Бренд
Lana Grossa
Название

Жакет с полосами

Изделие

Жакет

пряжа
  • Расход приведен для
Инструменты
  • круговые

    Номер: 6
  • прямые

    Номер: 7
Журнал

Журнал "Lana Grossa: Handstrick N.49" (на рус.языке)

дизайнеры

  • Maja Celiné Probst
  • Leyla Piedayesh

приглашаем
к сотрудничеству

  • Жакет с полосами, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Жакет с полосами, схема вязания на сайте Люди Вяжут

О модели

Жакет с полосами

Это женское хипповое пальто, связанное спицами, станет незаменимой вещью в гардеробе!

На сайте Люди Вяжут представлена модель №22 из журнала HANDSTRICK N.49, пряжа Woolhair.

Приведена инструкция по вязанию для размера изделия: 42/44 и 46/48.
Дополнительно понадобится кнопка Ø 25 мм.
Модель выполнена сложенной вдвое нитью.

Модель выполнена в пряже Woolhaire, цветa 10, 5, 9 и 3 - она выведена из регулярной коллекции производителя - мы предлагаем Вам подобрать свой оттенок.
© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Жакет с полосами, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Резинка: попеременно вязать 2 изн. п., 2 лиц. п.

    Лиц. гладь: лиц. р. – лиц. п., изн. р. – изн. п.

    Выделенные убавления: правый край: кром. п., 5 лиц. п., 2 лиц. п. провязать вмсете. Левый край: 1 п. снять как лиц., след. п. провязать лиц. и протянуть через снятую п., 5 лиц. п., кром. п.

    Последовательность полос:
    14 р. по 1 нити цвета 9 и 10; 14 р. нитью цвета 9 в два сложения; 6 р. по 1 нити цвета 3 и 9; 14 р. нитью цвета 5 в два сложения; 6 р. по 1 нити цвета 5 и 10; 14 р. нитью цвета 10 в два сложения; 14 р. нитью цвета 9 в два сложения; 6 р. по 1 нити цвета 3 и 9; 14 р. нитью цвета 5 в два сложения; 6 р. по 1 нити цвета 5 и 10; 14 р. нитью цвета 10 в два сложения; 12 р. нитью цвета 9 в два сложения.

    Плотность вязания: 10,5 п. и 15,5 р. лиц. глади нитью в два сложения, спицы № 7 = 10 × 10 см.

    Спинка: набрать 62 (66) п. на спицы № 7 нитью каштанового цвета и вязать планку резинкой, причем в 1-м р. = изн. р. распределить п. след. образом: кром. п., 1 изн. п., * 2 лиц. п., 2 изн. п., повторять от *, 2 лиц. п., 1 изн. п., кром. п. Через 4 см планки продолжать вязать лиц. гладью, соблюдая последовательность полос, причем в 1-м р. убавить 1 п. = 61 (65) п. Для скосов бедра закрыть с обеих сторон в 19-м р. 1 п., затем закрыть 4 × 1 п. в каждом 14-м р., выполняя выделенные убавления, = 51 (55) п. Через 68 см от начала работы (= 9-й р. 2-й светло-серой меланжевой полосы) закрыть с обеих сторон для пройм 2 п., затем с обеих сторон в каждом 2-м р. закрыть 2 × 1 п. и в каждом 4-м р. 1 × 1 п. = 41 (45) п. Через 88 см от начала работы закрыть для выреза горловины (11-й р. последней полосы сиреневого/серо-коричневого меланжевого цвета) средние 19 п. и обе стороны закончит раздельно, причем для закругления выреза закрыть в след. 2-м р. еще 2 п. Одновременно с этим через 88 см от наборного края закрыть для плечевого скоса с внешнего края 3 п., затем 2 × 3 (4) п. в каждом 2-м р.

    Левая полочка: набрать 31 (32) п. на спицы № 7 нитью каштанового цвета и вязать планку резинкой, для чего в 1-м р. = изн. р. распределить п. след. образом: кром. п., 2 изн. п., * 2 лиц. п., 2 изн. п., повторять от *, 2 лиц. п., 1 изн. п., кром. п. Через 4 см планки продолжать вязать лиц. гладью, соблюдая последовательность полос, причем в 1-м. р. убавить 1 п. = 30 (32) п. Скос бедра и пройму, а также плечевой скос выполнить аналогично спинке. Через 83 см от начала работы закрыть для выреза горловины с левой стороны 1 × 5 п. и в каждом 2-м р. 2 × 2 п. и 2 × 1 п.

    Правая полочка: вязать симметрично левой полочке.

    Рукав: набрать 30 п. на спицы № 7 нитью каштанового цвета в два сложения и вязать планку резинкой, для чего распределить п. в 1-м. р. = изн. р. аналогично спинке. Через 4 см от начала планки продолжать вязать лиц. гладью, соблюдая последовательность полос, причем для скосов рукава набрать с обеих сторон 4 × 1 п. в каждом 12-м р. = 38 п. Через 43 см от начала работы закрыть для оката рукава с обеих сторон 2 п., затем в каждом 2-м р. 10 × 1 п. и 1 × 2 п., затем закрыть оставшиеся 10 п.

    Сборка: выполнить плечевые швы. Для планки воротника набрать на круговые спицы нитью каштанового цвета в два сложения по краю выреза горловины 64 п. и вязать между кром. п. резинкой. Через 4 см планки п. закрыть. По краям полочек, включая узкие стороны планок, набрать на круговые спицы нитью каштанового цвета в два сложения 108 п. и вязать резинкой между кром. п. Через 4 см планки п. закрыть. Выполнить боковые швы и сшить рукава. Рукава втачать. Пришить кнопку на расстоянии 2 см от верхнего края планки.
  • Выкройка (нажмите для увеличения)

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Tapiz Варежки
    Спицы
    Автор: Malabrigo
    Сезон вещи: осень-зима
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Möbius Cowl Снуд
    Спицы
    Автор: Noro
    Сезон вещи: весна-лето
  • Стоимость инструкции

    250 руб.
    Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: осень-зима
  • Стоимость инструкции

    300 руб.
    Автор:
    Сезон вещи: осень-зима