. и 1×3 п. В след. р. закрыть оставшиеся 16 (20) п., причем одновременно провязать над косой 2×2 п. вместе лиц.

    Сборка: детали расправить, увлажнить и дать высохнуть. Выполнить швы. Втачать рукава. Края V-образного выреза слегка закручиваются внутрь.
  • Выкройка (нажмите для увеличения)
  • Схемы (нажмите для увеличения)

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Автор: Martin Storey, Rowan
    Сезон вещи: осень-зима
  • Сезон вещи: осень-зима
  • Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: весна-лето
  • Стоимость инструкции

    250 руб.
    Автор: Lana Grossa