Бренд
Lana Grossa
Название

Шапка, связанная полосатым узором с косами

Изделие

Шапка

пряжа
  • Расход приведен для
    размера Другой
Инструменты
  • Крючок

    Номер: 6
  • круговые

    Номер: 8
  • прямые

    Номер: 8
Журнал

Журнал "Lаna Grossa: Accessories N.11" (на рус. языке)

дизайнеры

  • Maja Celiné Probst
  • Leyla Piedayesh

приглашаем
к сотрудничеству

Шапка, связанная полосатым узором с косами
  • Шапка, связанная полосатым узором с косами, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Шапка, связанная полосатым узором с косами, схема вязания на сайте Люди Вяжут

О модели

Шапка, связанная полосатым узором с косами

Комфорт и стиль! Вот, что отличает модели LANA GROSSA от всех прочих! В инструкциях на сайте Вы найдете полное описание и схему, как создать эту женскую вязаную шапку!

На сайте Люди Вяжут представлена модель №15 из журнала ACCESOIRES N.11, пряжа Flore.

Приведена инструкция по вязанию для размера изделия: обхват головы 54–56см.

Модель выполнена в пряже Flore, цвет 7 - она выведена из регулярной коллекции производителя - мы предлагаем Вам подобрать свой оттенок.
Модель выполнена в пряже Flore, цвет 8 - она выведена из регулярной коллекции производителя - мы предлагаем Вам подобрать свой оттенок.
© Все права защищены. Полное или частичное копирование инструкций у модели без согласования с редакцией запрещено.

инструкция по вязанию

СКАЧАТЬ
РАСПЕЧАТАТЬ
Шапка, связанная полосатым узором с косами, схема вязания на сайте Люди Вяжут
  • Схема (нажмите для увеличения)
  • Платочная вязка: лиц. и изн. р. — лиц. п., в круг. рядах постоянно вязать попеременно 1 круг. р. лиц. п. и 1 круг. р. — изн. р.

    Полосатый узор с косами С: вязать по схеме С прямыми и обратными рядами. Цифрами с правого края обозначены лиц. ряды, с левого края — изн. ряды. Буквами обозначен цвет нити: А = черный, В = белый суровый. В ширину начинать с 11 п. между стрелками. В высоту выполнить с 1-го по 8-й р. 1 раз, затем эти 8 р. повторять.

    Полосатый узор с косами D: вязать по схеме D круг. рядами. Цифрами с правого края обозначены круг. ряды. Буквами обозначен цвет нити: А = черный, В = белый суровый. В ширину повторять между стрелками 18 п. раппорта. В высоту выполнить с 1-го по 8-й круг. ряд 1 раз, затем эти 8 круг. рядов повторять.

    Плотность вязания, платочная вязка, спицы №8: 9 п. и 26 круг. р. = 8,5×10 см; 1 коса на 9 п. по схемам С и D = 4 см в ширину.

    Выполнение работы: начинать с наушников. Для 1-го наушника набрать на спицы №8 белой суровой нитью 13 п. и вязать между кром. полосатым узором с косами С. Для закруглений прибавить с обеих сторон в 5-м ряду от наборного края 1 п., затем в каждом 4-м р. еще 2×1 п. = 19 п. Прибавленные петли вязать по рисунку платочной вязкой. Через 10 см = 26 р. от наборного края — после 2 черных рядов — петли пока отложить. 2-й наушник связать так же. Теперь вязать для шапки круговыми спицами №8 белой суровой нитью след. образом: для задней части шапки набрать 13 п., провязать 19 п. 1-го наушника, набрать 17 п. для передней части шапки, провязать 19 п. 2-го наушника и еще набрать 4 п. для задней части шапки = 72 п. Петли сомкнуть в кольцо и вязать круговыми рядами. Начало круг. ряда отметить. Вязать полосатым узором с косами D по рисунку круг. рядами, при этом в круг. ряду повторить 4 раза петли раппорта. Таким образом, в передней и задней середине будет находиться по 1 косе и между ними по 9 п. платочной вязки. Через 15 см = 40 круг. рядов от начала шапки начать выполнять убавления для верха. Для этого перед каждой косой провязать по 2 п. вместе лиц., после них — по 2 п. вместе лиц. скрещ. В круг. ряду убавится 8 п. = 64 п. Такие убавления повторить еще 2 раза в каждом 2-м круг. ряду = 48 п. В след. 2-м круг. ряду провязать по 3 оставшиеся петли платочной вязки вместе протяжкой = 1 п. снять как лиц., 2 п. провязать вместе лиц. и протянуть ее через снятую п. = 40 п. В след. 2-м круг. ряду провязать над каждой косой 2 по 2 п. вместе лиц. = 32 п. Такие убавления повторить в каждом круг. ряду еще 2 раза = 16 п. Эти оставшиеся 16 п. туго стянуть рабочей нитью.

    Сборка: нити тщательно заправить на изн. стороне. Весь край шапки, включая наушники, обвязать по одному круг. ряду ст. б/н черной, белой суровой и черной нитью. Из нитей обоих цветов изготовить помпон диаметром 8 см и пришить его к верху шапки.

С ЭТОЙ МОДЕЛЬЮ ТАК ЖЕ СМОТРЯТ

  • Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: осень-зима
  • Стоимость инструкции

    250 руб.
    Автор: Lana Grossa
    Сезон вещи: весна-лето
  • Инструкция к модели временно недоступна по требованию правообладателя
    FRESH Пуловер
    Спицы
    Автор: Martin Storey, Rowan
    Сезон вещи: осень-зима
  • Стоимость инструкции

    250 руб.
    Автор: Lana Grossa