Бренд
Lana Grossa
Название

Полосатый пуловер с рельефными столбиками

Изделие

Пуловер

пряжа
  • Расход приведен для
Инструменты
  • Крючок

    Номер: 7
Журнал

Журнал "Lаna Grossa: Accessories N.11" (на рус. языке)

дизайнеры

  • Maja Celiné Probst
  • Leyla Piedayesh

приглашаем
к сотрудничеству

Полосатый пуловер с рельефными столбиками
  • Полосатый пуловер с рельефными столбиками, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Полосатый пуловер с рельефными столбиками, схема вязания на сайте Люди Вяжут

О модели

Полосатый пуловер с рельефными столбиками

Вяжущих женщин видно из далека! :)

На сайте Люди Вяжут представлена модель №24 из журнала ACCESOIRES N.11, пряжа Casual.

Приведена инструкция по вязанию для размера изделия: 42–48 и 48–52.

Модель выполнена в пряже Casual, цвета 16 и 1 - она выведена из регулярной коллекции производителя - мы предлагаем Вам подобрать свой оттенок.
© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Полосатый пуловер с рельефными столбиками, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Рельефный узор: вязать по схеме прямыми и обратными рядами. Цифрами с обеих сторон обозначено начало ряда. В ширину начинать с петель до 1-й стрелки, повторять между стрелками 1 п. раппорта, заканчивать петлями после 2-й стрелки. Каждый ряд начинать с возд. п. подъема, как указано на схеме. Начиная с 3-го ряда, вязать только рельефные ст. с/н. В высоту выполнить с 1-го по 5-й р. 1 раз, затем повторять 4-й и 5-й р.

    Прибавить 1 п.: связать 2 ст. с/н в 1 п. предыдущего ряда.

    Убавить1 п.: провязать 2 ст. с/н вместе, то есть каждый ст. с/н не закончить, сделать новый накид и все 3 п. на крючке провязать вместе.

    Плотность вязания, рельефный узор, крючок №7: 11 рельефных ст. с/н и 5 р. = 10×10 см.

    Спинка: черной нитью связать цепочку из 58 (62) возд. п. + 1 возд. п. подъема и вязать рельефным узором, при этом начинать с 1 изн. ряда по схеме и 1-й ст. б/н связать во 2-ю возд. п. от крючка = 58 (62) п. Через 12 см = 7 р. от начала работы, включая ряд из ст. б/н, связать сначала по 8 р. белой и черной нитью, остальные ряды вязать белой нитью. Смену цвета нити выполнять только на лиц. стороне работы, при этом последнюю петлю одного цвета вязать с нитью следующего цвета вместе, чтобы получился ровный переход. Для скосов прибавить с обеих сторон через 10 см = 6 р. от начала работы 1 п., затем в 6-м р. 1×1 п. и в каждом 4-м р. еще 2×1 п. = 66 (70) п. Через 1 (0) см = 1 (0) р. от последнего черного ряда отметить с обеих сторон начало пройм и далее вязать прямо. Через 21 (22) см = 10 (11) р. от начала пройм работу закончить.

    Перед: вязать как спинку, только с круглым вырезом горловины. Для этого через 15 (16) см = 7 (8) р. от начала пройм оставить средние 20 п. не провязанными и обе стороны закончить раздельно. Для закругления выреза горловины закрыть с внутреннего края в каждом ряду еще 2×1 п. Плечо с внешнего края закончить на высоте спинки. Вторую сторону закончить симметрично.

    Рукава: черной нитью связать цепочку из 29 возд. п. + 1 возд. п. подъема и вязать рельефным узором, при этом начинать, как указано на схеме, с 1 изн. ряда и 1-й ст. б/н выполнить во 2-ю возд. п. от крючка = 29 п. Через 12 см = 7 р. от начала работы, включая ряд из ст. б/н, провязать сначала 8 р. белой и 6 р. черной нитью. Для скосов прибавить с обеих сторон во 2-м ряду от начала работы 1 п., затем в каждом 2-м р. еще 8 (9)×1 п. = 47 (49) п. Через 40 см = 21 р. от начала рукава работу закончить.

    Сборка: детали увлажнить, расправить по выкройке, и дать высохнуть. Выполнить швы, боковые швы — до отметки. Вырез горловины обвязать 3 круг. рядами ст. б/н белой нитью, при этом в углах выреза горловины переда провязать во 2-м и в 3-м круг. рядах по 2 ст. б/н вместе, чтобы край не был слишком широким. Каждый круг. ряд заканчивать 1 соед. ст. Втачать рукава.

  • Выкройка (нажмите для увеличения)
  • Схема

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Carlochy Жакет
    Спицы
    Сезон вещи: осень-зима
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    Автор: Lana Grossa
  • Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: весна-лето