Бренд
Lana Grossa
Название

Жакет с запахом

Изделие

Жакет

пряжа
  • Расход приведен для
Инструменты
  • прямые

    Номер: 5
  • прямые

    Номер: 5,5
Журнал

Журнал "Lana Grossa: Handstrick N.49" (на рус.языке)

дизайнеры

  • Leyla Piedayesh
  • Maja Celiné Probst

приглашаем
к сотрудничеству

  • Жакет с запахом, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Жакет с запахом, схема вязания на сайте Люди Вяжут

О модели

Жакет с запахом

Предлагаем Вам связать спицами такой жакет для женщин, который прекрасно подчеркнет все достоинства Вашей фигуры!
На сайте Люди Вяжут представлена модель №34 из журнала HANDSTRICK N.49, пряжа Classic Tweed.

Приведена инструкция по вязанию для размера изделия: 40/42 и 44/46.
Дополнительно понадобится пуговица.
Модель выполнена сложенной вдвое нитью.

Модель выполнена в пряже Classic Tweed, цвет 6 - она выведена из регулярной коллекции производителя - мы предлагаем Вам подобрать свой оттенок.
© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Жакет с запахом, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Изн. гладь: лиц. р. – изн. п., изн. р. – лиц. п.

    Шишечки А и В: вязать по схемам А и В.

    Зубчики А1 и В1: вязать по схемам А1 и В1.

    Зубчики С: вязать по схеме С.

    Внимание: жакет вяжется нитью в два сложения – по 1 нити цвета 6 и цвета 8!

    Плотность вязания: 14 п. и 21 р. изн. глади = 10 × 10 см. 13 п. и 21 р. крупного жемчужного узора = 10 × 10 см. Косы А и В = 8 см шириной.

    Спинка: набрать 53 (59) п. нитью в два сложения и вязать крупным жемчужным узором. Для боковых скосов набрать с обеих сторон 3 × 1 п. в каждом 16-м р. и включить в узор = 59 (65) п. Через 29 см от начала работы закрыть с обеих сторон для пройм 4 п., затем в каждом 2-м р. 1 × 2 п. и 1 × 1 п. Через 46 см от наборного края закрыть оставшиеся 45 (51) п.

    Левая полочка: набрать 48 (51) п. нитью в два сложения и вязать след. образом: кром. п., 7 (10) п. изн. глади, 13 п. шишечек А, 13 п. зубчиков А1, 9 п. крупного жемчужного узора, 4 п. изн. глади (= закручивающийся край), кром. п. (узелковый край). Через 5 см от начала начать выполнять убавления для переднего скоса, для чего отметить 11-ю п. узора А1 = лиц. п. и отмеченную п. провязать вместе с предыдущей п. лиц. Эти убавления выполнить еще 2 раза в каждом 2-м р. и 21 раз в каждом 4-м р. Одновременно с этим набрать с правого края для бокового скоса 3 × 1 п. в каждом 16-м р. и вязать изн. гладью. Через 29 см от начала работы закрыть с правого края для проймы 4 п., затем 1 × 2 п. и 1 × 1 п. Через 46 см от начала работы закрыть для плеч с правого края 15 (18) п., на оставшихся 5 п. плюс 1 кром. п. вязать для задней планки еще 6 см изн. гладью, затем п. отложить.

    Правая полочка: вязать симметрично левой полочке, распределяя п. след. образом: кром. п., 4 п. изн. глади, 9 п. крупного жемчужного узора, 13 п. зубчиков В1, 13 п. шишечек В, 7 (10) п. изн. глади, кром. п. Для убавлений переднего скоса отметить 3-ю п. = лиц. п. узора В1 и провязывать отмеченную п. вместе с последующей п. протяжкой (= 1 п. снять, 1 п. провязать лиц. и протянуть сквозь снятую п.).

    Рукав: набрать 42 п. нитью в два сложения и вязать след. образом: кром. п., 8 п. изн. глади, 24 п. зубчиков С, 8 п. изн. глади, кром. п. Для скосов рукава набрать с обеих сторон в 3-м р. 1 п., затем 2 × 1 п. в каждом 2-м р. = 48 п. Через 5 см от начала работы закрыть для оката с обеих сторон 3 п., затем в каждом 2-м р. 12 × 1 п. и 1 × 2 п., затем закрыть оставшиеся 14 п.

    Сборка: выполнить боковые швы. Отложенные п. задних планок соединить петельным швом, планку пришить к краю выреза горловины. Выполнить боковые швы и сшить рукава. Втачать рукава. Для фиксации полочек по бокам выполнить 2 маленькие ленточки, для чего набрать по 3 п. нитью в два сложения и вязать 14 см изн. гладью, затем п. закрыть (можно связать крючком цепочку из в. п. и на ней 1 или 2 р. ст. б/н.). 1-ю ленточку пришить к нижнему боковому краю левой полочки, 2-ю ленточку пришить к переднему нижнему краю правой полочки. Для фиксации левой полочки с внутренней стороны пришить пуговицу к нижнему левому краю, связать петлю из в. п. и пришить ее к боковому шву правой полочки.
  • Схема (нажмите для увеличения)
  • Схема
  • Схема

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Lambretta Топ
    Спицы
    Автор: Brandon Mably, Rowan
    Сезон вещи: весна-лето
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: осень-зима
  • Стоимость инструкции

    250 руб.
    Кафтан Другое
    Крючок
    Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: весна-лето
  • Стоимость инструкции

    250 руб.
    Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: осень-зима