Бренд
Lana Grossa
Название

Пуловер с V-образным вырезом

Изделие

Пуловер

пряжа
  • Расход приведен для
Инструменты
  • круговые

    Номер: 4,5
  • прямые

    Номер: 4,5
  • прямые

    Номер: 5
Журнал

Журнал "Lana Grossa: Handstrick N.49" (на рус.языке)

дизайнеры

  • Maja Celiné Probst
  • Leyla Piedayesh

приглашаем
к сотрудничеству

Пуловер с V-образным вырезом
  • Пуловер с V-образным вырезом, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Пуловер с V-образным вырезом, схема вязания на сайте Люди Вяжут

О модели

Пуловер с V-образным вырезом

На пике моды - мужественные пуловеры! Именно поэтому мы публикуем модные модели 2015 года с описанием для вязания спицами для женщин!

На сайте Люди Вяжут представлена модель №6 из журнала HANDSTRICK N.49, пряжа Woolhair.

Приведена инструкция по вязанию для размера изделия: 44/46 и 48/50.

Модель выполнена в пряже Woolhair, цвет 3 - она выведена из регулярной коллекции производителя - мы предлагаем Вам подобрать свой оттенок.
© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Пуловер с V-образным вырезом, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Резинка: попеременно вязать 1 изн. п., 1 лиц. п.

    Лиц. гладь: вязать в лиц. р. лиц. п., в изн. р. – изн. п.; в круг. р. вязать только лиц. п.

    Выделенные убавления: правый край: кром. п., 1 лиц. п., 2 п. провязать вместе лиц. Левый край: 2 п. вязать вместе протяжкой (= 1 п. снять как лиц., 1 п. провязать лиц. и протянуть через снятую п.), 1 лиц п., кром. п.

    Плотность вязания: 15 п. и 21 р. лиц. глади, спицы № 5 = 10 × 10 см.

    Спинка: набрать 75 (81) п. на спицы № 4,5 и вязать 5 см резинки. Затем перевести п. на спицы № 5 и вязать лиц. гладью. Через 47 см от наборного края закрыть для пройм с обеих сторон 3 п., затем в каждом 2-м р. 1 × 2 п. и 3 × 1 п. = 59 (65) п. Через 62 см от начала работы закрыть для выреза горловины средние 19 п. и обе стороны вязать отдельно. Для закругления выреза горловины закрыть в каждом 2-м р. 1 × 3 п. и 1 × 2 п. Через 65 см от наборного края закрыть оставшиеся 15 (18) плечевых петель.

    Перед: вязать как спинку, но для V-образного выреза через 42 см от наборного края работу поделить пополам, для чего закрыть среднюю п. и обе стороны вязать по очереди отдельно. Для скосов выреза закрыть в каждом 2-м р. 6 × 1 п. и в каждом 4-м р. 8 × 1 п., выполняя выделенные убавления. Через 65 см от начала работы закрыть оставшиеся 15 (18) плечевых п.

    Рукав: набрать 39 п. на спицы № 4,5 и вязать 5 см резинки. Затем перевести п. на спицы № 5 и вязать лиц. гладью. Для скосов рукавов с обеих сторон набрать с обеих сторон 9 × 1 п. в каждом 10-м р. = 57 п. Через 49 см от наборного края закрыть для оката рукава с обеих сторон 3 п., затем в следующем 2-м р. 1 × 2 п. и закрывать 11 × 1 п. в каждом 2-м р., выполняя выделенные убавления. Далее закрыть еще 2 × 2 п. в каждом 2-м р. и оставшиеся 17 п.

    Сборка: выполнить плечевые швы. Для планки набрать по краю выреза горловины на круговые спицы 96 п. (в центре переда набрать 1 п.) и вязать лиц. гладью, причем в центре переда провязывать в каждом р. 3 п. вместе протяжкой (центральную п. снять вместе с предыдущей п. как лиц., след. п. провязать лиц. и протянуть через 2 снятые п.), через 2 см от начала планки провязать 1 круг. р. изн. п. = линия сгиба, затем продолжить вязать лиц. гладью, причем с обеих сторон от центральной п. переда провязывать в каждом р. по 1 лиц. скрещ. п., через 2 см лиц. глади от линии сгиба п. закрыть. Планку сложить пополам по линии сгиба внутрь и пришить. Выполнить боковые швы и швы рукавов, рукава вшить.
  • Выкройка (нажмите для увеличения)

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Автор: Lana Grossa
  • Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: весна-лето
  • Стоимость инструкции

    250 руб.
    Жилет Жилет
    Крючок, Спицы
    Автор: Lana Grossa
  • Сезон вещи: осень-зима