Бренд
Lana Grossa
Название

Пуловер с капюшоном

Изделие

Пуловер

пряжа
  • Расход приведен для
Инструменты
  • круговые

    Номер: 4,5
  • прямые

    Номер: 4,5
  • прямые

    Номер: 5
Журнал

Журнал "Lana Grossa: Handstrick N.49" (на рус.языке)

дизайнеры

  • Maja Celiné Probst
  • Leyla Piedayesh

приглашаем
к сотрудничеству

  • Пуловер с капюшоном, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Пуловер с капюшоном, схема вязания на сайте Люди Вяжут

О модели

Пуловер с капюшоном

Такой спортивный пуловер, вот что можно связать для вечерних прогулок!
На сайте Люди Вяжут представлена модель №21 из журнала HANDSTRICK N.49, пряжа Casual.

Приведена инструкция по вязанию для размера изделия: 42/44 и 46/48.

Модель выполнена в пряже Casual, цвет 5 - она выведена из регулярной коллекции производителя - мы предлагаем Вам подобрать свой оттенок.

© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Пуловер с капюшоном, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Резинка: попеременно вязать 1 изн. п., 1 лиц. п.

    Жемчужный узор: нечетное число п.: лиц. р.: кром. п., 1 лиц. п., * 1 изн. п., 1 лиц. п.,
    повторять от *, кром. п. Изн. р.: кром. п., 1 лиц. п., * 1 изн. п., 1 лиц. п., повторять от *, кром. п.

    Плотность вязания: 13,5 п. и 25 р. жемчужного узора, спицы № 5 = 10 × 10 см.

    Спинка: набрать 67 (73) п. на спицы № 4,5 и для планки вязать 4 см резинки. Затем перевести п. на спицы № 5 и вязать жемчужным узором. Через 45 см от начала работы закрыть для пройм с обеих сторон 3 п., затем в каждом 2-м р. 1 × 2 п. и 2 × 1 п. = 53 (59) п. Через 64 см от наборного края закрыть с обеих сторон 13 (16) плечевых п., отложить средние 27 п.

    Перед: вязать как спинку, но для кармана на высоте 3 см от планки поделить работу след. образом и 3 части вязать отдельно: 19 (22) п. от правого края, 29 п. средней части для кармана, 19 (22) п. до левого края. Через 18 см снова вязать на всех п. Для выреза закрыть через 46 см от начала работы средние 3 п. и обе стороны вязать по очереди раздельно. Через 12 см от выреза закрыть для выреза горловины с внутреннего края 2 × 3 п., 1 × 2 п. и 4 × 1 п. в каждом 2-м р. Через 64 см от наборного края закрыть оставшиеся 13 (16) плечевых петель.

    Рукав: набрать 33 п. на спицы № 4,5 и вязать 4 см резинки. Затем перевести п. на спицы № 5 и продолжить вязать жемчужным узором, причем для скосов набрать с обеих сторон 4 × 1 п. в каждом 16-м р. и 3 × 1 п. в каждом 14-м р. = 47 п. Через 48 см от начала работы закрыть для оката с обеих сторон 3 п., затем в каждом 2-м р. 1 × 2 п. и 2 × 1 п., в каждом 4-м р. закрыть 4 × 1 п. и снова в каждом 2-м р. 6 × 1 п. Закрыть оставшиеся 13 п.

    Сборка: по внутренней стороне нижнего края средней части набрать для задней стенки кармана 32 п. на спицы № 5 и вязать 18 см жемчужным узором, затем п. закрыть. Заднюю стенку кармана пришить сверху к передней части. По бокам передней части кармана набрать для планок 35 п. на спицы № 4,5 и вязать резинкой. Через 2 см от начала планки п. закрыть. Узкие стороны планок пришить. Выполнить плечевые швы. Для капюшона набрать на круговые спицы по передним краям выреза по 22 п. и добавить между ними 27 отложенных п. = 71 п. и вязать жемчужным узором, причем отметить заднюю центральную п. В след. 2-м р. набрать с обеих сторон от центральной п. 2 п. из поперечной нити согласно узору (= 1 п. скрещ., 1 лиц. или изн. п.), затем набрать с обеих сторон от центральной п. в каждом 4-м р. 3 × 2 п. = 87 п. Через 28 см от начала с обеих сторон от центральной п. провязать вместе 3 п. согласно узору. Затем провязать еще в каждом 8-м р. 2 × 3 п. вместе по обе стороны от центральной петли. Через 35 см от начала сложить п. параллельно от центра спинки и соединить между собой петельным швом (= верхний шов капюшона). Для планки выреза и капюшона равномерно набрать по передним краям выреза и краю капюшона 168 п. на круговые спицы и вязать 2 см резинки. Затем п. закрыть. Планки в центре переда положить друг на друга, правая планка сверху, и пришить. Выполнить боковые швы. Сшить и вшить рукава.
  • Выкройка (нажмите для увеличения)

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Royce Повязка
    Крючок
    Сезон вещи: осень-зима
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Автор: Lana Grossa
  • Стоимость инструкции

    250 руб.
    Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: весна-лето
  • Стоимость инструкции

    250 руб.
    Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: весна-лето